Замена цепи ГРМ

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я новый владелец ненового Тигуана (модель в подписи). Свозил к официалам на диагностику. Приговорили цепь ГРМ по причине угла 4.6 градусов. В связи с этим 3 вопроса.
1. Все правильно они мне приговорили?
2. Насколько опасно делать этот ремонт не у официалов? Если честно, самому немного страшно, эти хотя бы 2 года гарнтии дают от перескока. Но:
3. У ОД замена стоит 31000 вместе с деталями. Есть у кого-нибудь замены не у официалов? Сколько вам стоил этот ремонт?

Можно список применяемых запчастей? Замена замене рознь. Мне не официалы дают 26000₽. А если просто свои запчасти отдельно самому закупать, то я насчитал на 20000₽.
 

mius

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
95
Благодарности
31
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI Track&Field 2012
Можно список применяемых запчастей? Замена замене рознь. Мне не официалы дают 26000₽. А если просто свои запчасти отдельно самому закупать, то я насчитал на 20000₽.
Список ОД не приводил. Просто, замена. Но устно сказал, что да, там много деталей. Сегодня обсчитаю список из этой темы в дружеской СТО, отпишусь.
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Сегодня поменял цепь в Шкоде г. Саранск за работу - 8680, и запчастей купил на 15000, итог 23680, заехал в 9 выехал в 14 часов
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сегодня смотрел авто 2009 года с пробегом 113 тыс. км, угол в 93-й группе 8.2... владелец никаких симптомов не ощущает. рекомендовал думать о замене в самое ближайшее время.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
сегодня смотрел авто 2009 года с пробегом 113 тыс. км, угол в 93-й группе 8.2... владелец никаких симптомов не ощущает. рекомендовал думать о замене в самое ближайшее время.



Менять однозначно. Крышку уже пилит
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Эту позицию вообще нет смысла покупать, она предназначена "на всякий пожарный" - вдруг какой то винт\болт потеряется, или крышку ну очень неаккуратно мастер снимет и не захочет ее выпрямлять...
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
естественно нет, желание тратить бОльшие деньги нету
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Менял не у официалов, все вышло 18 тр работа + все запчасти по списку. Менял весной, запчасти сам брал, менял у знакомого моториста, уже 10 тысяч, полет нормальный. Герметик не берите, он плохой, он на него посадил, масло давить в одном месте стала, пришлось потом снова все снимать и на его герметик садить. Он говорит я всегда на свой герметик делаю, а тут так я ему сказал все эти запчасти применить, он так и сделал. Вообще этот герметик как на уксусной основе, он говорит такими уже давно не пользуется, старый век. Кстати после замены упал расход масла. На 10 тысяч 2-3 литра уходило масла, сейчас уже 10, за все время 200 грамм долил.
 

Sereg@PA

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Саров
Автомобиль
Тигуан 2.0
А какой герметик не узнавал? может в шапке поменять надо? Хотя больше вроде никто претензий к нему (герметику) не высказывал?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
А какой герметик не узнавал? может в шапке поменять надо? Хотя больше вроде никто претензий к нему (герметику) не высказывал?

Нет не узнавал. Вообще у хороших мотористов свои герметики и покупать их не надо, они входят в работу, слова моего моториста, он в день по 3 замены на разных авто делает. И когда я купил герметик, мне знакомые тоже говорили зачем, у мотористов свои, но я стоял на своем говорю вроде на форуме его все применяют. Везде есть исключения, вообще я эту штуку за 1500 больше никогда не возьму, он мне его отдал теперь мертвым грузом лежит. Кстати от него реально уксусом несёт.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
Нет не узнавал. Вообще у хороших мотористов свои герметики и покупать их не надо, они входят в работу, слова моего моториста, он в день по 3 замены на разных авто делает. И когда я купил герметик, мне знакомые тоже говорили зачем, у мотористов свои, но я стоял на своем говорю вроде на форуме его все применяют. Везде есть исключения, вообще я эту штуку за 1500 больше никогда не возьму, он мне его отдал теперь мертвым грузом лежит. Кстати от него реально уксусом несёт.

нормальный этот оригинальный герметик, все ремонты на него, ни разу проблем с ним не было, может он просто плохо его положил и масло побежало, а списал на твой "плохой" герметик,
вот виктор райнц шляпа
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
нормальный этот оригинальный герметик, все ремонты на него, ни разу проблем с ним не было, может он просто плохо его положил и масло побежало, а списал на твой "плохой" герметик,
вот виктор райнц шляпа
Все может быть. Но его герметик не пахнет уксусом. И мне еще пару человек говорили, что вроде как такие герметики не очень. Да и 1800 рублей за него, мне кажется взять хороший не ваговский можно раза в 3 дешевле. Вообще такая ситуация имела место, всем озвучил. Выбор делает каждый, мне он потом на свой посадил герметик, а мой вернул почти 2/3 говорит он ему не нужен, так как таким не работает. Деньги я потратил зря. Вообще я думаю у моториста спрашивать надо, нужен ли герметик, если да, то и какой и все. А не тратить на это деньги.
 

Gipsokarton

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
к разговору о герметике:
Я менял цепь ГРМ в марте этого года.На той неделе поехал на замену торм.дисков передних и заметил масляные подтеки у нижней крышки ГРМ. Скоро поеду в сервис смотреть там где менял, смотреть что к чему...
6b2ba50a90f8.jpg
[/URL][/IMG]
 

SmoL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
95
Благодарности
42
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Passat CC
судя по фото и герметику, не в профильном сервисе делали...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И адресок сервиса в студию, что бы не попасть ненароком к ним...
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Все может быть. Но его герметик не пахнет уксусом

Насколько мне известно, рецнц как раз таки уксусный. Я долго изучал каким неуксусным герметиком можно закрывать ЭБУ двигателя после чип-тюнинга , нашел даже хорошую тему где то на профильном форуме (кармастерс.орг чтоли?!) и Виктор рейнцом этого нельзя делать. Лично я остановился на permatex 82180
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Loctaite рулит! Дорого но надежно! Сухо как с завода!
 
Сверху Снизу