тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Сегодня, прийдя с работы, обнаружил оторванный пластиковый молдинг переднего крыла и поцарапанную краску. Однозначно немаленьких размеров собака поработала.
У меня знакомая обнаружила своего тигуанчика с обгрызанными резинками передних подкрылок, съеденной рамкой номера и брызговиками!, поцарапанными капотом, бампером, передней стойкой!, поцарапанной и треснутой решёткой радиатора и поцарапанными боковыми стёклами! Короче жуть. Что или кто это было, выяснить так и не удалось...
з.ы. Может собаки открыли охоту на тигров или игуан?)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня знакомая обнаружила своего тигуанчика с обгрызанными резинками передних подкрылок, съеденной рамкой номера и брызговиками!, поцарапанными капотом, бампером, передней стойкой!, поцарапанной и треснутой решёткой радиатора и поцарапанными боковыми стёклами! Короче жуть. Что или кто это было, выяснить так и не удалось...
з.ы. Может собаки открыли охоту на тигров или игуан?)

Да нет. Ситуация проста до жути. О том что это 100% собака мне сказал эксперт в страховой - нашел следы зубов на пластике и отчетливый отпечаток лапы и когтей. Ну а пыталась эта собака выковырять кошку, которая спряталась под капотом - бабули у нас во дворе их раскормили этих животин :rolleyes: А вот как эта скотина умудрилась перегрызть проводку к датчику - для меня загадка, подлезть там сложновато.
Ну вот такие пироги. В Питере снег - буду ждать справку из милиции, ездить без АБС страшно :))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
поначитался про глюки ABs и решил написать своё короткое мнение.здесь некоторые люди даже говорят что из за abs рано блокируются колёса-это раз,а по поводу некорректной работы скажу что разблокирует колёса ABS когда уже они заблокировались т.е попробуйте без abs на льду или на другой скользкой поверхности сильно нажать педаль тормоза,держать и ехать как на коньках-каково будет,ещё быстрей поедешь чем до торможения,а abs только в этот момент и начинает работу.в некоторых случаях наприм. гравий... тормозной путь немного увеличиваеся и всё.никаких багов я не вижу. а то здесь люди поначитавшись боятся уже машину покупать.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
На встречке удалось остановиться просто из за того, что кончилась кинетическая энергия :) Короче накатом остановилась.
То есть жена жала на тормоз,пока авто не остановилось?

Это досадная мелочь на фоне остальных, значимых плюсов!
Эта "мелочь" из-за незнания особенностей АBS,может привести к ДТП.
ABS не укорачивает тормозной путь,особенно на рыхлых поверхностях.


иван1978,
В чем причина: выкатился на дорогу?
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
виктор., согласен. Можно говорить о каких то особенностях работы тормозов на разных авто, в разных погодных условиях. Говорить о плохих тормозах на Тигуане не допустимо, да и не грамотно. Что бы поймать на Тигуане "эффект без тормозов" - надо исповедовать или безбашенный стиль вождения или очень наглый (имхо). Да, после сообщений в этой теме, сам ИССКУСТВЕННО добивался состояния якобы без тормозов, но во первых пришлось применять стиль суецидника, а во вторых меня это не пугало и не пугает, т. как у меня торможение всегда проходит в несколько этапов с нажатием и отпусканием педали тормоза с разными усилиями для прогнозируемого замедления или полной остановке там, где запланировал, а не там где получится. Вообще любые резкие движения при управлении авто не желательны даже летом, кто не может не бить в педаль тормоза - да будет 100% иметь проблемы. Алгоритм работы АБС Тигуана запрограмирован заводом-производителем, изменить его мы не можем, а вот понять и научиться управлять возможно.
Всем удачи на дорогах.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Тока што. При выезде из Ясенево на внешний МКАД чОрный Тигуан догнал толи паджеро, толи ещё чего подобное... Наверное тоже глюк тормозов поймал!)
Асфальт там влажный))) Наверное в этом проблема... или в чём-то другом, не связаным с техособенностями.

Алгоритм работы АБС Тигуана запрограмирован заводом-производителем, изменить его мы не можем, а вот понять и научиться управлять возможно.

Вот сейчас опять в тебя "помидоры" полетят :)
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
любые резкие движения при управлении авто не желательны даже летом
Вы сами поняли,что написали? Экстренное торможение,для предотвращения ДТП(вне зависимости от стиля езды),может потребоваться в любую секунду.Здесь требуется явно перекалибровка ABS.ИМХО.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вы сами поняли,что написали? Экстренное торможение,для предотвращения ДТП(вне зависимости от стиля езды),может потребоваться в любую секунду.Здесь требуется явно перекалибровка ABS.ИМХО.
Скажим так. Тигуан при экстренном торможении в принципе останавливается как вкопаный за исключением определённого стечения обстоятельств. Вполне возможно что там где Тигуан лажает, а СГВ тормозит имеет и противоположную ситуацию, что может быть стечение обстоятельств где СГВ слажает, а вот Тигуан выступит молодцом. И вполне возможно что вариантов этих ситуаций, когда СГВ лажает, а Тигуан выигрывает, намного больше чем обратного.
СГВ приведена в качестве примера.
Вот я не хочу чтоб тормоза моей машины работали бы по другому.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вы сами поняли,что написали? Экстренное торможение,для предотвращения ДТП(вне зависимости от стиля езды),может потребоваться в любую секунду.Здесь требуется явно перекалибровка ABS.ИМХО.
а что именно перекалиброввывать? чтобы проворот колеса был больше или меньше.что?

Добавлено через 6 минут
Тока што. При выезде из Ясенево на внешний МКАД чОрный Тигуан догнал толи паджеро, толи ещё чего подобное... Наверное тоже глюк тормозов поймал!)
Асфальт там влажный))) Наверное в этом проблема... или в чём-то другом, не связаным с техособенностями.



Вот сейчас опять в тебя "помидоры" полетят :)

щёлкать меньше надо.заметил по себе:только в сторону посмотрел,уже перед тобой стопари впереди идущей машины горят.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
)))))
Да,тигуан тормозит в большинстве случаев не плохо.
Да, для того чтобы словить баг необходимо ситуацию спровоцировать. Но вот ведь в чем дело: уж очень провокация ситуации своими действиями схожа с действиями в экстренной ситуации. Я об резком торможении.
Попади под колесо ямка, камешек, рыхлый снег и машина уже эффективно не тормозит..... качнуть педаль на тигуане помогает, но качнуть надо еще успеть да и в школах контраварийного вождения учат "встать" на педаль а не качать ее...
Про удинение тормозного пути на рыхлом грунте все знают и не надо в тысячный раз об этом. Тем не менее в тысячный раз скажу что на этом рыхлом грунте тигуан плохо тормозит педалью но хорошо тормозит ручником.
Перенастроить систему очевидно можно (иначе бы машина и ручником не тормозила). Что именно перенастраивать должен выяснить производитель. Эта тема для того и создана чтобы привлечь внимание общественности а потом и производителя к проблеме
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
S.V.V,
У SGV,ABS cрабатывает,даже с небольшим запозданием.Но у SGV постоянный полный привод,отличная управляемость,но больше масса.Странное сравнение разного класса машин.ИМХО.
Тем не менее SGV тормозит,как положено,а не как VW.Проблема с тормозами у VW,очень странная,так как часть владельцев не жалуются,а у других постоянно возникают разные коллизии.


виктор.,

Alexemir, подробно все изложил.
Так ABS работать,точно не должен! VW за это,не смотря на многие плюсы,ставлю жирный минус.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.Но у SGV постоянный полный привод,отличная управляемость,но больше масса.
Тига между прочим на сотку кг тяжелее( если брать хотя бы 2.0 TSI с полным)
SGV (2.4) - 1552кг -снаряженная 2100 -полная
Тига (2.0)-1667кг снаряженная 2200-полная
Так что металл видимо фольга и внешний вид обманчив :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что думаете насчет свежего (относительно) тюнинга шнурком. На гольф клубах рекомендуют:
"In VCDS Select Control Module, go to 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation, go to Channel:

Channel 09 Brake Assist
There are 3 settings for this
0-center (stock setting)
1-small
2-hard

I tasted this one and finally locked it in value 2. I think the brake pedal and the whole system are more sensitive. My car was not braking any better but I did not have to push down the brake pedal as low as before and as hard as before to start braking. "
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Надо попробовать!
У нас правда хоть и мороз -20 но нет снега :(
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
SMax,
SGTV 2.4л,4AТ,со всеми опциями - 1670кг.
Тига 2.0 TSI (125кВт) 6AT 4Motion - 1646кг.легче.:) но полная масса больше.
Отсюда и дополнительные проблемы с тормозами.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
dragon772, Он просто не останавливался а катился сам собой! Педаль тормоза я не перезагружал! Но это в моем случае (не было машин и обочина была пустая и широкая). Не перезагружал так как на Тигуане будет еще ездить жена, вот я и посмотрел как это будет происходить если она будет в такой ситуации! Ей психологически сложно отпустить педаль тормоза и еще раз нажать!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,
SGTV 2.4л,4AТ,со всеми опциями - 1670кг.
Тига 2.0 TSI (125кВт) 6AT 4Motion - 1646кг.легче.:) но полная масса больше.
Отсюда и дополнительные проблемы с тормозами.
Откуда инфа? У меня Тига со "всеми опциями" включая защиту бака легче точно не будет :rolleyes:
Сам взял цифры отсюда: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38250.html
и http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37864.html
 
Последнее редактирование:

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Он просто не останавливался а катился сам собой! Педаль тормоза я не перезагружал! Но это в моем случае (не было машин и обочина была пустая и широкая). Не перезагружал так как на Тигуане будет еще ездить жена, вот я и посмотрел как это будет происходить если она будет в такой ситуации! Ей психологически сложно отпустить педаль тормоза и еще раз нажать!
У вас с МКПП Тига? Есть же электромеханический ручник,под рукой,и автохолдер,наконец
Неужели все отказало??

SMax
Genser
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу