Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Fedor84

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можете подсказать, не нашел поиском, как включается подогрев форсунок омывателя?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Можете подсказать, не нашел поиском, как включается подогрев форсунок омывателя?

Судя по мануалу (стр. 137): после включения зажигания подогрев форсунок стеклоомывателя включается автоматически по температуре окружающей среды

есть темка по Тигу Первому тыц
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Всем привет! А кто может подсказать, бывают ли правые зеркала с мертвой зоной? Если да, можно артикул) поиском найти не смог
А зачем всё зеркало менять? Наклейте доп зеркальце, от 150 руб в продаже.
 

Graf_Murzik

Новичок
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Tiguan2, 220, хайлайн :)
А зачем всё зеркало менять? Наклейте доп зеркальце, от 150 руб в продаже.
Ну хотелось более эстетичный вариант :)
Но если не найдется такой, то придется клеить.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Читал отзывы, что коробка в пробке постоянно пытается 1-2 передачи переключать и ездить лучше на M. На тест драйве коробка себя отлично вела и не дергалась и ее переключалась постоянно между 1-2.
Уж не знаю о какой коробке идет речь но на Тигуане 2 с DQ500 я не наблюдал скачов с 1 на 2 и обратно.Хотя очень многие рекомендуют именно для DSG (другим тоже будет это полезно)В длительных пробках переключаться в ручной рижим,переключать скоростя ручками :ay:.Такой режим очень хорошо помогает коробкам выжить ,даже с сухим сцеплением,хотя на данный момент у Тигуана 2 все коробки с мокрым сцеплением
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,055
Благодарности
1,154
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Graf_Murzik, выбирай
 

Вложения

  • 14F7F1D6-F25D-49BD-BA47-734DFDE029B3.jpg
    14F7F1D6-F25D-49BD-BA47-734DFDE029B3.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 154

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,579
Благодарности
1,659
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Уж не знаю о какой коробке идет речь но на Тигуане 2 с DQ500 я не наблюдал скачов с 1 на 2 и обратн
Я тоже. Сегодня решил специально посмотреть в пробке, на 2-ю переключился где то при 20 км, на 1-ю, только после почти полной остановке.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я тоже. Сегодня решил специально посмотреть в пробке, на 2-ю переключился где то при 20 км, на 1-ю, только после почти полной остановке.
1-2 прыгало на DQ200. Так было у меня на 6 пассате. Реально приходилось в ручном ездить по пробкам. Хотя летом октавию тестил, сейчас такого не наблюдается, допилили видимо. И стартует она теперь по другому, как тигуан примерно, с задержкой, а пассат пулял как из пушки моментально. Видимо для сбережения коробки и сцепления сделали заторможенность. А пишут видимо диванные эксперты. Где-то чего-то слышали, сами ни когда ни чего не пробовали, но спецы во всем.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Народ а кто нибудь обрабатывает уплотнители дверей на зиму чем нибудь? Поделитесь чем?

Добавлено через 7 минут
Благодарю :ay:
Интересно, почему каталог предлагает асфирическое зеркало, а у меня обычное :confused:
Бери что дают :) асфирическое:ay:
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Камрады, кто сталкивался с такой напастью? Пятно появилось через пару месяцев после покупки машины. С тех пор (вот уже больше чем пол года) не растет, и не меняется. На водительском - все ок. Посреди пятна ворс алькантары как будто вылезает (на фото видно). До Тигуана был Гольф, с точно такими же сидушками. ЗА 80 тыс км и намека на такое не было..
Вопрос: что делать? Сшить чехлы или перетянуть сидушки - не предлагайте. Этот путь и так очевиден...





 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Народ а кто нибудь обрабатывает уплотнители дверей на зиму чем нибудь? Поделитесь чем?


Силиконовой смазкой протираю или пробрызгиваю (если в аэрозольной упаковке). Кстати, спасибо, что напомнили.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Друзья,у всех такие щели между пластиковой обшивкой и металлом на всех дверях?

 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
почему каталог предлагает асфирическое зеркало, а у меня обычное
потому, что в том снимке, скорее всего, отсутствует ещё один столбец, с указанием лефт-хенд-драйв и райт-хенд-драйв (у меня, почемут, маааахонькая картинка видна - не разобрать)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Народ а кто нибудь обрабатывает уплотнители дверей на зиму чем нибудь? Поделитесь чем?

Силиконовая смазка. Раз в месяц или каждую вторую-третью мойку. Плюс превентивно перед сильными снегопадами или ледяным дождем.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Нету ее!!! Только через Настройки можно отключить... и только на один цикл охраны...
Она и когда была кнопкой на левой стойке, тоже была на один раз до следующей постановки.

Добавлено через 13 минут
Силиконовая смазка. Раз в месяц или каждую вторую-третью мойку. Плюс превентивно перед сильными снегопадами или ледяным дождем.
Хм... Когда-то тоже слегка обрабатывал силиконом. И не мог понять, от чего где-то что-то поскрипывает при небольших перекосах кузова.

На предыдущей машине мазать перестал, просто тщательно протираю сухой ветошью после мойки, этого было достаточно. И не скрипело, и не примерзало. А бархотки держали хорошо.

Как будет на этой - посмотрю.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Пятно появилось через пару месяцев после покупки машины.
Вопрос: что делать?

Гарантия? :)

Добавлено через 4 минуты
Когда-то тоже слегка обрабатывал силиконом.

Так надо не слегка. Пожирнее, так сказать, и почаще. :)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Lemmy

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
TIGUAN 2018 Sportline TDI
"Автономный отопитель", который включается кнопкой в салоне или с пульта ДУ обогревает только салон или двигатель то же ?
 
Сверху Снизу