тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга.

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan
Вы на каких авто кроме Тигуана ездили?
На мерседесе Е320, Freelander 2, ну не считая советского автопрома-), я еще раз хочу сказать, что не хочу и не имею право кого то учить - как водить авто, как считаете правильно, так и делайте, но говорить что абс мешает, это как мне кажется не совсем правильно.
Р.s. по поводу снега - в братской Финляндии и Канаде, например, снега я думаю не меньше...-), хотя про дороги - Вы правы абсолютно....-(((
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дамы и господа, давайте уже читать друг друга. Никто не утверждает что абс зло.
Абс несомненно полезная система.
Речь в этой теме о НЕКОРРЕКТНОЙ работе системы абс на ТИГУАНЕ.
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Насколько все слышали-в Твери на днях была полная... Финня. Тиг порадовал проходимостью, ни разу не "сел". А потому и скорости были соответствующие-абс и не слышал). Может так и впредь ездить? Тепло и комфортно! Только потом лето,- вот незадача)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Когда читаю что кто-то не слышит абс зимой, то сразу начинаю думать, что у моей машины неполадки. У меня зимой эта система срабатывает оооочень часто. Причем еду/торможу с потоком. В шашки не играю
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати, я заметил, что жалоб от владельцев монопривода нет. Тут или работа АБС другая, или люди, стартуя по слякоти одной осью, лучше понимают динамику торможения, нежели владельцы полного привода :)

Имел счастье в пятницу сравнить работу АБС Гольфа, Фабии и Тига - одна малина по слякоти :))

Добавлено через 1 минуту
Когда читаю что кто-то не слышит абс зимой, то сразу начинаю думать, что у моей машины неполадки. У меня зимой эта система срабатывает оооочень часто. Причем еду/торможу с потоком. В шашки не играю

тогда, действително, проблема. У меня вчера АБС в снег работала только когда я ее спецом провоцировал поздним торможением в каше... А так спит :)
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
-xxx-, как же ее не слышать, когда, подчас, ее очень часто слышно?) лукавлю-ездить, включая безотказную систему (мозг), и приноравливаться к вспомогательно. Ну не продавать же новый Тиг? Буду пытаться делать так.
 

Ravager

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan S&S 170Hp
Вчера проверил теорию про порог включения АБС. Остановился на скользкой горки и пробывал разгоняться до 5-10км\ч и тормозить в пол АБС всегда включалась. Так что могу сделать вывод, что в 23 канале 2 км\ч это величина вкл\выкл АБС. На днях или даже сегодня поставлю значение 10 и проверю, что изменится.

Чем закончился эксперимент?
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
друзья, а есть официальные замеры тормозного пути теми, у кого "проблемы" с тормозами и как эти цифры отличаются от тормозного пути конкурентов???
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
У меня вчера АБС в снег работала только когда я ее спецом провоцировал поздним торможением в каше... А так спит :)

Аналогично

Добавлено через 1 минуту
Когда читаю что кто-то не слышит абс зимой, то сразу начинаю думать, что у моей машины неполадки.

Давно еще предлагал подумать в этом направлении, т.к. складывается впечатление, судя по отзывам постоянных авторов темы, что ездим на разных машинах.

Добавлено через 6 минут
Готов дать посмотреть настройки, если есть кто со шнурком и желанием разобраться (одно без другого не поможет :)). Северо-запад если что. Ну и если заранее договориться - можно организовать сравнительный заезд.

Ни одного желающего... В принципе этого и ожидал, но думал хоть кому-то будет интересно. Писать в инете гневные тирады проще.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Спасибо за поддержку ВАЗа, езжу сам на пятёрке, хаять машину не буду (всё-таки потомок фиата 1961 года заслуживает уважения, хотя и устарел на 50 лет). Крутит её так, что дух захватывает. По гололёду под пулемётом не поеду.
Я не отрицаю что крутит, но зная этот косяк люди ездят и как-то борются с этим(те кто умеет).
И мне приходилось на летней резине на машине без АБС зимой ехать по укатанному снегу. Ощущения незабываемые. Не тормозит она. Но ведь ехал и не крутило.
Тут ведь нужно понимание на чём едешь и чего ожидать))

Добавлено через 8 минут
Дамы и господа, давайте уже читать друг друга. Никто не утверждает что абс зло.
Абс несомненно полезная система.
Речь в этой теме о НЕКОРРЕКТНОЙ работе системы абс на ТИГУАНЕ.
Прежде чем говорить о некорректной работе АБС не помешало бы разобраться в причинах этой некорректности.
Почему у кого-то эта система работает корректно, а у кого-то некорректно?
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
По моему в любом приличном сервисе есть беговые барабаны (вроде так они называются), да и там где проходят техосмотр есть, что мешает заехать и проверить свои тормоза?:confused:
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
По моему в любом приличном сервисе есть беговые барабаны (вроде так они называются), да и там где проходят техосмотр есть, что мешает заехать и проверить свои тормоза?:confused:

Нужно моделировать разные покрытия под колёсами с записью параметров работы АБС, это другое оборудование за другие деньги.
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Wowan1964, причем тут абс? На стенде как раз можно проверить разницу в работе тормозов на разных колесах. Что как раз и обсуждалось как возможная причина некорректной работы у некоторых товарищей тут.
Imho, у тигуана могут быть особенности работы abs, но некоторые посты явно говорят о проблемах с конкретными экземплярами, а не вообще проблемами марки авто. И прямая дорога в сервис.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И прямая дорога в сервис
Был на диагностике в Авилон, ни чё не нашли, сказали ошибок нет, по поводу стенда ответили, что таким не располагают .Довелось (Повезло:) )после покупки пройти Техосмотр в ГБДД ("Мотор 1"), так вот на их стенде никаких проблем не возникло.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На барабане у моей машины проблем не нашли
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, вот насчёт какой либо неисправности, которая не диагностируется: С покупки авто напрягало, то что иногда если идти с горки и оттормаживаться то педаль тормоза бывало не продавить, как будь то вакуумник не работал, но срабатывания АБС не возникало (дорога без выбоин, песка нет...) Диагностика ничё не показала, попросил поменять вакуумник за мой счёт но был послан дилером. В процессе эксплуатации данный трабл исчез, что это было : Колодки притирались вряд ли или ещё что (вакуумник ?), что то связано с положением авто по горизонтали? Попытка срабатывания АБС на возможные неровности на дороге? Так и не понял.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Дамы и господа, давайте уже читать друг друга. Никто не утверждает что абс зло.
Абс несомненно полезная система.
Речь в этой теме о НЕКОРРЕКТНОЙ работе системы абс на ТИГУАНЕ.

4 года на Поло-хетч предыдущего поколения - теже проблеммы с АБС...
Думаю это проблема общая для машин этого концерна, они это почему то считают корректной работой АБС, но поло тоже иногда срывался и тупо не тормозил на хорошем шипованном контике- я тогда эти свойства резине приписал, подумал изза резины абска срывается. С Тигом тоже, один в один.

Tapatalk forever!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Прежде чем говорить о некорректной работе АБС не помешало бы разобраться в причинах этой некорректности.
Почему у кого-то эта система работает корректно, а у кого-то некорректно?

Все очень зависит от условий, на Тигуане такой "срыв" АБС трудно моделировать, он приходит всегда неожиданно, и казалось бы не будь АБС уже затормозил бы, но он то и не дает...
Попытка повторить как казалось бы схожих условиях ни к чему не приводит - все тормозит весьма прогнозируему. Вот и получается, у кого то просто таких условий покрытия нет или крайне редкие.


Tapatalk forever!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У жены кстати ниссан микра - совсем другое поведение АБС, она скорее в юз начнет уходить прежде чем АБС затрещит. На мой взгляд у нее тормоза лучше настроены.

Tapatalk forever!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У жены кстати ниссан микра - совсем другое поведение АБС, она скорее в юз начнет уходить прежде чем АБС затрещит. На мой взгляд у нее тормоза лучше настроены.
щас тебе скажут, что там масса другая и подвеска по другому настроена :) А, почему Туарег тяжелее и центр тяжести выше, а тормозит зачётно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу