тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Собственно, по порядку.


PS. Так как убежден, что форум читается сотрудниками ФВ Групп Рус – спасибо вам, что пошли на встречу владельцам Tiguan. Для России это беспрецедентно!

Забавно и любопытно.

Интересны пока два факта:

1. Почему нельзя было организовать такой организованный подход с замерамы для первой поездки в Калугу?

2. Если хотят решить проблему, а не сделать видимость, то почему не было журналистов из АР? Их приглашали, и они не смогли приехать?

Про то, что клиенты мотаются в Калугу я уже молчу...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stewie, ну людям из TRW действительно виза нужна. Да и оборудования для тестирования на заводе нет явно, для замеров. Это все наверняка привезли и запланировали спецы из TRW.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Забавно и любопытно.

Интересны пока два факта:

1. Почему нельзя было организовать такой организованный подход с замерамы для первой поездки в Калугу?

2. Если хотят решить проблему, а не сделать видимость, то почему не было журналистов из АР? Их приглашали, и они не смогли приехать?

Про то, что клиенты мотаются в Калугу я уже молчу...

1. Оборудование привезли спецы из trw
2. Тут не скажу, может алекс7 подскажет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
LzN,
Т.е нервный хруст и треск абс даже на твердом покрытии при попадании в ямку это нормально для VW??? Странно почему тогда АБС других производителей работает более спокойно. Сейчас езжу уже на лете, но всеравно периодически на ямах меня этот звук под педалью "тррр" слегка выбешивает :)
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Алекс7, понимаю. И понимаю как работают большие концерны, в т.ч. и немецкие. Виза, конечно, нужна - но это все не так сложно, как кажется :)

LzN, по оборудованию тоже странно: идет сборка, причем не крупноузловая, и нет оборудования? А если у них оборудование на контроле качества ломается, они останавливают конвейр и ждут спецов из Германии, а может из TRW? Странно все это...

В общем, на мой взгляд, я пока вижу большое желание владельцев тигуана решить проблему, и видимость действия со стороны ФВ. Владельцы показывают это действием, компания подходит к этому (пока?) формально.

С другой стороны, откровений ждать от работников не стОит - есть корпоративная политика, ответ должны утвердить. Именно поэтому везде присутствует пиарщик.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Думаю, что больше встреч не будет!

Я бы не был столь категоричен - есть внутренняя видео съемка фв как моя машина не тормозит, причем за рулем был роланд. Просто сегодня воссоздать ситуацию не получилось
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Никит, может утром тебе быстренько ПО обновили, пока ты умывался?
Сравнение с другими авто было?
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
SMax, да, кстати, мне кажется, очень действенно для ФВ сравнение с одноклассниками :) Чтобы понять как работает тормозная система относительно одноклассников.

В общем, жаль, что не было ребят из АР.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Никит, может утром тебе быстренько ПО обновили, пока ты умывался?
Сравнение с другими авто было?

Со спортаджем, но в четверг ) без заинтересованных наблюдателей.

Насчет прошивок не смотрел, завтра шнурком залезу
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
LzN,
Т.е нервный хруст и треск абс даже на твердом покрытии при попадании в ямку это нормально для VW??? Странно почему тогда АБС других производителей работает более спокойно. Сейчас езжу уже на лете, но всеравно периодически на ямах меня этот звук под педалью "тррр" слегка выбешивает :)

Но согласись, что машина при этом тормозит?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
LzN, по оборудованию тоже странно: идет сборка, причем не крупноузловая, и нет оборудования? А если у них оборудование на контроле качества ломается, они останавливают конвейр и ждут спецов из Германии, а может из TRW? Странно все это...

Ты, видимо, невнимательно читал - проверка тормозной системы проводилась на заводе. Все остальное - есть полевые испытания, которые к контролю качества не имеют отношения
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но согласись, что машина при этом тормозит?
Тормозит, но как-то не так эффективно чем когда этого звука нет...Да и слишком часто он вызывается, на лицо явный программный баг гиперчувствительности АБС
P.S. Жаль Калуга от меня все-таки слишком далеко за один день не смотаться
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
SMax, не только тиги проблема! Я на галанте тоже остановиться не мог под горку на снегу, под которым лед! Только первая была машина с АВ

Добавлено через 36 секунд
Вот и не думал про баг...
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Лесь, Никита, вы молодцы!
Спасибо за ответственный и честный выход! Мушкетёры вы наши!
Одни за всех!)))
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
LzN, да, все верно. Тут я неправ :) Хотя, вполне логично ожидать на заводе наличие и такого оборудования. Неужели они новые модификации в Калуге не проверяют?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Неужели они новые модификации в Калуге не проверяют?

Для этого есть Вольфсбург. Плюс не помню как называется отдел, который накатывает по российским дорогам безумные пробеги. Кстати, сегодня из этого отдела был молодой человек, который спецом приперся в калугу посмотреть на испытания машины с задокументированным багом
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Хотя, вполне логично ожидать на заводе наличие и такого оборудования.
Неуверен, что они будут каждый раз возить оборудование! Поэтому думаю и встреч больше не будет! Дотянут до выпуска нового Тигуана! )))
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
иван1978, так если причину не обнаружили, где гарантия, что бага не будет в новой модификации? Единственно, остается вариант, что обнаружили как пофиксить, и тихо его исправят в новом модельном ряду, чтобы не делать отзывную кампанию.

Добавлено через 2 минуты
Для этого есть Вольфсбург. Плюс не помню как называется отдел, который накатывает по российским дорогам безумные пробеги. Кстати, сегодня из этого отдела был молодой человек, который спецом приперся в калугу посмотреть на испытания машины с задокументированным багом

Что-то я сомневаюсь, что в Китае они ограничиваются Вольфсбургом. Или уже не будут, после наезда на них в Китае.

Так ли с Россией - похоже, что нет. Очевидно, что накатывать пробеги для наших дорог - недостаточно. А молодой человек из этого "накатывающего отдела" баг, интересно, не встречал? Хотя, как же он признается теперь :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу