тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сделал тему с опросом подобную нашей на форуме любителей Q3. Посмотрим как обстоят дела у наших соседей
-xxx-, кинь туда ещё ссылочку на комменты Осиповых :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ё-маё.... слов нет... им предлагают пути решения проблемы, а им бы всё сопли жевать.... Ну жуйте дальше.... машин плохой, тормоза гавно... бла-бла-бла....

Добавлено через 5 минут
Как вариант.. Для доказательства данного косяка, раз все отбрыкиваются можно провести свой тест с фиксацией всего этого действа на видео.
Нужно:
-Тигуан с водителем у которого нет данной проблемы
-Тигуан с водителем у которого данная проблема присутствует
-Однокласник тигуана без подобных проблем.
-Найти условия в которых данная проблема проявляется.
Если по результатам заезда будет выявлена данная проблема и зафиксирована на видео, то это уже какой-никакой материал к размышлению. В отальном это просто слова...

Для того чтобы это сделать нужна зима и добровольцы. Ждем зиму

Добавлено через 14 минут
-xxx-, кинь туда ещё ссылочку на комменты Осиповых :)

сделано
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Для того чтобы это сделать нужна зима и добровольцы. Ждем зиму
Ну ведь последние два года зимы же небыло!))))
Ну добровольцев думаю найти проблем не будет. Тем более что если и на Ауди Ку3 есть подобные проблемы, то и их подтянуть до кучи можно.
Примерная программа тестов:
Каждый водитель ездиет на каждой машине. Т.е. смена "прокладки". Задача - на эксперементальном участке остановиться за кратчайшее расстояние пользуясь только штатной тормозной системой. Никаких ручников. Ну а оттуда уже и делать выводы.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S.V.V, тут до сих пор есть люди, которые утверждают что с тормозами все ок. Вот в эту зиму народ может и соберется на совместный заезд. Но если вспомнить как не охотно ехали на старты с субариком или бэхами то и на абс-заезд не соберешь никого наверно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Q3 недавно появилась, ещё мало тех, кто перезимовал...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
я готов подъехать. Если из Ярославля успею вернуться, то могу в эту субботу. Стучите в личку.
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, тут до сих пор есть люди, которые утверждают что с тормозами все ок. Вот в эту зиму народ может и соберется на совместный заезд. Но если вспомнить как не охотно ехали на старты с субариком или бэхами то и на абс-заезд не соберешь никого наверно:rolleyes:
Ну, допустим, у меня нет претензий к тормозам Тигуана. Всё вполне адекватно и прогнозируемо, но тут может быть несколько причин:
-то что для вас является косяком, то для меня вполне прогнозируемая ситуация и не является чем-то из ряда вон выходящим,
-то как я пользуюсь тормозами( колодки задние поменяны на 75 тыс.км, передние на 90, но и на них ещё оставалось не мение 3-4 милиметров накладок )
-может мне попался какой нибудь нестандартный или эксперементальный вариант Тигуана с какими-нибудь особыми настройками тормозной системы. Я в мозги ему не лазию поэтому ничего тут сказать не могу.
- просто везло и ниразу не попадал в подобную ситуёвину.
Так что только сравнительный тест может расставить какие-то акценты.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????
Вообще это глюк какой-то. На моём педаль не нажимается когда его автохолд держит, но при неработающем ДВС по идее автохолд должен отключаться и переходить на ручник. Такого вроде бы ещё ни у кого небыло чтоб давление в тормозной системе не сбрасывалось. Обратился бы ты лучше к дилеру. Хотя могут ошибок и не найти, а вот денюжку за диагностику запросят.
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
спасибо!!! как раз скоро первое ТО, там и разберутся может быть!!!! надеюсь в даьнейшем все будет нормально!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, шнурок есть?
Не-а.... отошёл я уже как-то от того чтоб в машине ковыряться))) Налазился уже...надоело, хочется просто ездить. Ну а на всякий пожарный случай у меня телефон под рукой))) Пускай другие специальнообученные люди ковыряются.
Максимум что могу в машине сделать это протереть зеркала и стёкла. У меня "пунктик" на чистоте оптики)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
S.V.V, если у тебя есть шнурок то сверь свои настройки блока абс с моими

Добавлено через 57 секунд
эх, жаль...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, если у тебя есть шнурок то сверь свои настройки блока абс с моими

Добавлено через 57 секунд
эх, жаль...
Ну я сомневаюсь что что-то там отличается от твоих, но если есть интерес, то могу предоставить заинтерисованым людям с оборудованием автомобиль для "посмотреть".
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
-xxx-, на форуме q3 посмотри 1 стр. темы APR Tuned)
Там народ первым делом стал расспрашивать про тюнинг тормозов))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ещё хотелось бы услышать от соклубников, сделавших апгрейд тормозов Tiguan: есть ли какие нарекания по работе ABC в "зимних " условиях эксплуатации? То, что летом на сухом асфальте стало просто супер это понятно, есть ли какие улучшения по зиме...
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
ещё хотелось бы услышать от соклубников, сделавших апгрейд тормозов Tiguan: есть ли какие нарекания по работе ABC в "зимних " условиях эксплуатации? То, что летом на сухом асфальте стало просто супер это понятно, есть ли какие улучшения по зиме...
Звонил я офдилеру и заезжал: никакого официального апгрейда тормозов для Тигуана, по их словам, в природе не существует. Если это не соответствует действительности, то уточните, пожалуйста, о каком апгрейде идет речь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Речь о тюнинг-комплектах из темы про апгрейд тормозов
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
На стене в контакте появились записи владельцев Q3. Также написал их представителю:
Алексей, приветствую!
19:02:35
Уже и владельцы Q3 высказываться начали http://vk.com/wall-22130230_5448
vw продолжает считать, что проблем нет или ждёт исковых случаев? Прокомментируйте пожалуйста позицию vw.
Да, там владельцы указывали vin, их заявки приняли к рассмотрению?

получил оперативный ответ

Добрый день. Я постараюсь уточнить информацию и дать вам ответ в ближайшее время.

Ещё спросил почему со стены удалили запись передачи автосити на сити фм?

Получил ответ:
Данная ссылка была продублирована из темы http://vk.com/wall-22130230_5448. Именно поэтому мы удалили её со стены. Плюс, согласно правилам группы, мы не поддерживаем публикацию ссылок на сторонние ресурсы. Но, так как ваша запись поддерживала тему обсуждения, мы её естественно оставили, но в соответствующем обсуждении.

Мы знаем о вашей проблеме. Всю информацию и ссылки мы пересылаем специалистам. Я уточню статус данного вопроса и обязательно вам сообщу.

Да, совсем забыл, ответил авторевю!
Здравствуйте, Олег!
Тему взяли на заметку.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Олег, респект прибольшой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу