тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сам не верил, пока не поймал и чуть не сбил пешехода
Не не, вы все верно написали, у меня та же фигня, это я просто не понял смысл того вопроса, а там уже в ответе поправил.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Сижу, мониторю тему... Начинаю уставать от ФВ. От его косяков. Замена поршневой и т.д. (Слава богу не касался ДСГ.) Проблемы есть всегда (в большей и меньшей степени) с тормозами на любом сложном покрытии - под одними колесами - лед, под другими асфальт, или асфальт и песок - не важно, тормоза распускаются и тормозной путь не прогнозируется. Ездит на Тиге жена и возит детей. Ситуация - напрягает. Вопрос не решится - изменю ФВ.
 

complect

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
122
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Баг такой словил один раз зимой. Благо вспомнил про нажатие педали и все обошлось благополучно.
Мои мысли - VW будет жевать тему до последнего. Не думаю что признают ошибок.

Что делать:
1. Ездить как обычно и помнить что в случае форс мажора есть прерывистое нажатие тормоза или ручник.
2. Попробовать поставить другие тормоза.

Кто что думает по этому поводу?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
complect, я буду менять тормоза :) Собственно фольксваген большинство и покупает потому что он конструктор. И что можно тьюнинговать и тьюнинговать. МОжно акустику, можно салоны, можно камеры/парктроники. А можно и тормоза :)
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Вот и думаю: отказаться что ли от машины, пока не поздно? На работе 4 тигуана. У всех спросил: даже близко о такой проблеме никто не слышал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот и думаю: отказаться что ли от машины, пока не поздно? На работе 4 тигуана. У всех спросил: даже близко о такой проблеме никто не слышал.

Зачем тогда отказываться?
))))))
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
gLobster, по железу спору - нет, можно менять хоть от премиальных марок. Дело уже в мехатронике, т.е. во взаимодействии железа и ПО, которое им управляет.
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Как классик сказал: че- то я очкую))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот и думаю: отказаться что ли от машины, пока не поздно? На работе 4 тигуана. У всех спросил: даже близко о такой проблеме никто не слышал.

Вот это ещё одна сторона истерии. Типа 2-3 года ездили, трещали по делу и без дела АБС-кой и ладно. Кто то знает, кто то привык, кому то пофиг. А тут раз и тема про БАГ. БАГ! АААА! и сразу вспоминаются все случаи торможения с АБС..и у меня такое оказывается было!...и у меня вчера!..... Ааа, так вот ты какой БАГ! ))))):az:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А уверен что баг не останется?
Благодаря этой ветке я его перестал бояться. Я с ним живу так же как и со своими болячками. Я знаю как с ним бороться. А при более эффективных тормозах есть надежда что и сталкиваться с ним придётся реже. Я багов не боюсь, если знаю как с ними жить
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Fucker, не надо паниковать, Тиг - отличный автомобиль, но своими нюансами. (Всем женщина - хороша, но - истеричка).
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот это ещё одна сторона истерии. Типа 2-3 года ездили, трещали по делу и без дела АБС-кой и ладно. Кто то знает, кто то привык, кому то пофиг. А тут раз и тема про БАГ. БАГ! АААА! и сразу вспоминаются все случаи торможения с АБС..и у меня такое оказывается было!...и у меня вчера!..... Ааа, так вот ты какой БАГ! ))))):az:

Давайте отделим русский "авось" от реальной проблемы.
1. Проблема есть.
2. Решения пока нет.
3. На выявление ее в лабораторных условиях нужна от силы неделя(прошло сильно больше).
4. Сжиться, смириться, привыкнуть, думать что пофиг - опасно для жизни.
5. VW не выгодно поднимать шум.
6. Будем молчать пересажают по одиночке.
7. Машину с этой проблемой покупать глупо.
8. Я купил только потому что вовремя не увидел этот топик.

ЕСТЬ, есть эта чертова проблема, никуда она не делась и не рассосалась, и хотя я полностью понимаю где как и когда она может проявиться, все равно стремно. Стремно оттормаживаться летом на мелком гравии поверх асфальта(типа рабочие не подмели), дергаешься когда впереди резко тормозят ибо надо тапку в пол. И да, не обольщайтесь, она есть у всех(один и тот же поставщик) просто кто то думает что так и надо(не с чем сравнить) кто то водит аккуратно и вообще что такое АБС не знает. У меня перед тигой была мазда-3, 2х литровая, вожу достаточно агрессивно и я точно знаю как должны работать тормоза и АБС, матреха в торможении вытаскивала такие ситуации что сам диву давался, да у нее был битый зад(шестерочка не смогла оттормозиться) но нос у нее за 4 года ни разу не коснулся чужого зада, весь остался заводской.
Мое мнение АБС тигуана - непредсказуем, это просто опасно для жизни, и пока проблема не решена, не стоит себя успокаивать, дорого обойдется.

