тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Puris,сказать чтоли нечего ? не на диктанте мы ,тему не засоряй, пожалуйста
Спасибо, образумили

Если останавливаться всякий раз, когда тебя оскорбляют или в тебя плюются, то ты никогда не дойдёшь до места, куда тебе надо попасть.
© Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Никита,
Вся надежда на тебя!!!

баг повторить не смогли ( старались по честному, в том числе я за рулем, но увы и ах ((

из того что было: проверка всех блоков (софт и хард), замеры данных блока абс, проверка _целиком_ тормозной системы (педаль, гидравлика, момент торможения; все на стендах). раскатка на аэродроме - все замеры через хитрый блок по гпс (блок привезли представители трв). в замерах скорость начала торможения, усилие на педале, выбег в метрах, суммарное время торможения.

сказал про опыт замен тормозных систем. очень заинтересовались. так же, приняли с пониманием гипотезу о недостаточности тормозов к общей массе.

роланд был искренне удивлен ошибке на приборке при активации левостороннего движения.

зы. ах да, тормозной ассистент присутствует.
ззы. спрашивайте
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Т.е. вроде как дисфункцию ABS не установили? И VW ничего менять не будет??(
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Насколько я понял в сравнении со спортом - все плохо
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
проверяли "удары" от ямок/кочек в колесо в момент торможения?

цитата:
spacer написал(а):
насколько я смог отловить этот момент... проблема возникает в ситуации, когда педаль тормоза начинает выжиматься, а передние колеса авто именно в начале торможения попадают на кочку/в ямку. т.е. непосредственно в момент торможения происходит небольшой удар в подвеску, который вызывает "глюк" АБС: педаль "проваливается" и на ней ощущается легкий "тремор", слышен звук срабатывающей АБС, но торможения не происходит совсем (авто катится, полное ощущение отказавших тормозов)!

цитата:
Алекс7 написал(а):
spacer, смоделировать и воспроизвести очень сложно... к сожалению. Просто в отличие от просто плохого торможения на скользкой дороге у нас получился именно "баг", когда АБС вдруг считала, что ты на льду, а не на снегу и распускала тормоза...

Вообще по идеологии АБС я не понимаю, зачем ей ослаблять тормозное усилие... Обычно всегда и везде учат, что при работе АБС педаль надо продавливать до конца. Т.е. под АБС тормоза должны схватываться с максимальным усилием с паузами, т.е. прерывистое торможение с максимльным усилием... А здесь усилие ощутимо снижается, потому торможение сразу прекращает быть эффективным, машина весело укатывается вдаль...

там же, чуть ниже можно почитать нашу с Алексом7 переписку... есть несколько идей почему и как возникает "глюк".

LzN, спасибо!
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
блин, и чего? может правда от Тиги отказаться и пойти потестить Sportage?)

Чё-то проблема ABS напрягает... особенно на фоне её непризнания заводом-изготовителем.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
LzN, я так понимаю тебя там датчиками обставили и снимали показания со всего, что только поддается сниманию? А что за покрытие было? Тепло уже вроде, условия не экстремальные.
Ну в принципе уже неплохо. Пусть копают, может чего и найдут, а если нет, уверен дискуссия разгорится с новой силой уже этой осенью. Может тогда я тоже поучаствую в тестах и замерах, если они будут, а то в этом году поздно подключился.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
блин, и чего? может правда от Тиги отказаться и пойти потестить Sportage?)

Чё-то проблема ABS напрягает... особенно на фоне её непризнания заводом-изготовителем.

Спортаж, СХ-5, новый Куга...
Я бы щас лучше к Куге присматривался
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
-xxx-, такая же фигня)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
роланд был искренне удивлен ошибке на приборке при активации левостороннего движения.
Что за ошибка такая?

зы. ах да, тормозной ассистент присутствует.
Это что за зверь?

баг повторить не смогли ( старались по честному, в том числе я за рулем, но увы и ах ((
Ну ты теперь больше уверен в надежности тормозов Тигуана, или нет?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Ну в принципе уже неплохо. Пусть копают, может чего и найдут, а если нет, уверен дискуссия разгорится с новой силой уже этой осенью

Как я сказал роланду на прощание - see you next winter )
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
-xxx-, Лучше Honda CR-V с двиг. 2.5
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Сообщение от Beste
блин, и чего? может правда от Тиги отказаться и пойти потестить Sportage?)

Чё-то проблема ABS напрягает... особенно на фоне её непризнания заводом-изготовителем.
Спортаж, СХ-5, новый Куга...
Я бы щас лучше к Куге присматривался
Мой выбор пал на Тигу на следующий день после теста CX-5 - всем наверное лучше - экстерьер, интерьер (но на любителя), багажниг - ОГО-ГО!, спинки задние оттуда же кнопочкой откидываются и пр., но НЕ ЕДЕТ ОНА
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, Лучше Honda CR-V с двиг. 2.5

Вчера покатался с одной стороны не плохо, ход подвески помягче что ли? Но чё то как то не так:) не понял пока ещё , что меня не устроило по ходу авто.... может и вправду попробовать поменять супорта, диски в
Тигуане? Только не дёшево это получается совсем

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дык пусть уже спи...ят настройки у Спорта! Позорище блин, какая то корейско-немецкая шушера уделала потомков Фердинанда Порше! Им самим то не стыдно?
Если сами стесняются, пусть китайцев попросят. У них с этим комплексов нет.

Зы: Куга тесный сзади, Спорт тесный спереди, так то Мазда получше их обеих будет, если что.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу