тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Не знаю про 8-9%,а 6,5 для лизинговых компаний это точно, а гольф уже по цене тигуана и пассата идет, в хорошей комплектации в районе 1,2 миллиона стоит. Может это и лучшая машина в мире, но очень дорогая.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Мурена13, 8-9% для физических лиц. Да, цена получается где-то так. Только у нас это проблему просто решат - поднимут цену на тигуан и пассат. Поэтому и имеем падение продаж.
Пора умерять свои аппетиты. И заботиться больше о клиентах. Посмотрим, как решат проблему с тормозами. Пока то, что я вижу - не радует. Опять клиенты должны мотаться в Калугу. Представляю, если бы покупателю в Европе или штатах предложили (я не про Калугу, конечно :) ) поездку на завод.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Тем временем, согласно новости http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1754829/ , которой здесь уже делились выше, в январе-марте 2013 года продажи тигуана просели на 17% (24 место).

193805.24455.jpg
Табличка не вполне показательна!
Мало кроссоверов класса Тигуан. Невозможно проследить в целом тенденцию в данном секторе рынка.
Хотя провал в продажах Тигуана налицо.
Прирост в 37% у ix-35 могу предположительно отнести за счёт продажи машин 2012 года с большими скидками.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
И задача пары колодки-диск за счет силы трения перевести кинетическую энергию в тепловую, т.к. больше некуда (иначе это иной тормозной механизм). А задача конструкторов тормозов сделать так, чтобы теплообмен с внешней средой был эффективным, дабы этот переход энергии не перегрел колодки и диск.
Я привык разделять понятия цель(задача) и путь достижения цели(способ решения задачи)
Задача тормозной системы остановить автомобиль. Способов решения этой задачи тьма тьмущая. Можно выпустить парашют, можно якорь сбросить...
Путь достижения цели может насчитывать несколько этапов. Если какой-то этап не пойден, то и путь пройден не будет.
Правильно поставленая задача - это уже половина сделаного дела.
Конструктору тормозов Тигуана поставили задачу преобразовать кинетическую энергию в тепловую. Он это и сделал. Результат решения задачи в том виде в котором она здесь озвучена привела к созданию этой темы))) Кинетическая энергия преобразована в тепловую. И что с этим делать?
Так что никаких понятий я не подменяю.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Конструктору тормозов Тигуана поставили задачу преобразовать кинетическую энергию в тепловую
Да ладно! Мне кажется другую задачу ставили, а то бы я никогда не остановился. Пока работает мотор, у него вполне хватит силы толкать машину вперед, сопротивляясь тормозам, которые в этот момент просто преобразуют кинетическую энергию в тепловую:rolleyes:
Давайте уже закругляться на тему "физика, 5-й класс начальной школы и ее влияние на общественное мнение по поводу неадекватной работы АБС автомобиля Тигуан или как развернуть полемику на пустом месте."
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Шум по поводу тормозной системы Тигуана, как я понял, набирает обороты, люди не имеющие VW у меня уже интересуются, как я перемещаюсь в пространстве, так что если представители VW не ответят вразумительно или не решат проблему, то к спаду продаж естественно прогнозируемому добавится еще и не желание покупать не только Тигуан, но и другие марки данного производителя, пресса делает свое дело.
Будем подождать....
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я был на презентации гольфа и у менагера спросил, знает ли он про проблемы тормозов тигуана, он был очень удивлен и спросил не шутка ли это. Хотя человек очень приятный и адекватный.Это еще раз говорит о том, что дилерам эти запарки по барабану, пусть все машины идут с браком, но дилеры не скажут об этом покупателям, зато по гарантии ремонт:welcome!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
но дилеры не скажут об этом покупателям
смешно надеяться на обратное. Там же не независимые технические консультанты. А менеджеры, которые получают зарплату в зависимости от объёма своих продаж.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Обоим дилерам в Челябинской области 2 недели назад написал о желании исправить небезопасные тормоза со ссылкой на испытания и Авторевю. Пока отмалчиваются.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Табличка не вполне показательна!
Мало кроссоверов класса Тигуан. Невозможно проследить в целом тенденцию в данном секторе рынка.
Хотя провал в продажах Тигуана налицо.
Прирост в 37% у ix-35 могу предположительно отнести за счёт продажи машин 2012 года с большими скидками.

Да, согласен, не совсем показательно. Там ведь по количеству продаж, а не классу отсортировано. Время покажет.

Ясно, что тигуан - очень хорошая комбинация характеристик и дизайна в своем ценовом диапазоне. Пусть только проблему с торможением решат :) В противном случае расстановка может измениться: сразу изменений, естественно не будет, но постепенно - вполне.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Тем, кто сомневается в эффективности работы пары колодки-диск на R16, советую на сухом асфальте дернуть ручник на скорости 10км/ч. И на большей скорости результат будет аналогичным - мат и боль от врезавшегося ремня безопасности. Так что с усилием, передаваемым тормозной стистемой на диски все нормально. Не нормально с эл.маг. клапанами, которые регулируются не правильно настроенной электроникой и не позволяют водителю с помощью ноги и педали использовать весь потенциал тормозов.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тем, кто сомневается в эффективности работы пары колодки-диск на R16, советую на сухом асфальте дернуть ручник на скорости 10км/ч. И на большей скорости результат будет аналогичным - мат и боль от врезавшегося ремня безопасности. Так что с усилием, передаваемым тормозной стистемой на диски все нормально. Не нормально с эл.маг. клапанами, которые регулируются не правильно настроенной электроникой и не позволяют водителю с помощью ноги и педали использовать весь потенциал тормозов.

Вполне возможно что так и есть. Как нибудь попробую.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Тем, кто сомневается в эффективности работы пары колодки-диск на R16, советую на сухом асфальте дернуть ручник на скорости 10км/ч. И на большей скорости результат будет аналогичным - мат и боль от врезавшегося ремня безопасности. Так что с усилием, передаваемым тормозной стистемой на диски все нормально. Не нормально с эл.маг. клапанами, которые регулируются не правильно настроенной электроникой и не позволяют водителю с помощью ноги и педали использовать весь потенциал тормозов.
Согласен на 100%. Уже проверял когда жена рулила :)
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
И к проблеме АБС это вообще никакого отношения не имеет, т.к. эффективности тормозов хватает на блокировку колес на скользкой дороге с лихвой. :)

И самое главное - режим работы такой, что перегрев колодок не может наблюдаться в том числе. Так что механика в норме!
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
up. прибыл в калугу. завтра в 6 утра начинается экшн )
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LzN, душою мы с тобой! Олеся свою машину оставила?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так только одну твою машинку мучить будут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу