тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
potaskuns,
LzN, ни пуха, ни пера! Тигуановцы с вами!:bi::bi::bi:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С нетерпением ждём результатов:)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Я не понял почему мальчиков и Олесю в разные дни пригласили?
Олеля, как всё прошло?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Я не понял почему мальчиков и Олесю в разные дни пригласили?
Олеля, как всё прошло?

Я вот тоже не поняла, почему меня в рабочий день пригласили, а не на выходных (учитывая тот факт, что за последние два месяца три рабочих дня уже были полностью отданы под нашу проблему). Поэтому эту поездку в Калугу я совместила с рабочей командировкой, что не позволило мне быть на самих замерах.

Итак, машину я сдала в половине девятого утра. Это было важно, так как специалисты воссоздали по нашим описаниям некое подобие ледяного языка. Ночью на старом аэродроме в Калуге еще не расстаявший снег на полосе заливали водой, потрм подсыпали снег, еще раз заливали, и еще раз, и еще раз. По словам Андрея Гордасевича толщина составила не менее 5 см. Хорошо, что я приехала заранее, т.к. вчера было яркое солнце и поутру еще можно было воссоздать зимние условия. Фото место замеров Андрей пришлет не ранее понедельника. Машину тестировпли в течение 4 часов.

Кроме моей машины, в четверг и пятницу тестировались также другие заводские тигуаны и тигуаны сотрудников.

На замерах присутствовали также Роланд Хюблер, специалисты из TRW и Владимир Пугачев (последний меня приятно удивил своим профессионализмом, об этом ниже). Все данные о замерах собирались с помощью специальной аппаратуры, которая устанавливалась в боксе до начала испытаний. Эти данные направляются инженерам в Вольфсбург для анализа и последующих выводов. Так что ожидание ответа на наш вопрос будет продолжительным. В любом случае, мы узнаем об этом в числе первых, как непосредственные участники исследований.

Также Андрей Гордасевич посетовал на то, что нет ни одной зафиксированной жалобы у ОД касательно работы АВС. На что я ему на собственном примере доказала, что не все приемщики у ОД могут быть компетентны в каком-либо вопросе, и без диагностирования при их личном присутствии конкретной проблемы сдать машину практически невозможно. Я уже не говорю о том, что зачастую проблемные моменты на территории дилера вообще редко проявляются.

И о Владимире Пугачеве:
Некоторые клубни обратили внимание на то, что мое водительское кресло немного люфтит. Я сообщила об этом Владимиру, тут же нашли какой-то болт, который нужно было закрепить. Помимо этого также нашли трещину в омывательном бачке, который нужно менять в сборе (кто знает, по гарантии или за свой счет?), какой-то стук в левой стойке со стороны водителя, а также причину гудения в правой части салоны сзади во время дождливой погоды. Та-дам!!! Об этом я отпишусь в имеющейся на форуме теме уже после посещения ОД. И, кстати, Владимир еще сам отрегулировал мне стыки около капота, чтобы было красиво.

В общем, я надеюсь, что вчерашние испытания окажутся результативными, и я очень жалею, что на них не присутствовали Ярослав и Юрий из АвтоРевю.

Никита,
Вся надежда на тебя!!!

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в четверг и пятницу на полигоне "глюк" был пойман?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
в четверг и пятницу на полигоне "глюк" был пойман?

В понимании представителей ФВ нет такого понятия, как глюк. От всех, с кем я общалась, был получен один ответ в разных интерпретациях: замеры были произведены и отправлены инженерам для анализа.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В понимании представителей ФВ нет такого понятия, как глюк. От всех, с кем я общалась, был получен один ответ в разных интерпретациях: замеры были произведены и отправлены инженерам для анализа.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Шкерятся. Как тогда назвать ситуацию качения под стрекот АБС? Нормальной работой системы?
Вот меня один вопрос волнует, Гордасевич-Роланд и сотоварищи в другой стране живут? Какие обращения должны быть зафиксированы у ОД????
Я 1,5 года доказывал стук подушки((((
ОД зачастую не видят-слышат проблемы, ожидать от них обожания клиентов? Это особенно заметно в регионах, ОД один на 200-300 км радиуса один, и занят продажей авто и допов
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
понятно, официально пока никто ничего не скажет...

я скорее о другом спрашивал: удалось ли воспроизвести ситуацию, когда авто тормозил бооооолее долго чем обычно?

или об этом тоже не сказали?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
spacer, они 2 недели пока была зима думали
А теперь у нас то снега почти нет
Теперь будут ждать зимы
Или эмир помрет, или ишак сдохнет
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, давай дождемся хоть каких-то официальных ответов, а потом будем делать выводы!
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Олеся, молодчинка! Спасибо!
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Масян, давай дождемся хоть каких-то официальных ответов, а потом будем делать выводы!

Я тоже предлагаю пока не нагнетать атмосферу. Всё, что можно было сделать, общими усилиями сделано.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да сделано, спасибо тем кто ездил в Калугу, тем кто стучал во все колокола, Асланяну
В Калуге показано было укатывание? Было. И Никита уехал на своей машине домой. Теперь все скатались за свои деньги.
Андрей, ты видео выкладывал. Не дай бог зацепил бы кого на переходе. Нервов бы потратил. А если по серьезному кто то зацепит пешехода. Тут уже и присесть на условное можно, а то и реально на пару лет. Фиг докажешь баг. ГИБДД скажет не соблюдение дистанции и скорости. VAG открещиваться будет. Изначально отношение было как к шоу, объяснили как работает АБС, похохатывая в тихаря. Теперь весна. Ждать будем.....
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Калуге серьезно заводчане приготовились к встрече. Даже площадку специальную подготовили. Респект и уважуха руководству завода, ну и конечно отдельное спасибо нашим форумчанам LzN и Viaggiatrice, которые за всех нас бьются не жалея сил! Отличная работа, друзья!!!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Андрей, ты видео выкладывал. Не дай бог зацепил бы кого на переходе. Нервов бы потратил. А если по серьезному кто то зацепит пешехода. Тут уже и присесть на условное можно, а то и реально на пару лет. Фиг докажешь баг. ГИБДД скажет не соблюдение дистанции и скорости. VAG открещиваться будет. Изначально отношение было как к шоу, объяснили как работает АБС, похохатывая в тихаря. Теперь весна. Ждать будем.....

именно по этому я свое и выложил... как предупреждение!

https://www.youtube.com/watch?v=p8QYr4gRWhQ&feature=player_embedded
 
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Viaggiatrice, и LzN, вы - молодцы по-любому. Чем бы ни кончилось (кончится ли?) - вы сделали огромное дело за нас всех, которые только мечтали оказаться на вашем месте)))
 

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
теперь при любом ДТП есть хоть какая-то отмазка...не дай бог конечно, но при нормальном адвокате есть лозейка...
 

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
садясь на немца, о русском надо забывать...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу