тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
и хотелось бы получить машину без багов
так не бывает. Баги есть у любой машины. Безбаговых не бывает. Это больше вопрос поиска причины для себя почему не покупать.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Други !!! более 500 страниц обсуждения проблемы, статья в одном журнале, частные обращения в Ф-В Рус и Роспотребнадзор - этого мало, мы НЕ сможем сдвинуть корпоративный капитализм Ф-В Рус... Дороги растаяли, новый всплеск вопросов и удивлений ожидаем только с ноября 2013...
Мы должны добить данную ситуацию! Реально, работа абс Тига опасна и неадекватна! Нас не услышат, пока мы не будем более креативными (отчасти и радикальными)...
Я предлагаю:

1. При входе на сайт или в разделе "готовимся к покупке" разместить отдельное информационное сообщение о том, что "неадекватная работа тормозов (абс) Тигуана может привести к причинению вреда..."
Цель: объективно предупредить всех кто собирается рассматривать Тигуан в качестве покупки. Возможно, снижение спроса на Тигуан сподвигнет Ф-В Рус повернуться к нам лицом.

2. На сайте "Российская общественная инициатива" (www.roi.ru) разместить инициативу вплоть до "запрета продавать Тигуан, в связи с отсутствием адекватной работоспособности тормозов в выполнении своей функции в зимний период" (эксплуатация а/м с неисправной тормозной системой вообще запрещена!).
Цель: Привлечение более широкого внимания к существующей проблеме. Данный сайт сейчас актуален и раскручивается. Пусть мы не соберем предусмотренных 100 тыс. голосов, но размещение данной информации будет бомбой... Вот здесь СМИ (под заказ конкурентов) "пропиарят" немецкий автопром...
А вот это правильно, администрации сайта, ребят склепайте огромный банер про тормоза чтобы висел на всех страницах, это работает, скандалов они не любят.
Да и на РОИ не мешало бы... хотя там нужно в госуслугах зарегится сперва, а это письмо ждать бумажное недели две, но всеравно дело толковое. Особенно банер. 90% народа перед покупкой смотрят форум.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Давайте в истерии пойдём ещё дальше! Давайте вообще закроем форум и вместо стартовой страницы повесим баннер "тормозов нет"
 

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
так не бывает. Баги есть у любой машины. Безбаговых не бывает. Это больше вопрос поиска причины для себя почему не покупать.
Да понятно, что нет. На форуме сандероводов тема про АБС также горячо обсуждаемая как и здесь. Но там все грешат на исключительную бюджетность автомобиля и производителю претензий не предъявляют. Но симптомы абсолютно те же самые - внезапно тормозной путь увеличивается, стрекот абс - тормозов нет и т.п.
У меня багов с АБС нет, т.к. машина без АБС)).
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Давайте в истерии пойдём ещё дальше! Давайте вообще закроем форум и вместо стартовой страницы повесим баннер "тормозов нет"

Уважаемый, когда я остановился перед мусорным баком весь мокрый от адреналина мне не показалось что это истерия. Опыт вождения, поверьте, есть и отличить свой косяк от косяка машины я могу.
Вообще то странно читать подобные вещи от модератора как бы независимого форума после 500 страниц вайна, публикаций в АР и прочее. Что не так то? Или у форума таки есть большой брат?
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
как работает бас
 
Последнее редактирование модератором:

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Давайте в истерии пойдём ещё дальше! Давайте вообще закроем форум и вместо стартовой страницы повесим баннер "тормозов нет"

А кстати хорошая идея! :D

Маразм крепчал и танки наши быстры
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Форум аутлендера основная тема:
Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет.
Форум форда
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке.
Форум вольво
Антифриз в масле дизеля
Форум тигуана
тормоза?!?!?

И в чем тут сомневаться? и где истерика?
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,572
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вообще то странно читать подобные вещи от модератора как бы независимого форума после 500 страниц вайна, публикаций в АР и прочее. Что не так то? Или у форума таки есть большой брат?
Вообще-то баг ловится не на всех машинах, так что как-то вот так:confused:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Состояние, когда задав вопрос и не дождавшись ответа начинают кричать на каждом углу "нас не слышат", я называю истерикой.

Есть диалог Он начался. Даже есть обещание дать ответ (хоть и персональный).

Но кое-кому-то неймётся. Как ребёнок в магазине игрушек. "Не хочу на новый год" "Не хочу на день рожденья" "Не хочу когда деньги будут" Хочу сздесь и сейчас.

Как тут не вспомнить Григория Остера:
"Если мама в магазине Вам купила только мячик и не хочет остальное, то что видит, покупать ..." и дальше по тексту. ВОт это и есть истерия
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Состояние, когда задав вопрос и не дождавшись ответа начинают кричать на каждом углу "нас не слышат", я называю истерикой.

Есть диалог Он начался. Даже есть обещание дать ответ (хоть и персональный).

Но кое-кому-то неймётся. Как ребёнок в магазине игрушек. "Не хочу на новый год" "Не хочу на день рожденья" "Не хочу когда деньги будут" Хочу сздесь и сейчас.

Как тут не вспомнить Григория Остера:
"Если мама в магазине Вам купила только мячик и не хочет остальное, то что видит, покупать ..." и дальше по тексту. ВОт это и есть истерия
Ок, слов много, сравнения красивы, гиперболы достаточно выгнуты, но когда надо будет кричать - позовите, ибо его ответ вам не понравится, а на крик уже сил не будет.
Вы поговорили с главным и вас подсадили на чувство ответственности? Это его работа, он таких как мы на завтрак пучками ест весьма обаятельно улыбаясь.
Ну что ж давайте подождем пока вас отпустит.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я вообще обычно за управляемую истерику, но щас думаю надо всем успокоиться и ждать обратной связи с производителем и реакцию на коллективную претензию.
Тема естественно должна жить, но баннеры на заглавной странице, наклейки на заднее стекло и запрет продаж - это уже слишком, ИМХО.
з.ы. сегодня был на сервисе на комплексной диагностике. Пожаловался в том числе и на работу абс. Машину всю проверили. Ничего не нашли, в том числе в неудаляемом (?!) архиве ошибок!
з.з.ы. в наряде ни слова о жалобе на абс. только перечень работ. И как теперь понять зафиксирована жалоба или нет? )))
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я вообще обычно за управляемую истерику, но щас думаю надо всем успокоиться и ждать обратной связи с производителем и реакцию на коллективную претензию.
Тема естественно должна жить, но баннеры на заглавной странице, наклейки на заднее стекло и запрет продаж - это уже слишком, ИМХО.
з.ы. сегодня был на сервисе на комплексной диагностике. Пожаловался в том числе и на работу абс. Машину всю проверили. Ничего не нашли, в том числе в неудаляемом (?!) архиве ошибок!
з.з.ы. в наряде ни слова о жалобе на абс. только перечень работ. И как теперь понять зафиксирована жалоба или нет? )))

Ээхехе... да никак, никак теперь не понять. И да, вы правы жалоба не зафиксирована, для вас по крайней мере, ибо та бумажка это все что у вас есть в случае суда и экспертизы.
В наряде ни слова про жалобу, к чему бы это... дайте угадаю - о, точно, они забыли. Я думаю у многих ОД сейчас при слове АБС появляются провалы в памяти и записях, такие вещи помнить попросту не выгодно. Черт возьми, вы даже не представляете НА СКОЛЬКО там все цинично во всех этих ЧтоТоТам-RUS.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Баги есть у любой машины
Баг багу рознь. Если я на Мазда6 первого поколения я мог простить баг в виде умирания обогрева зеркал и кресел, да и даже потенциальные проблемы с КПП, а Лансеру мог простить замену шланга ГУРа (эт тоже баг), то тормоза... это ж, блин, тормоза!...
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Друзья. Вот я 3 года шел к тигуану. И сейчас когда до прихода машины. Остался месяц- меня все больше не отпускает мысль о правильности выбора. Вы скажите: баг этот ловится при резком ударе по педали тормоза? Просто у меня на всех машинах( а были и лансер 9,10 и аутлендер xl и мазда сх7 ) абс срабатывала 3 раза за всю зиму. Стараюсь не доводить до блокировки с торможу прерывисто как на жигулях.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья. Вот я 3 года шел к тигуану. И сейчас когда до прихода машины. Остался месяц- меня все больше не отпускает мысль о правильности выбора. Вы скажите: баг этот ловится при резком ударе по педали тормоза? Просто у меня на всех машинах( а были и лансер 9,10 и аутлендер xl и мазда сх7 ) абс срабатывала 3 раза за всю зиму. Стараюсь не доводить до блокировки с торможу прерывисто как на жигулях.
Нет, не ловится(если имеется ввиду выход из этого странного режима) повторное прожатие тормоза помогает немного при условии что под колесом уже другая поверхность, но по факту не ловится, я так и не смог загрузить колесо как следует, правда повернул при этом достаточно уверенно, хотя и не хотел... но будь там пешеход пришлось бы ехать в мусорный бак :)
Если вы о том что при резком ударе вылазит этот баг - то нет, он вылазит при очень низком пороге нагрузки для блокировки колеса и скользком покрытии.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
баг этот ловится при резком ударе по педали тормоза?

Совершенно верно. В общем-то, удар по тормозу на льду и вызывает срабатывание АБС, но... фигня в том, что ИНОГДА она (АБС) может на Тиге работать очень странно и неадекватно, что увеличивает тормозной путь раза в два от обычного (при работающей же АБС). Это если коротко. Остальное - в 500-х страницах темы )))

Добавлено через 59 секунд
Нет, не ловится

Сам не верил, пока не поймал и чуть не сбил пешехода
 
Последнее редактирование:

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Друзья. Вот я 3 года шел к тигуану.
А я думаю еще год примерно идти буду.. Если проблема не разрешится, могу и "соскочить"))) Хотя разумеется на тест-драйв схожу и попробую ситуацию смоделировать.
PS Абс никогда не была для меня способом торможения, а просто как дополнительная информация об эффективности торможения - если начала трещать, значит пережал, отпускаю и жму заново..
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вот я 3 года шел к тигуану

Ах да... в целом-то машина хорошая. Есть просто ньюансы, как и у всех машин. Ну кроме тормозного бага ))

Добавлено через 35 секунд
если начала трещать, значит пережал, отпускаю и жму заново

Хорошая привычка )
 
Последнее редактирование:

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
...Стараюсь не доводить до блокировки с торможу прерывисто как на жигулях.
о, как я мечтаю тормозить на Тиге, как на жигулях...), но он с_ка не дает... как в той песне "ты неси меня река...")
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу