Webasto

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
oleg3110_78, а штатный можно дополнительно подключить к сигнализации? У меня есть опция дистанционного запуска котла. Штатный можно купить у официальных дилеров Вебасто, или нужно покупать за бугром?
Заранее еще раз спасибо!

Так и подключил к сигналке в отчете номер пина в разъеме есть ( вроде третий) запускается подачей "короткого" минуса, соаременные сигналки умеют давать короткий импульс (сделано спецом для подогрева). Настройка времени работы на приборке. По Вебасте не штатной Алекс999 расскажет лучше меня :) по штатной ИМХО - лучше к Барс027 (правда оба далеко живут :) )
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Олег, мы опытным путем выяснили, что если греть 50-60 минут, то запуск происходит нормально.
Проблема в том, что блок управления двигателем не включает свечи накала.

Саш многие едут после запуска меньше :) надо запасной аккум таскать :) а вообще к этой фиче надо просто привыкнуть и всего делов
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
x_name, на этих выходных lasco должен поставить в москве. Можешь у него спросить где и с каким качеством поставили
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
oleg3110_78, покурил форум, понял, что очень сложно найти vevo для бензинки. Или можно только у оф дилера фольксваген?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Через некоторое время у меня появится ненужный мне блок и брелок оригинальног запуска вебасты!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
а чем вас ТТВ не устраивает ? Я всмысле не предлагаю купить, а про модель ?
Технология прямого впрыска Вентури очень интересная, и пусть с дизелями не прокатила, но с бензином работает отлично.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
барс027, да я только за, самое главное - проблем не иметь с webasto, а что будет стоять по большому счету не важно. Есть ли опыт установки TTV на бензин? особенно на рестайл?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
x_name, не на VW есть, на японцев. У самого лично уже на третью машину ставлю именно ТТВ, и не нарадуюсь.
Черкани Spike, он недавно на бенза "с нуля" вкорячил. Да и по большому счёту - а чем монтаж отличается от дизеля, котлы внешне, крепежи, проводка всё эдентичное.
Можно даже сравнить с аналогией ТТЕво, ставишь под капотом, где есть место, нету - значит под бампер, врезаешься в систиему ОЖ, тянешь топливопровод до бака, и провода в салон для управления и Кан-шины. Что необычного может быть при монтаже бензинового котла ?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Если бы ты был внимательнее и посмотрел на мои посты то вопрос бы не задавал. Поставил бы и именно штатный, тем более что по затратам это не больше чем платить за нештатный с установкой. НО у меня изначально стоял штатный догреватель который дыл штатными методами превращен в полноценный ППП с включением с телефона. Я ответил на твой вопрос?

Олег просто мне казалось что ты раньше был другго мнения или я не так понял?
Ой туплю я с Барсом тебя перепутал
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не, я всегда за штатные решения (если это возможно, выполнимо и несверхресурсозатратно - как в случае с бензиновым вариантом ) :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Нашел на ebay новый TTV. Попробую пообщаться с продавцом. Жаль, что из партнеров никто не продает тут ни TTV ни TTVevo. Тема была бы хорошая...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Нужно провести демонтаж котла, кто может сказать внутренний диаметр трубок для ОЖ, нужно просто штуцер поставить.
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
Долго ломал голову над установкой отопителя, все цена кусалась. На днях установил Вебасто Top Termo C c GSM запуском, все работает отлично. Работа, цена, качество удовлетворили. Поэтому хочу дать контакт. Сергей 89112500411 СПб. Устанавливает свои БУ Вебасто(дизель/бензин), Эбершпехер(дизель/бензин), занимается ремонтом и доукомплектовкой, дает гарантию на работу агрегата 1 год, прилагает документ для диллера. За все про все просит 30 000 деревянных.
 

DAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
47
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2TDI 2012 CJLA
Где примерно обитает. Куда поставил котел?

дунайский 62, котел смонтировал справа возле расширительного бочка системы охлаждения, получается за бардачком в подкапотном пространстве. топливо взял с обратки, гофру глушителя вывел вниз, релюшки (3шт) смонтировал радом с предохранителями возле акума
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Курил тему года полтора назад, но так и осталось пару возможно с высоты опытных юзеров глупых вопросов:
Если изначально не подключать обогрев салона, ориентировочно как скоро пойдет теплый воздух в салон после отработки вебасты и завода двигателя? ( вопрос важный, хоть и имеет субьективный характер, поскольку жду пополнение и не хотелось бы морозиться);
Если все же подключать обогрев, то чисто теоретически, можно ли допусти поставить в разрыв цепи модуля, который заставляет греть салон, грубо говоря выключатель ( тумблер), чтоб например свечера, планируя короткую поездку, не высаживать аккум, а греть только салон выключить этот блок и все?
И третье, может я себе зря голову морочу и стоит поставить обогрев движка 4х киловатной вебастой и радоваться жизни?

Добавлено через 1 минуту
И еще, как так, на офф сайте вебасты этих товарищей нет http://www.webasto-moscow.ru
, а они говорят, что они оффиц представители???
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Иваныч., до +50 котлом нагреешь так сразу теплый и пойдет после запуска.

И третье, может я себе зря голову морочу и стоит поставить обогрев движка 4х киловатной вебастой и радоваться жизни?
И эта правильна.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Zork, вот как порой не много надо, чтоб сомнения отступили!))) всего лишь пинок в правильном направлении)))
Теперь буду искать ответственных установщикрв. Когда-то видел видео о установке вебасты на тигуан, там все пошагово показано. Теперь найти не могу.
 
Сверху Снизу