Умер АКБ или "и я не завелся"...

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Сами исчезнут. Нужно проехать прямолинейно 200-300 метров.
С панели ошибки исчезнут, а в памяти останутся. У меня, по крайней мере, так было. Стирал VAG-комом, чтобы дилера не пугать, когда на ТО ездил.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dilit, только стеклоподъемники еще обучать после снятия АКБ. Ошибки на самом деле дилеру пофигу.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
dilit, да и пох, они спардические. Диагносты знают о них, они не влияют ни на что.

Добавлено через 43 секунды
Алекс7, согласен, подъемники учить нужно будет)
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Сорри, всю тему не читал. Кто то знает, какой максимальной емкости АКБ способен зарядить штатный генератор?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
аааааааа... а я понять не могу, чего у меня стекла перестали нормально опускаться/подниматься ;-)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Luke, а ты больше 75а/ч физически не запихаешь.

spacer, ононо чо)))). Спросил бы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Luke, выше ветку почитай. Уже много раз писали размер.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Чегой-то немцы на Тиге пошли по пути азиатов, малюсенькие АБ ставить, у меня сейчас на авто тоже двигатель 2,0 только атмосферник, достаточно электронасыщения (сиденья, люк, зеркала и т.д. ), так те же немцы поставили аккум более 100 Ач
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Запихнешь! Варта сильвер/Бош сильвер на 77Ач в нашем размере

Да, спасибо, всё уже нашел в теме. Скорее всего тоже сразу поменяю АКБ на указанные 77 Ач или S&S на 72. Как показывает практика, лишним не бывает.
 

NIKA SPb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2010
Добрый вечер! У меня Тигуан дизельный, 2.0, 2010 года. Установлен Carfon, позвонив на который узнаЮ, что напряжение аккумулятора 11,8. Машина у меня с мая 2010 года, за это время дважды случались проблемы, зимой 2011 года и второй раз зимой 2012 года. При температуре ниже -20 машина не завелась...первый раз прикурили, а второй раз в салоне на всю ночь поставили на зарядку. И после зарядки всё равно напряжение было 11.8. Поездив больше часа, напряжение поднялось до 13.5. Собственно вопрос: не слабовато ли напряжение в 11,8??? Стоит ли ожидать проблем с заводкой в мороз? Может стоит задуматься о покупке нового АКБ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NIKA SPb, прочтите внимательно хотя бы последних 3-4 страницы.
Скорее всего аккум нужно уже менять, причем следует купить 70-72-77 а/ч в наших размерах.
Новый рекомендую полностью зарядить перед установкой на автомобиль. Продавец будет утверждать, что аккум новый и заряжен, не верьте. Зарядите его самостоятельно.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Что-то я решив проблему совсем про ветку забыл.
Итак взамен умершего акуумулятора впихнул вот это.
Технические характеристики:
Cерия аккумулятора: SILVER dynamic
Модель: 574 402 075 3162
Напряжение [В]: 12
Емкость батареи [Ач]: 74
Ток холодной прокрутки EN (в А): 750
Длина [мм]: 278
Ширина (мм): 175
Высота [мм]: 175
Вид зажима цепи: 1
Короткий номер: E38
В ящик для батареи поместилась впритык и на плюсовую клему провод не сел где-то на миммиметор по глубине. Наверное я-бы предпочел аккумулятор покороче на 1 см., но повторюсь - указанный влезает и крышка защелкивается без проблем.
По эксплуатации - 2 неделипрошло, вопросов нет.

ЗЫ. Жаль тему сравнения Трейла и Тиги закрыли. Кинул-бы в немцев еще один камень. Трейл пятую! зиму крутит мотор большего объема родным, японским аккумулятором, а тут полгода машине (ну чуть больше - с мая) и такой антиподарок на 5 т.р.
"А в остальном прекрасная маркиза, все хоршо, все хорошо!" :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Trigor, думаю, что если бы штатный АКБ после покупки зарядили до полной, прожил бы куда дольше. Есть у меня подозрение, что заряд АКБ никто из дилеров не проверяет и тем более не заряжает батарею... А также есть подозрение, что все же довольно бюджетные модели АКБ. Штатных 60Ач по емкости за глаза хватать должно.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Trigor, думаю, что если бы штатный АКБ после покупки зарядили до полной, прожил бы куда дольше. Есть у меня подозрение, что заряд АКБ никто из дилеров не проверяет и тем более не заряжает батарею... А также есть подозрение, что все же довольно бюджетные модели АКБ. Штатных 60Ач по емкости за глаза хватать должно.

Соглашусь, пожалуй, скорее всего ты прав. Врядли кто-то из ОД заморачивается полной зарядкой АКБ, да и счастливые владельцы тоже
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, особенно если поездки короткие после покупки...
Кстати об АКБ. Вот есть Варта разная и также есть Бош. Если брать AGM, то бош и варта прямо братья близнецы. Кто из них кому делает? или вообще не они? :)
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
После того, как не завелся, снял АКБ и зарядил дома. Но до конца не получилось, максимум довел плотность до 1.23, а в двух банках и того меньше - за сутки зарядки только до 1.19. Явно клиет при смерти. Короче купил на замену родному Bosh Silver Plus S5 на 63 а/ч, но пока не поставил, лежит в багажнике. Езжу пока на старом, жду пока умрет окончательно, тогда поставлю новый.
 
Сверху Снизу