Заправки,кто что предпочитает и почему?

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Все видимо бывает первый раз,,,, теперь конечно обходить этот бренд буду стороной!!! Врагу блин не пожелаешь,,,
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
З.Ы. Лью на этой заправке 98-ой , проблем нет .
Аналогично, в тигуан только 98 и только с BP. В другой авто заливаю дизельное топливо исключительно на лукойле.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Аналогично, в тигуан только 98 и только с BP. В другой авто заливаю дизельное топливо исключительно на лукойле.

BP закупает топливо у кого попало, плюс хранить не умеет, плюс разводит - это одни из самых отвратных заправок по качеству топлива в москве. )))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
BP это одни из самых отвратных заправок по качеству топлива в москве. )))

все познается в сравнении. на основании моего опыта бензин , в частности 98-ой , у них лучше чем у лукойла и шелла .
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
)))))) Это вы, простите, как измеряли ? )))))


Это не я измерял, а дилер ! Номер ВАСа виден на фото. И если бы им для чего то не понадобилось топливо я бы и не узнал! Мне просто тихонько мастер показал что я лью. Вот и все!!!!
vu6y6e3e.jpg
VAS 6774/3
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это не я измерял, а дилер ! Номер ВАСа виден на фото. И если бы им для чего то не понадобилось топливо я бы и не узнал! Мне просто тихонько мастер показал что я лью. Вот и все!!!!

??? Я конечно дико извиняюсь, но вопрос был не про дерьмовое дизельное топливо на БП, да и в принципе топливо, о чем и так известно уже давно - раз и не к вам - два )))))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
)))))) Это вы, простите, как измеряли ? )))))

Ну вот лично я ничем не замерял, кроме субъективных ощущений задним местом. И для себя выбрал 98 ВР (лукойла 98 нет в ареале обитания, а шелли тнк еще большая кака. Так что из того что есть.... Правда сама АЗС всегда одна и та же,что льют на других :confused:. Справедливости ради скажу что товарищ за дизелем ездит на лукойл в область.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
shatrov, я уже давно отказался бп еще когда на фокусе катался, мне брат посоветовал, он тогда в этом запрвочном бизнесе работал, и посоветовал газпромовские заправки, после первоц заправки авто просто полителе, при этом на ТО1 после бп все свечи были засраны.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
О моем опыте заправки на Газпромовской АЗС можете почитать тут.

Понимаю, что скорее всего просто не повезло, но я туда больше ни ногой!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну, вот в субботу с салона дотяну на ихних 5 литрах до заправки, залью до трёх отсечек пистолета пока по колесу не польётся, тогда и расскажу сколько у меня вошло :rolleyes:

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Привет тезка! Ты решил поменять машину?
 
Последнее редактирование:

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
я уже давно отказался бп еще когда на фокусе катался, мне брат посоветовал, он тогда в этом запрвочном бизнесе работал, и посоветовал газпромовские заправки, после первоц заправки авто просто полителе, при этом на ТО1 после бп все свечи были засраны.
И как же тебе "Робот" присвоил статус "Почетного Тигуановода"? Наверное за неимоверное количество сообщений и ни одного "по делу".
1. Грамматических ошибок - выше крыши, и не оправдывайся временем, даже в профиле ошибки.
2. Даже спортсмены-профессионалы (автогонщики) определяют бензин с разницей 10-12 единиц по моторному методу. Всё остальное, индивидуальное восприятие - субъективная оценка.
3. Как можно в межсервисный интервал определить нагар на свечах от ВР, если ты уже поездил до ТО на Газпромнефти?
По-моему надо меньше курить разной травы. Поменьше самомнения, типа "я самый крутой". И немножко объективизма по-жизни.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Alex1963, Ша, парниша!
Мне кажется, стоит быть поспокойнее в суждениях. И выражать свои мысли понятней.
Даже спортсмены-профессионалы (автогонщики) определяют бензин с разницей 10-12 единиц по моторному методу.
Это о чем вообще?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, и тут тожэ литиратурная тема.. пайду искать тему пра топливо!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
попробуй со смарфона с размером экрана 3 дюйма написать более грамотно
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Это о чем вообще?
Это о том что, есть метод "моторный", а есть метод "исследовательский". Они разные. Раньше бензик именовался по "исследовательскому" методу, типа АИ-93, АИ-95 и т.д. и т.п. Это всё про "октановое" число, или про "цетановое" (дизель). Сейчас в бензике очень от многих показателей зависит как движок тянет, не только от "октанового" числа, а от многих присадок. В "нормализованном" топливе класса "Евро-5" их от 20 до 24-28 в зависимости от производителя топлива (товарная марка) или от бренда (только присадки - химический комплекс). Не надо так кипишить. Нормальный человек не способен определить качества и свойства топлива. Только субъективные ощущения. Химической лаборатории и щупальца с "шестым" чувством погруженным в бензобак у нас нет, и наверное никогда не будет.

Добавлено через 4 минуты
попробуй со смарфона с размером экрана 3 дюйма написать более грамотно
__________________
Даже у самого красивого павлина под хвостом обычная куриная задница, так что поменьше пафаса господа
А теперь ещё раз попробуй проверить грамматику и пунктуацию, про синтаксис речи не идёт. Тебе ещё до неё далеко. И не надо оправдываться "смарфоном" в 3". Купи нормальный или пиши с компа.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это о том что, есть метод "моторный", а есть метод "исследовательский". Они разные. Раньше бензик именовался по "исследовательскому" методу, типа АИ-93, АИ-95 и т.д. и т.п. Это всё про "октановое" число, или про "цетановое" (дизель). Сейчас в бензике очень от многих показателей зависит как движок тянет, не только от "октанового" числа, а от многих присадок. В "нормализованном" топливе класса "Евро-5" их от 20 до 24-28 в зависимости от производителя топлива (товарная марка) или от бренда (только присадки - химический комплекс)
Бла-бла -бла, пустые слова, и никакой конкретики. Как и отчего двигатель работает я и без тебя знаю, и пустых слов ни о чем болтать не нужно. Тебя же спросили четко - о чем это:
спортсмены-профессионалы (автогонщики) определяют бензин с разницей 10-12 единиц по моторному методу.
А ты вместо ответа еще мути навел.

Добавлено через 2 минуты
А с грамматикой и пунктуацией и синтаксисом - умничай на форуме литературоведов.
чего-то я этого слова не нахожу в словаре Ожегова

Добавлено через 5 минут
чего-то я этого слова не нахожу в словаре Ожегова

А, и тут тожэ литиратурная тема.. пайду искать тему пра топливо!
Да вот, приходят тут всякие... Сорри.
 
Последнее редактирование:

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
вчера ДТ на Луке залил по 33,50руб до полного.морозы однако обещают.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Свечи после 30 000км на 98 бензине АЗС "AGIP"

Фото свечей зажигания после пробега 30000км на 98-ом бензине на заправке AGIP:
picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 
Сверху Снизу