тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
oleg3110_78, а не может вот это "рыскание" быть связано с багом? После перехода на 17" баг больше не ловил. При "рыскании" же Тигаун должен начинать "подруливать" сам...

- Паспарту, у тебя говно во рту!
- Тпфу, козни Фикса, козни Фикса!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,055
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Probeerka, не очень понял, но видимо где то здесь нужно смеяться :)
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Probeerka, не очень понял, но видимо где то здесь нужно смеяться :)
Достаточно бородатый анекдот.
Это я к тому, что народ скоро будет объяснять "багами" объективные условия, свои косяки и простое непонимание сути вещей.
тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно если кошки там никогда не было.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поймал обсуждаемый баг. Трек 12 г., резина 16 Continental Conti4x4IceContact. Бугристый припорошенный снегом лед (пупырышки). Тормозил с 30-40 км/ч. Под треск систем машина весело едет дальше. Вспотел. Немного не по теме - у меня лучшая резина но рынке, но например выбраться из ледяной колеи не могу, в поворотах машину водит. Голову включаю. Что делаю не так?

Чтобв вылезти из колеи на резине должны быть развиты боковые грунтозацепы. На контике (у самого такие практически ) с этим так себе
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
oleg3110_78, а не может вот это "рыскание" быть связано с багом? После перехода на 17" баг больше не ловил. При "рыскании" же Тигаун должен начинать "подруливать" сам...

У меня резина 17-я. Баг ловил
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По поводу колеи и водит. Когда купил Тигуан и выбирал колёса меня и тех, кто мне в этом помогал, насторожил тот факт, что во всех спецификацях для 16 и 17 дисков указано разное значение выноса. Вначале не придал этому значения, но этой зимой, перед поездкой в Германию, встал вопрос о спонтанной смены имеющейся шиповки на фрикционную (шипы в Германии запрещены). Выбирать было особо некогда и по удачной цене предложили колёса на 17". Шипы же были на 16" у меня на родных дисках. Благо лето я катал на 17-ых дисках, то я просто скинул лето, одел зиму и поехал. И резко почуствовал разницу. Тигуан в колее стал стоять как влитой. На 16-ой же его колбасило.

В общем есть мнение, что 16 диски из-за размеров суппортов VW вынужден ставить дальше наружу. Смещая пятно контакта из оптимальной зоны. А 17 уже влазят как надо и этого бага нет. В общем я теперь и зиму и лето катаю на 17".
Там тупо ширина пятна разная - думаю, что АКПП тут большую роль, нежели вынос играть будет :cool: У меня, кстати, в колее на 16 липе не рыскает. Монопривод.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
если пытаешься увеличить дистанцию, тут же сосед пытается вклиниться в этот зазор.
Пускай лучше сосед вклинится, чем ты вклинишься во впередиедущего :)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Пускай лучше сосед вклинится, чем ты вклинишься во впередиедущего :)
Я про то чтоб держать дистанцию во время движения, если сосед вклинивается, нужно держать уже до него, а тут опять кто-то лезет...
И получается что идешь как мудак, пропуская вперед весь соседний ряд.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я про то чтоб держать дистанцию во время движения, если сосед вклинивается, нужно держать уже до него, а тут опять кто-то лезет...
И получается что идешь как мудак, пропуская вперед весь соседний ряд.

Может все-таки ехать как тебе комфортно и безопасно, чем думать кто куда вклинится, ты же с ним не вгонке участвуешь пусть едет и тебя тоже пропустят. :cool:
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Нашел журнал, прочитал статью.
Безгрешность Audi Q3 оказалась мифом. Из чего делаю выводы что владельцы кушек водят менее агрессивно, раз не ловили этот баг (или просто замалчивают), + "автоэксперты", ставившие кушку в пример по тормозам, мягко говоря субъективны.

Огромная просьба к инициаторам статьи с форума, общающихся с Юрием - по возможности сделайте копии подробных выкладок по тестированию, которые упоминаются в статье, пригодится.

Оффтоп
Айда за Спортэйджами! ))) :)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мне комфортно и безопасно иметь хорошие тормоза!

Ну если на данной машине их нет, то либо ездить аккуратно и ждать когда поменяют прошивки, либо ходить пешком, либо приобрести авто с нормальными тормозами. Выбирай!!!!:confused:
Как-то так.
Я езжу аккуратнее, менять не хочу.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Предлагаю VW новый рекламный проект "ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ" - ДАСЫСТ АУТО:az:
 

Пахан

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Други, оказываетса смоделировать сей баг достаточно просто . Нужно посадить тиг в снегу на брюхо ,затем пытаясь вылезти набираем 2000-2500 об .нажимаем тормоз и вуаля АБС трещит колеса крутятса при повторном нажатии тоже.ЕСП отключен ОФ РОУД включен .Думаю на подъемнике такое не повторить .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пахан, это не баг, это нормальная работа АБС, это можно повторить на многих машинах.
 

Пахан

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Разве не должны колеса останавливатьса и потом звук и реакция на педаль тормоза очень похожи.Также ловил это при движении,педаль колом АБС трещит тормозов нет .
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Заранее извиняюсь, может уже обсуждалось, не увидел. Есть ли данные по статистике аварийности Тигуанов из-за тормозов ( если такая в принципе в ГАИ существует)? Хотя конечно причина может быть записана как угодно: несоблюдение дистанции, скоростного режима и т. д.
ЗЫ. А тормоза действительно странные. Педаль то уходит, то поднимается. Заезжал к паре ОД сказали - нормально, так у всех.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что ОД еще скажут? Если ЧЕК не горит они и слушать не будут
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пахан, должны, но когда сидишь на брюхе и буксуешь не 4-мя колесами, то при нажатии на тормоз АБС видит, что одно колесо крутится, второе заблокировано уже (т.к. буксуем одним колесом на оси). Причем заблокировано от мельчайшего нажатия на тормоз, потому и не затормаживает колеса, пытается раблокировать то колесо, которым не буксовал. У АБС нет анализа, что было до нажатия на тормоз. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу