Умер АКБ или "и я не завелся"...

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Даже не ожидала, что такая частая проблема у этой модели с запуском....

Да вроде нет проблемы. Из-за аккума и топлива все модели не запускаются. Современные машины вообще более привередливы к топливу и внешним температурам.
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
....4 года отъездила на тойоте- Аурис. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!
только 1 раз- после нашего отпуска в 30 дней осенью, аккумулятор сдох(но ему уже почти 4 г.было!)
Поэтому и удивляет такая фигня на немце- японцы рулят!

Добавлено через 1 минуту
....Я ДАЖЕ НИ ПРИПОМНЮ НИ ОДНОГО РАЗА, ЧТОБЫ ПРИШЛОСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ СТАРТЕР ГОНЯТЬ.Это я про Тойоту.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oksi, у меня наоборот, хонда после -24 не заводилась уже. :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Flyshin,
Ситуация, когда Тойота не завелась, -это не правило, а исключение: даже в мороз-26, в деревне, Тойота заводилась на-раз. А не завелась она совершенно при другой ситуации- оставила машину на месяц на стоянке, аккумулятору почти 4года, да еще кроме штатной сигналки- модуль JSM, +противоугонный комплекс ток жрали.....думать же надо! Аккум. обиделся и умер. Даже замок капота не смогла разблокировать- снимали локера, чтобы до аварийных тросов добраться и аккум.поменять....ЖУТЬ.Но с новым аккум.сразу опять стала заводиться, как часы!Продала перед НГ Тойоту, купила взамен этот гемор на мою голову....Тойоту поменяла по причине маленького клиренса- устала на кочках в деревне откапывать Тойотку, зарывшуюся по брюхо!

Добавлено через 1 минуту
...Вот, кстати- думаю: может с Тойотой мне больше с заводкой везло, ПОТОМУ ЧТО ОНА С КНОПКИ ЗАВОДИЛАСЬ...?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Продала перед НГ Тойоту, купила взамен этот гемор на мою голову....

Продайте пока не поздно кому нибудь из ждунов. С таким настроем Тига замучает Вас.
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Я еще не рухнула с дуба вниз головой-продавать почти новую машину с убытком для себя, между прочим- вложила в него сразу 160000р, это противоугонки-Каско-регистрация в ГАИ...
Я ж не миллионер!:eek:
Ну, потерпим-посмотрим-полечим, ежели чего...Хотя первичная эйфория от обладания таким сокровищем постепенно как-то улетучилась. Теперь машина ПРОСТО СПОКОЙНО НРАВИТСЯ,а раньше- нравилась до восторга и поросячьего визга!:bp:

Добавлено через 1 минуту
....а может- и впрям- наеду на ОД, пущай меняют нафиг ентот стартер....может- с другим повезет более?
 
Последнее редактирование:

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
oksi, я понял что у тебя произошел исключительный случай, но твой опыт владения конкретным авто - это частный случай. Не стоит его обобщать до уровня япы-немцы. Ведь возможность подзарядки аккума зависит от разных факторов...
Ну, и чтобы уверить тебя в том что в этот раз ты не прогадала с das auto загляни сюда.
http://www.taclub.ru/forum/index.php?showforum=28
Беглый взгляд на названия топиков показывает - и на старуху бывает проруха :)
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
;) Flyshin, ВОТ И НЕ ПРОДАМ ТИГРУ НИКОМУ ПОЭТОМУ!
Такая корова нужна самому....
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
.а может- и впрям- наеду на ОД, пущай меняют нафиг ентот стартер....может- с другим повезет более?


oksi
,Вот с этого и надо начинать, купить машинку с новья, хотелось бы что бы голова не болела, но это мое мнение, я б с них живых неслезла
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
....а по поводу Ауриса- я не хуже других все болячки модели знаю, тем паче- у моей стоял РОБОТ-автомат(которого все песочат по-черному!), правда- это единственный недостаток по движку в машине был- тормознутость при переключении передач, особо мужа моего до психоза всегда выводило...Других нареканий не было.Смешно сравнивать эти две машины- тигуан сто очков Тойоте вперед дает, и по комфорту, и по ходовым качествам, мобильности....!...Я ж сравнивала именно способность заводиться- конкретно, моя бывшая Тойота и моя теперешняя Тигра....

Добавлено через 1 минуту
Людмила 87,
вы меня удивили, а с чего решили, что машину я не с"новья" взяла?Машина куплена в салоне, пробег12 км был....новее-только самой гнать с конвеера!....
.....аААААААА! Вы наверно про то, что пробег 800км- так то ж я на ней сама и пробежала! Это было к слову о том, скока бензина кушает....
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я имела ввиду гарантию, может не так выразилась, у ОД должна болеть голова а не у вас,пусть ставят
 
Последнее редактирование:

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
....все равно не поняла....гарантия- 2 года. как и у всех....до конца 2012...

Добавлено через 1 минуту
....Очень извиняюсь- я на работе, отпишусь в конце дня!!
 
Последнее редактирование:

MArcador

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Волгода
-xxx-, Спёр машину к ОД, разобрали двиг. Вердикт только запчастей на 200 штук. Головка в сборе, поршня, шатуны +работа. Никто не подскажет почём новое двигло. Может дешевле новьё поставить?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MArcador, пусть лучше ремонтируют и надо наверно спокойно настраиваться спихнуть машину до окончания гарантии. Или машина Б/у? Из общения с ОД (и наш форум это подтверждает) двигатель 1,4 очень ненадежный.
 

MArcador

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Волгода
-xxx-, В том то и дело что гарантия закончилась 4 месяца назад. Машина 2008г. Сборка крупноузловая т.е. движок делали фрицы. А если что то накрылось по вине завода, можно ли предъяву кинуть после гарантии. И кому кодать Калуге или фрицам? Очень уж ремонт неподъёмный.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
-xxx-, Спёр машину к ОД, разобрали двиг. Вердикт только запчастей на 200 штук. Головка в сборе, поршня, шатуны +работа. Никто не подскажет почём новое двигло. Может дешевле новьё поставить?

А не разводят ли вас , да есть проблемы с поршневой на дв CAVA , но головка то причем . Клапана встретились что ли ...

Добавлено через 29 минут
А не разводят ли вас , да есть проблемы с поршневой на дв CAVA , но головка то причем . Клапана встретились что ли ...

Это не ты http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=158165&st=0&#entry2223764
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MArcador, уже советовал, но тем не менее: попробуй воспользоваться КУЛАНЦ
 

oksi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
СПб
Объясните любознательной блондинке- что такое- КУЛАНЦ?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сверху Снизу