Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Ильфат

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan
Ильфат, сначала включаешь поворотник, потом глушишь машину - ДХО не включатся.
Чтото не понял ответа, или я не понятно вопрос задал.
Если оставить поворотник включенным и заглушить машину то остается гореть ДХО, при чем горит только та сторона ДХО куда включен поворотник.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ильфат, машина дорестайл?
У меня ДХО (габарит) поворотником надо включать принудительно, если просто заглушить при включенном сигнале поворота то габарит не включается...
 

Ильфат

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan
Ильфат, машина дорестайл?
2011 Рестайлинг
ДХО включается нормально, вопрос в другом, одна сторона (та куда был включен поворотник) не выключается, машина выключена а ДХО горит.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ДХО включается нормально, вопрос в другом, одна сторона (та куда был включен поворотник) не выключается, машина выключена а ДХО горит.
это не баг)))
это называется парковочные огни...
мне их работу показывали на таком древнем опеле который ещё СССР помнит...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ДХО включается нормально, вопрос в другом, одна сторона (та куда был включен поворотник) не выключается, машина выключена а ДХО горит.
Так вы что хотите сделать? Что бы перестал гореть? Переведите поворотник в нейтральное положение. Фича есть почти на всех машинах. Сделана для того, что бы машина была видна, если вы ее оставляете в темном месте, где в нее могут случайно въехать
 

Ильфат

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan
Нет, причем тут порковочный огонь, горит только одна фара а не обе, какой то половинчатый порковочный огонь.
Да и если поворотник выключить то ДХО выключается.
Да и горит он похоже бесконечно пока АКБ не посадит.

Добавлено через 1 минуту
Так вы что хотите сделать? Что бы перестал гореть? Переведите поворотник в нейтральное положение.
Я не хочу обратно идти в машину и переводить поворотник в нетраль, как с помощью Васи отключить эту фичу?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Васей скорее всего никак, по мне такая фича полезна при временной парковке в темном месте при использовании переключателя света в положении "авто", не нужно всякий раз щелкать переключателем внизу на габариты и обратно.
Правда оговорюсь, что изначально на моей машине с салона был настроен тупой алгоритм работы света, при заведенной машине всегда горели ДХО, даже в положении "0", я перенастроил все как оно и должно быть: в нуле всегда ничего не горит независимо от работы двигателя, в "авто" при работающем двигателе днем горят ДХО, в темное время горят ближний (или дальний) и габариты, в остальных положениях в соответствии с пиктограммами переключателя. Просто меня бесило когда стоишь ночью с заведенным двигателем и светишься на всю округу. Поэтому теперь у меня всегда переключатель света стоит в положении "авто", допустим нужно включить противотуманки -переключил в положение "свет", остановился и не хочешь глушить мотор и не быть на виду -переключил в "0", вытащил ключь из замка - все потухло, если хочешь при кратковременной остановке оставить заметной машину - включил с нужной стороны поворотник, вытащил ключь и пошел в магазин или просто отлить за обочину, удобно имхо
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
A-boss,мне проще было активировать ручник. Поставил на ручник и дхо не горит. А центральный переключатель дрыгал только в туман, а так всегда в авто.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
A-boss,мне проще было активировать ручник. Поставил на ручник и дхо не горит. А центральный переключатель дрыгал только в туман, а так всегда в авто.
Так я рассказывал не просто про ДХО, а про нелогичную настройку алгоритма работы света, в нуле должен быть ноль, иногда бывают ситуации когда нужно в сумерки (и в темное время) не только стоять но и незаметно менять свое местоположение, на охоте и рыбалке например, я охотник...фокус с ручником я проходил, мне не понравилось
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
как отключить ДХО если оставил поворотник включённым на выключенной машине?
это не ДХО и не габариты, а стояночный свет - только внешние приборы, без света в салоне/на приборке
у ВАГа принято на сторону, куда включён поворотник. у Форда - специальное положение переключателя света
кажись в "комфорте" или "свете" попадалась под него галка
Добавлено через 1 минуту
иногда бывают ситуации когда нужно в сумерки (и в темное время) не только стоять но и незаметно менять свое местоположение
в БК отключаешь ДХО
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Нет, причем тут порковочный огонь, горит только одна фара а не обе, какой то половинчатый порковочный огонь.
Вам же объясняют, что это пАрковочные огни. Так сделано специально.
Это удобно когда оставляете машину в темном месте на правой или левой стороне дороги. Именно поэтому привязано к переключателю поворота.

Я не хочу обратно идти в машину и переводить поворотник в нетраль, как с помощью Васи отключить эту фичу?

Странный подход. А что мешает при выходе из машины не трогать указатель поворота?)))
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
уважаемые подскажите, как при помощи VCDS проверить состояние аккумулятора (процент заряда, напряжение, возможно что-то еще)?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
уважаемые подскажите, как при помощи VCDS проверить состояние аккумулятора (процент заряда, напряжение, возможно что-то еще)?

Напряжение можно через obd функции или как то так, больше врятли что то посмотришь.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
напряжение я и мультиметром могу измерить..думал может процент заряда где-то выводится
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
напряжение я и мультиметром могу измерить..думал может процент заряда где-то выводится
что бы замерить потраченный ток, должен стоять датчик на минусовой клемме. У тех у кого система старт стоп все подсчитывается.
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
старт-стопа у меня нет. но где-то читал, что у нас умная зарядка аккума. при торможениях нагрузка на генератор больше. при разгонах - меньше. После запуска аккум некоторое время заряжается интенсивней. для обеспечения повтрного запуска. Процент заряда аккума видел в А4, и там не было старт-стопа
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я лично думаю, что это у систем старт стоп нас Тигуанах. Чтобы замерять степень зарядки аккумулятора нужен датчик, чтобы управлять зарядкой нужен генератор с LIN , т.е. с двухсторонней связью.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
уважаемые подскажите, как при помощи VCDS проверить состояние аккумулятора (процент заряда, напряжение, возможно что-то еще)?

в 01 блоке - Двигатель, группа 051 есть строка - Напряжение (клемма 30) у меня показывает 14,194V может относится к аккумулятору
 
Сверху Снизу