тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вчера и сегодня натормозился, все работает нормально, тормозит адекватно, АБСка отключается на 10 - 12 км/ч (по спидометру). По ощущениям всё работает, во всяком случае не хуже чем на Кашкае и на Сузуке SX-4:)
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gLobster, все системы безопасности даны в помощь водителю, а не наоборот. Сколько % безопасности вы отдаете водителю, а сколько возлагаете на системы безопасности - каждый для себя решает сам. Резкий разгон в повороте - прямой путь к суициду, так что же тогда жаловаться? Тренируйтесь на треках, но вы, же тренируетесь на дорогах общего пользования. Сегодня с утра в СПб выпало немного снега и стало скользко - всё, пипец народ в ступоре, не едут вообще и вид у большинства испуганный-перепуганный, короче обосра-сь по полной, вот вам уровень подготовки, т.есть, уровень отсутствует, а тут вы со своим резким ускорением и ударом в тормоз... Не понимаю - вы всё время куда то опаздываете или грузы перевозите, вот я утром прокатился, всё понял, поставил авто и прекрасненько повез свою задницу на метро - пусть пока без меня все потренируются и тупо бить в тормоз мне не надо...
Всем удачи на дорогах.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
amigo, вы мне анекдот напомнили.
Про девочку, которая пришла на консультацию к гинекологу и спрашивает что ей использовать чтобы не забеременеть. Презервативы, спиральку, таблетки... А врач ей отвечает:
Да, презервативы конечно, спиральку поставьте, таблетки принимайте. Но самое главное - никаких половых сношений.

Не надо меня учить как ездить. А уж тем более делать выводы почему возникла ситуация. Есть факт - в этой ситуации Тигуан тормозит неадекватно. И у меня есть не малый опыт, когда именно в аналогичных ситуациях другая машина тормозит адекватно. Может у меня эта ситуация вознгикает по банальнйо причине - я просто много езжу? А вот что я ни разу не гонщик - вам могли бы рассказать те. кто меня знает и называет тошнотом на дороге....
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
gLobster, ни кого не учу, написал про себя и про то, что сам видел. Просто я, в отличие от некоторых, не скулю и народ не пугаю. Лучше сделать, что то полезное и позитивное, а если возникают личные проблемы не втягивать других людей, у которых нет ваших личных проблем. А категории "не малый опыт", "много езжу", "тошнот" - очень субъективны. Недавно, в качестве пассажира, проехал 500км с профессионалом (31 год вод. стажа у него), так он ошибок понаделал оч. много и в основном на трассе при обгонах в темноте, страшно не было, но лично я так бы, ни когда не пилотировал авто, как он, вот оказывается, для кого то и 30-ти летнего опыта вождения маловато будет. Сам с удовольствием учусь до сих пор и думаю многим здесь есть куда стремиться.
Всем удачи на дорогах.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
а если возникают личные проблемы не втягивать других людей, у которых нет ваших личных проблем.
Послушай камрад, хотя сюда периодически забегают люди, с какого-то юха считающих отписывающихся в теме нытиками, может повышающих таким образом самооценку и пребывающих в самомнении, не суть, но проблемы могут возникнуть и лично у тебя (искренне желаю, чтобы этого не произошло).
Увы, но если у тебя в ПТС написано слово Тигуан, то ты точно в группе риска.
Эта тема для того чтобы не только решить проблему, но и предупредить самоуверенных и неискушённых.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
amigo, зачем так радикально оценивать стремление других поделиться опытом? А я вот не пишу, поскольку владельцем Тига являюсь совсем недавно,- писАть не о чем. Но с интересом читаю мнения других о рулении зимой. И о проблемах, которые, пусть по субъективному мнению других, имеются. И сам успел ощутить оное. А то у Вас все сводится- не нравится- не езди, не нравится- купи другую. Или вот на метро еще можно прокатиться).
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Причём порой это выглядит, как порицание немощного и порицатели не видят, что сами выглядят глупо, ибо считают, что вваливась и стебаясь, поучая, как они считают нытиков, вдруг исправят ситуацию. Ну по крайней мере проложат путь к исцелению.
Больше причин к производству постов "героев" я не вижу (ну или просто делать нех)
Ну с таким же успехом можно сейчас всем здоровым, завалиться в кардиологию или психиатрию и угорать там над больными.
Весело и толку никакого. Больному не помог, но в койку нагадил.
Так что- не можешь помочь, проходи мимо палаты.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сам с удовольствием учусь до сих пор и думаю многим здесь есть куда стремиться.
И учиться, судя по-всему, еще долго, если учесть посты здесь и в соседних темах (в зимней резине жгли не по-детски!).
Вы если пишите о чем-то, ссылайтесь хоть на ресурсы какие-нибудь или на реальные сравнения вещей из личного опыта :cool:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Есть такой стенд в мире Froude Hofmann FHE KTS, если есть в России - на нём (или подобном) и погонять для установления истины. Для желающих установить порог отключения АБС в 15 км/час - предупреждение. Для мерседеса скорость включения АБС установлена 8 км/час, отключения 3 км/час. Для фолькса не нашёл пока, но установка скорости отключения АБС выше скорости включения приведёт к деактивации работы системы.Оно Вам надо?
 

ArkSkr

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170)
Бармалей, Вам с причастиями поначалу разобраться бы стоило. А потом уж - с тормозами...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бармалей, Вам с причастиями поначалу разобраться бы стоило. А потом уж - с тормозами...

Это автофорум а не форум правописания.

Я вот дивлюсь народу: ну считаешь ты что все ок, ну считаешь ты себя самым умным и профессиональным, ну сиди/помалкивай до тех пор пока форумчане не доймут кого-нибудь кто проведет независимое исследование абс на тигуане и скажет свое профессиональное: с тормозами все в порядке. Вот ведь в этом случае можно поржать куда громче, и никто тебе слова против не скажет а будут молча обтекать. Нет же! Надо влезть, всех завести, загадить всю тему срачем. Ну тролинг же чистой воды!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Wowan1964, получается, что 23 канал у нас отвечает за скорость отключения и равен 2км/ч, узнать бы какой номер канала отвечает за скорость включения и какова его величина?
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Wowan1964, получается, что 23 канал у нас отвечает за скорость отключения и равен 2км/ч, узнать бы какой номер канала отвечает за скорость включения и какова его величина?

Вот никак не утверждаю (не знаю точно), но уж очень похоже. Думаю поднятие порога вообще мало чем поможет. АБС-ка начинает отрабатывать с более высокой скорости и пока не достигнут нижний порог не отключится. То есть участок пути от начала торможения до порога отключения опять без блокирования колёс (вот задача-то: добиться от АБС-ки блокирования колёс, бред какой-то). Правильней всё-таки на стенд с симуляцией разных покрытий на разные колёса с записью параметров работы АБС и ЕСП. По другому-литература.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не понял вопрос.
Видимо в 23 канале порог сработки абс. Ниже 2кмч она не работает. Соответственно не включится и не выключится. Кроме порога сработки уменьшить бы частоту работы абс, чтобы колесо побольше перед собой нагребало на рыхлых покрытиях.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не понял вопрос.
Видимо в 23 канале порог сработки абс. Ниже 2кмч она не работает. Соответственно не включится и не выключится. Кроме порога сработки уменьшить бы частоту работы абс, чтобы колесо побольше перед собой нагребало на рыхлых покрытиях.
Думаю что частоту сработки изменить не получится простой перекодировкой. Тут надо менять датчики АБС и ту фигню с которых датчик получает импульс на срабатывание. Эта фигня толи на ступице расположена, толи на трмозном диске. И даже датчики скорее всего не причём, а именно "эта фигня". На ней вроде как магниты вставлены. Или намагничена она по особому))) Ну в техническом вопросе я не силён. Так что утверждать не буду.

abs_01.jpg


Вот примерно так. Чтоб изменить частоту срабатывания надо поменять шрус с насечкой для датчика.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
С АБСками на Фабии и Гольфе разбирался как-то. Насколько помню я, там она начинает работать при достижении скорости в 20 км/ч - многих просто интересовало, что за щелчок под капотом при старте с места происходит - это была именно АБС, вернее, ее подключение в процесс :)
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Не понял вопрос.
Видимо в 23 канале порог сработки абс. Ниже 2кмч она не работает. Соответственно не включится и не выключится. Кроме порога сработки уменьшить бы частоту работы абс, чтобы колесо побольше перед собой нагребало на рыхлых покрытиях.

Очень бы несоветовал изменять что-либо в настройках без знания полученного результата Ваших действий. Поскольку вообще не уверен в том, что явление имеет место быть. Для начало неплохо бы определиться на стенде, что да, есть дыра, пробел в настройках, которая влияет на величину тормозного пути не в лучшую сторону. Потом к ВАГу. Мы им денег дали, а они нам фигвамы строят - нехорошо.

Добавлено через 5 минут
Думаю что частоту сработки изменить не получится простой перекодировкой. Тут надо менять датчики АБС и ту фигню с которых датчик получает импульс на срабатывание. Эта фигня толи на ступице расположена, толи на трмозном диске. И даже датчики скорее всего не причём, а именно "эта фигня". На ней вроде как магниты вставлены. Или намагничена она по особому))) Ну в техническом вопросе я не силён. Так что утверждать не буду.

abs_01.jpg


Вот примерно так. Чтоб изменить частоту срабатывания надо поменять шрус с насечкой для датчика.

Датчик оборотов используется не только АБС, вариант неприемлем.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Датчик оборотов используется не только АБС, вариант неприемлем.
Я всего лишь высказал мысль про частоту сработки АБС.
Хотя может быть в блоке АБС можно выставить чтоб срабатывала не на каждый импульс, а через один. Я не в курсе!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Wowan1964, я если и изменю чего нибудь то буду испытывать результат не в городской толчее.
Насчет явления. Летом эти явления практически не заметны. А вот зимой проявляются во всей красе. Я так понимаю в сочи льда покрытого снегом не бывает?

Добавлено через 2 минуты
Тут надо менять датчики АБС и ту фигню с которых датчик получает импульс на срабатывание
А почему ты думаешь что эта фигня задает частоту срабатывания? Просто я не замечал изменение частоты треска на педали в зависимости от скорости
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Wowan1964Я так понимаю в сочи льда покрытого снегом не бывает?

Красная Поляна - это Сочи, ещё как бывает. Свежий снег по льду - самый хреновый случай, всю прошлую зиму катался на форде-коннекте, тоже не тормозит.
Я за то, что-бы каждый занимался своим делом, ВАГ строил бы автомобили, а мы на них ездили.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу