тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Как можно накатом на АКПП?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
dragon772, Он просто не останавливался а катился сам собой! Педаль тормоза я не перезагружал! Но это в моем случае (не было машин и обочина была пустая и широкая). Не перезагружал так как на Тигуане будет еще ездить жена, вот я и посмотрел как это будет происходить если она будет в такой ситуации! Ей психологически сложно отпустить педаль тормоза и еще раз нажать!
как понять катился сам собой.? ты давишь на педаль,а она дубовая и не можешь продавить или педаль давится нормально,ABS трещит,и машина не останавливается,или педаль провалилась до конца как будто вытекла тормозуха.?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Облом. У нас этот канал не читается
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
У вас с МКПП Тига? Есть же электромеханический ручник,под рукой,и автохолдер,наконец
Неужели все отказало??
НЕТ АКПП! Я свой еще только заказал! Этот был второй тест драйв у ОД! Первый был на бензике S&S 200 л.с(шипы), а второй у другого дилера был T&S(липучка)! На обоих тест драйвах честно сказать я не ездил, а то и дело проверял тормоза! Перед поездкой спросил у менеджера про ручник, он сказал что впервые слышит о том, что тормозить ручником! я настаивать не стал! Да и думаю, что жена в такой ситуации не вспомнит о ручнике, а тупо будет вставать на педаль тормоза!

Добавлено через 4 минуты
как понять катился сам собой.? ты давишь на педаль,а она дубовая и не можешь продавить или педаль давится нормально,ABS трещит,и машина не останавливается,или педаль провалилась до конца как будто вытекла тормозуха.?

ВОТ ИМЕННО ТАК!!! "педаль давится нормально,ABS трещит,и машина не останавливается,или педаль провалилась до конца как будто вытекла тормозуха" confused:
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Я еще только заказал Тигу! Этот был второй тест драйв у ОД! Первый был на бензике S&S 200 л.с(шипы), а второй у другого дилера был T&S(липучка)! На обоих тест драйвах честно сказать я не ездил, а то и дело проверял тормоза! Перед поездкой спросил у менеджера про ручник, он сказал что впервые слышит о том, что тормозить ручником! я настаивать не стал! Да и думаю, что жена в такой ситуации не вспомнит о ручнике, а тупо будет вставать на педаль тормоза!
правильно он удивился,стояночный он и есть стояночный.здесь ещё говорят о перезагрузке педали тормоза-у меня нет слов.

Добавлено через 2 минуты
кстати ваша жена правильно сделает если тупо надавит на педаль тормоза,вот для этого и существует ABS.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
НЕТ АКПП! Я свой еще только заказал! Этот был второй тест драйв у ОД! Первый был на бензике S&S 200 л.с(шипы), а второй у другого дилера был T&S(липучка)! На обоих тест драйвах честно сказать я не ездил, а то и дело проверял тормоза! Перед поездкой спросил у менеджера про ручник, он сказал что впервые слышит о том, что тормозить ручником! я настаивать не стал! Да и думаю, что жена в такой ситуации не вспомнит о ручнике, а тупо будет вставать на педаль тормоза!

Добавлено через 4 минуты


ВОТ ИМЕННО ТАК!!! "педаль давится нормально,ABS трещит,и машина не останавливается,или педаль провалилась до конца как будто вытекла тормозуха" confused:
если трещит ABS так значит здесь уже сработал закон физики.а это значит что уже не происходит сцепление шин с дорогой.есть ли abs или его нет уже ничто не поможет
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
кстати ваша жена правильно сделает если тупо надавит на педаль тормоза,вот для этого и существует ABS.
Одно НО! Она у меня маленькая (45 кг), я примерно (85)! Так вот я практически висел на тормозе! А тиг предательски катился на дорогу!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так вот я практически висел на тормозе! А тиг предательски катился на дорогу!
подтверждаю, у меня вес 114 кг, встаю на педаль тормоза и пох никакой разницы!!! Ручником - встаёт зачётно...
 
Последнее редактирование:

друг

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
Можно ли отключить ABS на зиму

Всем привет и с наступающим! Видимо я не первый кого удивляют тормоза на тиге в зимний период. Вот и вопрос, а можно ли как нибудь безболезненно отключать ABS на зиму?:bp:
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
сработал закон физики
Согласен! НО : Меган 3, скорость на 10 км больше (4 человека на борту), участ ок дороги тот же! АБС так же трещит, машина едит и останавливается на приличном расстоянии от дороги! А Тиг выкатывается на эту дорогу!
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Одно НО! Она у меня маленькая (45 кг), я примерно (85)! Так вот я практически висел на тормозе! А тиг предательски катился на дорогу!
ну и что что 45 кг,так есть система ,забыл как называется,короче помошник при экстренном торможении,добавляет усилие на педаль.

Добавлено через 2 минуты
Согласен! НО : Меган 3, скорость на 10 км больше (4 человека на борту), участ ок дороги тот же! АБС так же трещит, машина едит и останавливается на приличном расстоянии от дороги! А Тиг выкатывается на эту дорогу!
немаловажную роль играет резина,центр тяжести
 
Последнее редактирование:

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
можно, предохранитель №2 помоему, в том году отключал, если стоять со стороны крыла, то второй слева в блоке, большой черный квадрат. Но также отключится стабилизация и электронные блокировки.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А 10 канал читается?
Ok, so I just tested channel 10. Turned it from 1 to 0 (enabled to disabled). It's described as 'brake booster' in VCDS. I think it might be doing its thing... the pedal still drops ~1" or 2" during HARD braking maneuvers, BUT... I don't think it's actually adding any pressure! Stopping feels much more linear. So now I'm channel 9 = 2; channel 10 = 0... on a Stoptech 328mm bbk. I think I like it! Feels a lot more predictable which is what I want/need on track. Curious if others want to give it a shot and report back...

WARNING: I do think the stock settings are best for street use where you might get caught off-guard by an emergency stop and need the brake assist to help avoid an accident. These settings are for off-road use only! :)
Не надо ничего смотреть, написали что значения канала меняются
 
Последнее редактирование:

друг

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
тигуан
Спасибо, надо попробовать,но хотелось бы отключить только ABS.А если разъем на датчике колеса отцепить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
правильно он удивился,стояночный он и есть стояночный.здесь ещё говорят о перезагрузке педали тормоза-у меня нет слов.

Добавлено через 2 минуты
кстати ваша жена правильно сделает если тупо надавит на педаль тормоза,вот для этого и существует ABS.

Еще один умник! У тебя тигуан есть или ты из тех теоретиков-пустозвонов что так любят посещать эту тему?
Если тигуан уже есть, то незачет тебе полный! Ты даже не удосужился заглянуть в Руководство. Если бы ты это сделал, то узнал бы, что кнопка ручника у тигуана еще является и кнопкой аварийного торможения!!!
Под перезагрузкой педали тормоза подразумевается дополнительный качок педалью когда абс сработала и эффективность торможения резко упала. Этот прием торможения выработался на этом форуме и проверен неоднократно еще в прошлую зиму! Кстати этот прием рекомендуют и некоторые ин трукторы контраварийного вождения, прикинь! Прочитай уже шапку темы.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Блин, но господа профессионалы и защитники - создайте свою ветку - и осбира1йте там кого хотите. Хвтаит срать в чужой!

Если Вас ещё карма не настигла - радуйтесь и ездите пока чудой бьампер не словите или собаку на капот не поймаете.

Насколько же надо быть, простите, тупым, чтобы считать "я не поймал, значит нет". Ну и асболютно не уважать чужой опыт.

А я вот вам скажу, что я профессиональный тестер и аналитик. И баг этот уже могу практически просто сможделировать. СЕгодня в пургу на каждом перекрёстке наслаждался. Тормозил только ручником. Скорость потока 15-20 км/ч. Ударяешь по тормозам в потоке - всё. Ты веперди всех. А вот ручник рулит безбожно. С ним останалвиается как и все - ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ

Ну каким же тридварасами надо быть, чтобы делать выводы о том как безабашенно кто-то ездит даже ни разу не видев человека! Вот ещё пару троллей ярлычников подтянулось. Прямо как мухи на ...мёд. Эту тему можно уже считать абсолютным индикатором троллей и "учителей по последнему посту"!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если трещит ABS так значит здесь уже сработал закон физики.а это значит что уже не происходит сцепление шин с дорогой.есть ли abs или его нет уже ничто не поможет

У тигуана не так.
Торможения с абс педалью и торможение с абс кнопкой ручника на тигуане - две большие разницы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу