тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо, надо попробовать,но хотелось бы отключить только ABS.А если разъем на датчике колеса отцепить.

Лучше не стоит. Без абс не будет курсовой устойчивости и имитации межколесных блокировок.
Учисть тормозить качая педалью
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Что думаете насчет свежего (относительно) тюнинга шнурком. На гольф клубах рекомендуют:
"In VCDS Select Control Module, go to 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation, go to Channel:

Channel 09 Brake Assist
There are 3 settings for this
0-center (stock setting)
1-small
2-hard

I tasted this one and finally locked it in value 2. I think the brake pedal and the whole system are more sensitive. My car was not braking any better but I did not have to push down the brake pedal as low as before and as hard as before to start braking. "

Интересно. Но как следует из названия канала, это не АБС, а "помощник тормоза", то есть та самая приблуда, которая при слабом нажатии на педаль самостоятельно повышает давление в тормозах. Кстати из-за этого на сухом покрытии Тига тормозит избыточно резко и сильно (на малой скорости).

Видимо параметр определяет порог включения этого "помощника".
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно. Но как следует из названия канала, это не АБС, а "помощник тормоза", то есть та самая приблуда, которая при слабом нажатии на педаль самостоятельно повышает давление в тормозах. Кстати из-за этого на сухом покрытии Тига тормозит избыточно резко и сильно (на малой скорости).

Видимо параметр определяет порог включения этого "помощника".

Не знаю насколько можно верить вагкому, но похоже этот самый брейкассист у нас отключен. Я в этой теме приводил скриншот канала где это указано. Включить его нельзя. Пробовал
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати, на б6 пассате он тоже отключен.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А чем закончилась история с 23(вроде) каналом где 2 км/ч было? Меняли его значение или нет?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А чем закончилась история с 23(вроде) каналом где 2 км/ч было? Меняли его значение или нет?
Меняли. Изменений не наблюдалось.
Как уже писал ранее, моё мнение, что тут не неправильная работа именно блока АБС. А несогласованность настроек АБС АСР и халдекс. Есть у меня ощущение, что срыв в скольжение происходит, когда во время попытки торможения подключен задний привод. У меня АБС очень чётко ощущается, что работает в двух режимах. Первый - нормальный. Толчки в педаль, разблокирующие колёса, но не создающие ощущения полного отсутствия тормозов. И второй (я его для себя назвал "истерический"). Это когда абс начинает именно стрекотать и машина просто катится без замедления. С частотой примерно 5 ГЦ. И когда продолжает стрекотать даже когда машина уже просто стоит.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Cons, менял. Ничего не поменялось. Для себя сделал вывод что это не порог работы абс

Добавлено через 18 минут
gLobster, пассат переднеприводный на том же самом участке тормозил также фигово как и мой тиг. Его водитель сначала начал защищать свою машину, типа того законы физики и все такое, зато когда попробовал тормозить ручником то сразу приумолк и призадумался. Но в целом, по моим ощущения пассат тормозит лучше
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
-xxx-, ручник он по попределению на малых скоростях эффективней. Особенно на снегу. колёса стопорятся, нарывают впередли себя сугроб и это останавливает машину. К неправильнйо работе АБС это не очень относится. Но когда у нас у АБС крышу сносит, ручник единственное средство, если перезагрузить уже некогда.

Я в истерическую АБС попадаю так: скользкая дорога (вода, снег). Из положения стоя резко даёшь газу с повёрнутыми колёсами (выезд с боковой дороги на загруженную магистраль) и тут же резкий удар по тормозам (из левого ряда кто-то бросился в дырку или старушка рванула через дорогу из-за фургончика). И опа! - стрекочем
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Cons, знакомая ситуация. Видно что машина начала тормозить, но до определенного порога (видимо сработка абс) а потом замедление ухудшилось
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
-xxx-, так это его тиг похоже

Добавлено через 1 минуту
Cons, а на педаль резко и сильно нажал?
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
хорошо что передний авто как раз тормоз отпустил - удар получился не такой жесткий
Удара не было, он видимо был телепат и вовремя отъехал. Не знаю уж каким местом он почувствовал.
Cons, а на педаль резко и сильно нажал?

Жал не я, а жена. Говорит до конца жала. Сам то я уже почти привык к методике торможения на тигуане. Осталось только ручник освоить.

P.S. А вечером жена на трассе сбила большую собаку на 90 км/ч. Так что я все равно теперь без бампера, декоративной решетки, значка VW и прочего по мелочи :)
https://www.youtube.com/watch?v=p-hDleMvEJQ
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
https://www.youtube.com/watch?v=n8Ox1yTetVo
Абс работала до полной остановки. Под колесами льда в общем то нет. Обычная зимняя дорога.

ВОТ ТЕБЕ И ЗАКОНЫ ФИЗИКИ И ХИМИИ!!!:confused:

ТОЧНО ЗАБЕРУ ПРЕДОПЛАТУ У ОД! НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ МАШИНЫ!!!!
лучше менее динамичное авто, чем бампера по три раза за сезон менять!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Удара не было, он видимо был телепат и вовремя отъехал. Не знаю уж каким местом он почувствовал.


Жал не я, а жена. Говорит до конца жала. Сам то я уже почти привык к методике торможения на тигуане. Осталось только ручник освоить.

P.S. А вечером жена на трассе сбила большую собаку на 90 км/ч. Так что я все равно теперь без бампера, декоративной решетки, значка VW и прочего по мелочи :)
https://www.youtube.com/watch?v=p-hDleMvEJQ

да вовсе он не телепат,а нормальный водила со стажем,который использует зеркало заднего вида по назначению особенно зимой.увидел что сзади приближается машина с неадекватной скоростью относительно дорожного покрытия.а скорость высокая это видно и полулёд.сам был в такой ситуации,приходилось срыватся на красный когда видел что сзади приближается шестёрка с неадекватной скоростью и заблокированными колёсами,так я метров ещё за десять понимал что она не остановится.прогнозировать ситуацию нужно а не на абс пенять.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Cons, Какая реальная скорость на первом ролике?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу