Залез в грязь на Тигуане и... Вылез.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня решил задом заехать на бугорок, где то на середине корпуса услышал скрежет, решил не рисковать и припарковался в другом месте, когда вернулся на этом месте уже стоит Хундай Соренто, у которого клиренс 180 мм....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Киа Соренто ну может перепутал
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да, и если что через противопожарный ров можно на руках перенести
Это что, я вот на нём броды в Исландии такие преодолевал, что пешком бы в них не пошёл, т.к. плаваю не очень хорошо :)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Сегодня решил задом заехать на бугорок, где то на середине корпуса услышал скрежет, решил не рисковать и припарковался в другом месте, когда вернулся на этом месте уже стоит Хундай Соренто, у которого клиренс 180 мм....
У него просто музыка погромче играла, чем у тебя. :)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Болтался на сугробе после грейдера кормовой частью. В раскачку выехал на защите бака как на лыже. Чем больше под днищем полоских листов железа, тем меньше хлопот :)
 

Hunteraga

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
10' Tiguan
Подробный разбор геометрической проходимости и особенности работы муфты в разных режимах.
В принципе, почти все из заглавного топика подтверждается, единственное, не понял, почему так важно не крутить рулем в процессе преодоления бездорожья? Судя по видео, трансмиссия неплохо справляется и с вывернутыми колесами:

https://www.youtube.com/watch?v=_P2YlR3m0iQ
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
единственное, не понял, почему так важно не крутить рулем в процессе преодоления бездорожья?
Муфта перестает нормально блокироваться если в случае пробуксовки крутить рулем ;) Это азы на VW OFF Road, если еще проводят очень рекмендую посетить, было всегда бесплатно главное занть когда в каком городе )
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Муфта перестает нормально блокироваться если в случае пробуксовки крутить рулем ;) Это азы на VW OFF Road, если еще проводят очень рекмендую посетить, было всегда бесплатно главное занть когда в каком городе )
Именно так и было со мной на прибрежной гальке. При поворотах руля муфта вырубалась, и зарывались передние колеса.
Руль прямо - и выехал...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подробный разбор геометрической проходимости и особенности работы муфты в разных режимах.
В принципе, почти все из заглавного топика подтверждается, единственное, не понял, почему так важно не крутить рулем в процессе преодоления бездорожья? Судя по видео, трансмиссия неплохо справляется и с вывернутыми колесами:

https://www.youtube.com/watch?v=_P2YlR3m0iQ

Треш какойто, неужели так сложно почитать про работу пп перед съемкой? 2 клоуна.
А что там подробного???:eek:
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Подробный разбор геометрической проходимости и особенности работы муфты в разных режимах.
В принципе, почти все из заглавного топика подтверждается, единственное, не понял, почему так важно не крутить рулем в процессе преодоления бездорожья? Судя по видео, трансмиссия неплохо справляется и с вывернутыми колесами:

Спасибо, спасибо, я молодец )
:az:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Муфта перестает нормально блокироваться если в случае пробуксовки крутить рулем ;) Это азы на VW OFF Road, если еще проводят очень рекмендую посетить, было всегда бесплатно главное занть когда в каком городе )
+100.
Это действительно азы. При повороте руля у осей появляются разные углы поворота. При жесткой блокировке на асфальте можно так полуоси в узел завязать. По этому муфта уменьшает усилие. При прямых колесах там полная блокировка и ни какого перегрева, в этом случае быть не может. На видеосюжете выше, ребята вообще не в теме. Электроника темный лес. Если б знали что делает кнопка офроуд, то смогли бы воспользоваться ей раньше, чем посадили тачку на пузо. Одна из ее функций - увеличение угла поворота колес до момента ослабления действия муфты. Ну точно клоуны.... Видимо привыкли ездить только на деревянных субару.
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
24
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Одна из ее функций - увеличение угла поворота колес до момента ослабления действия муфты.
Просьба к знающим.
Можно все азы и тонкости оформить в виде faq?
До сих пор не знаю, как правильно действовать на бездорожье или на рыхлом снегу с кнопками off road и esp off. Знаю только - колеса прямо и обороты больше 3,5 тыс.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
с кнопками off road и esp off. Знаю только - колеса прямо и обороты больше 3,5 тыс.
заранее тыкаешь кнопки (до того как) обороты 2800-3200, руль прямо и алга, на больших оборотах можно юзом по рыхлому снегу, сантимов 25 пробивает, но если встанешь то уже все повис.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
заранее тыкаешь кнопки (до того как) обороты 2800-3200, руль прямо и алга, на больших оборотах можно юзом по рыхлому снегу, сантимов 25 пробивает, но если встанешь то уже все повис.
Хе.. А у меня 1500-2500 и как танк. Жму только офроуд. Если отключу ЕСП то сяду раньше, чем с ней. Сильно рулем крутить нельзя.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
dimann, у мну чипованная зажигалка, с отключенной esp крутяться все 4 колеса и антибукс не глушит обороты, а когда гребут все 4 колеса пофиг как руль повернут, главное чтобы тяга на все колеса была одинаковая. И тут еще чем больше ездишь по го.... тем лучше чувствуеш авто. Я сейчас влегкую проезжаю те места на которых в первый год владение за буксиром бежал.
Вот тут не мог проехать пока еэспи не отключил и (оффроуд был включен) обороты до 5,5 не поднял:
https://youtu.be/0sknh5AOt5s
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
StasR,
где там засесть то можно??????????
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
StasR, Интересно получается. Видимо у зажигалок совсем все по другому настроено. Хотя кнопки те же. Моя дизелюка на таких диагоналках с ямами только стрекочет ЕСП, но гребет и едет без разгона. С разгонами весь поддон можно угробить. Обороты максимум поднимаю до 2500.
 

Самара

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
TIGUAN TDI
Ну а я сегодня наконец то оценил проходимость на летней резине, какие то умники перекрыли дорогу блоками-пришлось лезть прямо по мокрому чернозему. Мне понравилось)))), только в одном месте чуть юзом пошел а так как по асфальту.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
StasR, Интересно получается. Видимо у зажигалок совсем все по другому настроено. Хотя кнопки те же. Моя дизелюка на таких диагоналках с ямами только стрекочет ЕСП, но гребет и едет без разгона. С разгонами весь поддон можно угробить. Обороты максимум поднимаю до 2500.

Ну хватит троллить, а то ведь найдутся те, кто поверит.:D
 
Сверху Снизу