Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Эт точно, залил оригинал и никакой интриги! А тут равенола влил и не спишь ))))
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.

fcuked

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi
Заказал в общем Mobil :)
После отпуска буду искать сервис в МСК и поеду менять. Если есть сервис где-то на южке, напишите плиз в личку.
п.c.к Виктору далеко ехать к сожалению:(
 

Sanik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
93
Благодарности
16
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 200 л.с 2010г.

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Получил масло 8л с расходниками, собираюсь ехать на замену, хочеться услышать объективное мнение: по алгоритму описанному здесь сначала сливается масло со снятием поддона и заменой фильтра, а потом во второй раз частичная замена. А если сделать наоборот? Слить без снятия поддона потом долить до уровня, а через 500(1000км?) поменять уже второй раз со снятием поддона и заменой фильтра? Или все это баловство?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Получил масло 8л с расходниками, собираюсь ехать на замену, хочеться услышать объективное мнение: по алгоритму описанному здесь сначала сливается масло со снятием поддона и заменой фильтра, а потом во второй раз частичная замена. А если сделать наоборот? Слить без снятия поддона потом долить до уровня, а через 500(1000км?) поменять уже второй раз со снятием поддона и заменой фильтра? Или все это баловство?
Я со знакомыми пацанами с сервиса советовался - короче мне посоветовали и я буду менять сначала без снятия поддона, а через 500 км уже со снятием и заменой фильтра!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Vortex163, объективно тут врятли можно узнать.... имеют место быть обе процедуры. Я собираюсь менять сначала без снятия поддона, потом замена со снятием по следующей мотивации - свежее масло будем надеяться отмоет что-нибудь (хотя хотелось бы чтобы отмывать было нечего) и отмытое осядет в старом фильтре и на грязных магнитах. Соответственно во второй заход сменить фильтр на свежий и магниты промыть. Это моё личное мнение.
Кстати прокладку покупали ? Оригинал?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, объективно тут врятли можно узнать.... имеют место быть обе процедуры. Я собираюсь менять сначала без снятия поддона, потом замена со снятием по следующей мотивации - свежее масло будем надеяться отмоет что-нибудь (хотя хотелось бы чтобы отмывать было нечего) и отмытое осядет в старом фильтре и на грязных магнитах. Соответственно во второй заход сменить фильтр на свежий и магниты промыть. Это моё личное мнение.
Кстати прокладку покупали ? Оригинал?

Ну я по этой же логике рассуждаю.
Прокладку взял комплектом с фильтром и втулками.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Получил масло 8л с расходниками, собираюсь ехать на замену, хочеться услышать объективное мнение: по алгоритму описанному здесь сначала сливается масло со снятием поддона и заменой фильтра, а потом во второй раз частичная замена. А если сделать наоборот? Слить без снятия поддона потом долить до уровня, а через 500(1000км?) поменять уже второй раз со снятием поддона и заменой фильтра? Или все это баловство?

что мешает менять оба раза со снятием поддона ? В первый раз оставить старую прокладку и прочистить фильтр-сетку , в заключительный поставить новые прокладку и фильтр.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Работы значительно больше а смысл - не очевиден. Если только чуть-чуть увеличить процент нового масла в смеси.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
что мешает менять оба раза со снятием поддона ? В первый раз оставить старую прокладку и прочистить фильтр-сетку , в заключительный поставить новые прокладку и фильтр.

Да довольно трудоемко и ставить обратно прокладку не хочется, это надо 2 новых покупать.
 
Сверху Снизу