ЗЫ
Тут кто то писал о соренто и типа там тоже АБС со странностями.. нет там ничего на эту тему, форумы чистые.
 
Последнее редактирование:

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Зачем ждать зимы у нас? Есть несколько способов повторить ситуацию: при плюсовой температуре на асфальте с накиданным песком, на крытом катке с накиданным искусственным снегом и реагентами или в южной америке, где сейчас начинается холодный сезон. Думаю, инженеры смогут пораскинуть мозгами и придумать еще кучу вариантов. Ну а дальше долго гонять машину по такому покрытию с торможением с 30 км/с
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
vitdor, Коллега! Зачем "мусолите" одно и тоже и ветку мусорите? Да, есть проблема. Решается. Чего в настоящий момент хотите-то?
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
vitdor, Коллега! Зачем "мусолите" одно и тоже и ветку мусорите? Да, есть проблема. Решается. Чего в настоящий момент хотите-то?
Все просто, через пару месяцев, когда все забудут и успокоятся, когда на улице будет жара и про АБС уже никто не вспомнит, когда VW решит что до зимы их уж не потревожат, когда тут будет вялотекущее "ну как... да никак, тишина пока что" я вернусь в эту ветку, соберу все свои посты и ответы на них в один пост и попробую снова поднять эту проблему.
В принципе уже все, после этого поста можно пока что больше не писать.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от gLobster
я буду менять тормоза
А уверен что баг не останется?

Ну кстати да, просто замена дисков, цилиндров и суппортов на какое нить брембо не даст ровным счетом ничего.
Для удаления бага надо менять минимум алгоритм АБС и возможно алгоритм работы ЕСП, а в худшем случае и ихние железяки которые что либо не позволяют реализовать.
По факту от электроники АБС, сигнал идет в железку(ну примерно) которая тем или иным способом создает давление в тормозной системе. Вы же не станете менять всю тормозную систему вместе с ГТЦ АБС и ЕСП ибо это уже серезно, это не брембо какое нить с 4 цилиндрами и дисками в дырочку подключающееся к родным шлангам, тут пол машины разбирать.
Так что я бы не обольщался на предмет того что тигуан-конструктор.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну кстати да, просто замена дисков, цилиндров и суппортов на какое нить брембо не даст ровным счетом ничего.
не стоит так категорично. В своих выводах Вы учитываете не все факторы. Писать об этом много можно чего, но начать можно хотя бы с того, что положительный эффект есть от замены и он подтверждается теми, кто это уже проделал. При тьюнингованных тормозах до того момента, когда вмешается АБС, скорость упадёт больше.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
не стоит так категорично. В своих выводах Вы учитываете не все факторы. Писать об этом много можно чего, но начать можно хотя бы с того, что положительный эффект есть от замены и он подтверждается теми, кто это уже проделал. При тьюнингованных тормозах до того момента, когда вмешается АБС, скорость упадёт больше.

Черт, сори не удержался хотел уж не писать, но тут...
Ребята, дорогие мои, коллеги соотечественники, ну что же вы такое делаете. Вместо того чтобы нагибать и жестко нагибать, да так чтобы аж визжал, производителя на решение ЯВНОЙ проблемы вы готовы тюнинговать тормоза платя минимум по полторы штуки баксов из своего кармана и радоваться некоторым положительным эффектам. Это воистину какой то особый путь. Еще раз извините кого задел, но так же нельзя.
Да, некоторый эффект будет, особенно на хороших покрытиях, т.к. тупо площадь тормозного пятна колодки видимо увеличится и тормозное усилие станет мощнее за счет качества цилиндров/дисков, но проблема то не решится, на малых нагрузках резина как не загружалось так и не будет загружаться, АБС не дает работать резине и не важно какие там диски/цилиндры, оно их отпустит.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
хммм... посмотри конечно, но ведь могли залить новый софт под старой версией. их оборудование это позволяет ;-) шутка.

В блоке абс есть счетчик прошиваний )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу