хочу кнопку офроад

Trenener M

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Л
Не заморачивайтесь, если сел, она не поможет.
И на песке и на снегу пробовал.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Trenener M, Ее нужно использовать не когда сел, а что б не сесть.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Заметил интересное свойство. На днях заехал в лес и встал поперек глубокой колеи, которую трактор оставил. Машина отказывалась выезжать, скрежетала муфтой, гребла снег и т.д. Нажал я кнопку OFF Road, машина на несколько сантиметров двигалась вперед, потом отпускал педаль газа, и машина скатывалась обратно, потом снова нажимал педаль.. Короче, получилась раскачка, хотя рычаг КПП не трогал. Правда, не уверен, что это именно кнопка дала такой эффект, может и в обычном режиме у меня получился бы такой трюк.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
274
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Уважаемые с прямыми руками! Хочу поставить себе кнопку офроад на стой рестайл 2.0Tsi S&S, но сам не смогу, вернее не хочу даже лезть дабы не накосячить! Прошу кто может поставить ее, естественно не за бесплатно, написать в личку!!!
Подниму! Есесна НЕ ЗА БЕСПЛАТНО!!! :ba:
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Отображение включения режима OffRoad

Обладатели работающей кнопки OffRoad на рестайлинговых Тигуанах 2.0 Tsi S&S подскажите, пожалуйста, как реагирует машина на ее нажатие в том случае, если машина стоит (либо движется) на ровном месте? Как отображается нажатие этой кнопки (например, кнопка подсвечивается, загорается иконка на приборной доске и т.п.)? :confused:
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
nick_pri, Если стоит то загорится кнопка OFF Road и иконка зеленая машинка по наклоном на приборке. А в движение проявляется склонностью к пониженой и тупостью педали газа.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Обладатели работающей кнопки OffRoad на рестайлинговых Тигуанах 2.0 Tsi S&S
ммм... А разве на что-то, кроме T&F устанавливают такую кнопку (штатно)?
Отображается на панели приборов ввиде иконки зеленой машинки, которая типа едет с горы. При трогании с места, реакция на педаль газа становится более "вязкой", что удобно, если нужно аккуратно тронуться без рывка. При спуске будет с треском притормаживать. Еще АБС будет по-другому работать, позднее включать "трещотку". Вроде бы все.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Кнопу поставил, опробовал в походных условиях. При включении сама кнопка горит и на приборке горит зеленая иконка. При выключенной кнопке пробуксовывают только 2 колеса одно спереди другое сзади, при включенной гребет уже 4 колесами, проверенно.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня без этой кнопки при выключенном asr гребет всеми 4 мя:)
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Альтернативное поключение кнопки OFF ROAD

nick_pri глянь,может подойдет к твоему.

Больше интересуют другие "картинки".
Я правильно понимаю, что теперь (2013 м.г.) для двигателя CAWB Кнопка Off Road подключается не к блоку управления двигателем (J623), а к блоку управления бортовой сети (J519)? :confused:
 

Вложения

  • OffRoad_2013_0.jpg
    OffRoad_2013_0.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 129
  • OffRoad_2013.jpg
    OffRoad_2013.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 110

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Поключение кнопки OFF ROAD начиная с 2012 м.г.?

Я правильно понимаю, что теперь (2013 м.г.) для двигателя CAWB Кнопка Off Road подключается не к блоку управления двигателем (J623), а к блоку управления бортовой сети (J519)?
Если это так, то возникает следующий вопрос: какой блок надо кодировать, чтобы "зажила" кнопка Off Road (J623, J519, J104-блок ABS)? :confused: :bc:
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
770
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Я думаю, чтобы "зажила" кнопка, её надо просто подключить. А вот что бы "зажил" ассистент спуска, надо кодировать ABS.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Машина - Tiguan S&S, CAWB, 2013 м.г. Кнопка подключена к блоку управления двигателем, кодировка ABS изменена (введено значение +512 к текущему (блок 5N0 614 109 BC)). При нажатии на кнопку нет никакой реакции: кнопка не загорается, на приборной панели зеленого значка (иконки) нет. :( :eek:
Стал внимательнее смотреть схему (приведена в предыдущем посте), а там следующее:
- вместо OffRoad к блоку АБС подключается кнопка "Старт-стоп",
- хитрая оговорка "*-в зависимости от комплектации".
В какую сторону копать?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
770
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Система "Старт-Стоп" у вас стоит? Коробка какая, D или А?
Возможно *-в зависимости от комплектации" означает разные "E461 - Панель управления в центральной консоли спереди ".
Я понял так, на одной панели кнопка управляется плюсом, на другой минусом.
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
770
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Если в первом случае было точно всё ПРАВИЛЬНО подключено как на скрине, то остаётся второй вариант. )
зы. Кстати, 5 контакт - лампа включения OFFROAD режима, а я думаю вы подключили лампу на 6 контакт.
Короче проще вскрыть панельку и сравнить со схемой.
 

Вложения

  • cawb.jpg
    cawb.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Всем привет. Хотел и я сделать себе этот режим. Для начала решил узнать, есть ли противоугонная защита на блоке управления двигателем у меня. Добрался до блока и обнаружил, что защитная скоба со срывными болтами у меня стоит. Так что не смог сделать себе OFF ROAD... Пока есть такая мысль: стачивать головку болта полностью гравером; когда скоба снимется - оставшуюся часть болта можно будет выкрутить пасатижами; сделать что нужно и прикрутить скобу назад новыми срывными болтами (уже куплены). Как думаете, возможен такой вариант действий?
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Поключение кнопки OFF ROAD начиная с 2012 м.г.?

...то остаётся второй вариант...
Сегодня съездил в сервис. Кнопку переподключили по второму варианту (на рисунке взято в красную рамочку). В скане Ошибок нет, но Ничего не изменилось (не заработало).
Остался все тот же вопрос: в какую сторону копать? :mad::bc:
Текущий скан приложен...
 

Вложения

  • OffRoad_2013-1.jpg
    OffRoad_2013-1.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 107
  • Log-1.txt
    15.5 KB · Просмотры: 32

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Может проще уже запитать кнопку на реле Haldex ;)

Отпишусь и я, при включении кнопки OffRoad по мануалу написано, что можно хоть тапку в пол газа вжать, система не даст колесам сорваться в пробуксовку с места, а сама плавно будет дозировать по нарастающей из положения стоя на месте(в грязи).
Да газ и отдача становится ватной и вязкой, но гдето до 40км/ч примерно, потом как обычно бодро уже едет, но если на 20км/ч выключить кнопку Off Road, то прям чувствуется, что Тигуан быстрее и легче прям полетел, как будто баржу сзади отцепили))

Еще кое что заметил, когда ехал по мокрому снегу 10-15см в сад, ехал первый пробивал дорогу, то машина даже с включенной кнопкой OffRoad перла как танк, но медленно на 1ой передаче, иногда надоедало так медленно плестись и добавлял газку чтоб на 2 передаче уже ехала, так вот иногда видать уперевшись спереди в хорошо утрамбованный снежок (а мокрый он очень плотный и тяжелый) машинку так и норовило выставить поперек, те жопа старалась ехать и крутила, а передок нет нет "но как бы стоял уперевшись в стену", но точно крутились ли передние в этот момент, не скажу тк внутри сидели, но иногда всеже жопа хотела идти на обгон передка, это было и раз 5, те сразу приходилось газ сбрасывать, иначеб габаритами шаркнулбы сосну или забор...

Что касается диллемы ставить/не ставить кнопку OffRoad -однозначно ставить, тк проходимость Тигуан повышается, как и ходимость/живучесть муфты (фрикционов) Haldex, тк даже когда ехал обратно по утрамбованной уже снежно/ледяной дорожке садовой до основного шоссе, думаю муфта переодически и оч часто сама включалась/выключалась когда из очередной ямки или на холмик ледяной ехали, (перепад ямок под -30см и минигорок ледяных +40см был, те однозначно задок на подключался) те износ фрикционов был сродни работе/износу сцепления, а в заблокированном полождении и проходимость лучше и стабильность курсовая, и износ дисков Haldex меньше, имхо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу