Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Все верно и на фотографии и на врезке. Где ты увидел на фото штифты непонятно. На фото показана сама приспособа, для наглядности. Врезка - как ее устанавливать.
Выделил штифты. Они насквозь через планку и круги ставятся, для фиксации углов.

Короче, ясно. Штифтами вниз, на надпись забить :)
 

Вложения

  • Clip2net_170124081535.jpg
    Clip2net_170124081535.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Привезли приблуду. Зря наехал на ликоту, надпись и стрелка как надо расположены. На сайте просто фото косячное.
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Вчера двигло собралось и поехало. Напомню: ранее проскочила цепь и погнуло весь ряд выпускных клапанов.

Из плюсов. Пропало потряхивание на ХХ, двигатель в целом стал работать ровнее (оно и понятно, впуск почищен, нагар везде снят, цепь новая). УАЗосцепление проявляет себя лучшим образом. Все работает как надо.
Из минусов. Не чувствую нормальную тягу. Не едет. При том, что я поменял N249. На старом порвалась мембрана, и я надеялся на некоторое улучшение после замены. Еще понаблюдаю, посмотрю Васей, померяю динамику.
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Вчера двигло собралось и поехало. Напомню: ранее проскочила цепь и погнуло весь ряд выпускных клапанов.

Из плюсов. Пропало потряхивание на ХХ, двигатель в целом стал работать ровнее (оно и понятно, впуск почищен, нагар везде снят, цепь новая). УАЗосцепление проявляет себя лучшим образом. Все работает как надо.
Из минусов. Не чувствую нормальную тягу. Не едет. При том, что я поменял N249. На старом порвалась мембрана, и я надеялся на некоторое улучшение после замены. Еще понаблюдаю, посмотрю Васей, померяю динамику.

че за УАЗосцепление?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

Цена вопроса? Стоит оно того?

Добавлено через 1 минуту
Из минусов. Не чувствую нормальную тягу. Не едет. При том, что я поменял N249. На старом порвалась мембрана, и я надеялся на некоторое улучшение после замены. Еще понаблюдаю, посмотрю Васей, померяю динамику.

Ну попробуй еще n75 поменяй;)
 
Последнее редактирование:

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
Вчера двигло собралось и поехало. Напомню: ранее проскочила цепь и погнуло весь ряд выпускных клапанов.

Из плюсов. Пропало потряхивание на ХХ, двигатель в целом стал работать ровнее (оно и понятно, впуск почищен, нагар везде снят, цепь новая). УАЗосцепление проявляет себя лучшим образом. Все работает как надо.
Из минусов. Не чувствую нормальную тягу. Не едет. При том, что я поменял N249. На старом порвалась мембрана, и я надеялся на некоторое улучшение после замены. Еще понаблюдаю, посмотрю Васей, померяю динамику.

герметичность впуска посмотри
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Цена вопроса? Стоит оно того?
Цену вопроса я озвучивал. Диск стоил 2650. Плюс работа по переклепыванию шлицевой.
Стоит или нет - каждый сам решает. У меня корзина в идеальном практически состоянии, и жаба была против покупки комплекта за 15 тыр. Не факт, что у того, кто будет менять сцепление и решит воспользоваться моим опытом, картина износа корзины будет такая же.
герметичность впуска посмотри
Так и есть. Воздуховод с интеркулера на дроссельную заслонку разъединился возле интеркулера. Еще вчера подумал, что фиксирующая скоба как-то ненадежно держит, имеет тенденцию соскочить. Так и вышло. Попытаюсь сегодня поставить нормально. Как-то она там странно фиксируется.

Добавлено через 2 часа 12 минут
Поставил патрубок. Тачила валит :)

Добавлено через 2 часа 48 минут
Кстати, тут проскакивало, что неудобно стрелочным микрометром ВМТ выставлять, бегать много к фиксирующему болту и тд. Так вот, мне очень понравилось по такой методике ВМТ искать. Длинным воротком поршень подводится очень точно, требуемая точность 0.01 мм легко соблюдается. Потом просто вкручиваешь фиксирующий болт, стрелка микрометра вообще не двигается при этом.
 
Последнее редактирование:

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
ну вот))я знаешь что думаю,ентот патрубок (соединение)которое только снизу(на скобке который сидит)надо еще герметиком чуток промазать,я по букварю смотрел там давление 1,2-1,5 бар собирается))думаю получше будет,там хитрая резинка стоит)если заметил,двутавр напоминает)при установке она задирается,я ее нафиг выкинул и в гараже нашел обычную круглую,не помню от чего ,от Крузака 100-ки остались какие-то резинки,подошла 1 в 1)надо конечно по умному опрессовку впуска сделать,тоды все дыры видно,соответсвенно и моща этого ведра должна увеличиться

Добавлено через 1 час 3 минуты
Вчера двигло собралось и поехало. Напомню: ранее проскочила цепь и погнуло весь ряд выпускных клапанов.

Из плюсов. Пропало потряхивание на ХХ, двигатель в целом стал работать ровнее (оно и понятно, впуск почищен, нагар везде снят, цепь новая). УАЗосцепление проявляет себя лучшим образом. Все работает как надо.
Из минусов. Не чувствую нормальную тягу. Не едет. При том, что я поменял N249. На старом порвалась мембрана, и я надеялся на некоторое улучшение после замены. Еще понаблюдаю, посмотрю Васей, померяю динамику.

компрессию на моторе холодном посмотри ,у меня 11-10-11-11, думаю скоро придется менять поршневую:eek::az:,непонятки,жена пищит машина поехала,я в напряге,при переключении с низов на верха начиная со 2-й(МКПП) машинка подергивается еле заметно(я чувствую она пока нет:cool:),жене не говорю,пусть катает,радуется...:ba:
Ощущение сгоревшей перегородки,масложёр около 1 литра на 4500-5000 км стал

пись-пись масло в Халдаксе не забудь заменить(60 000) иначе будешь моноприводным

то Pepper : Хочешь верь хочешь нет,приспособа и болт фиксации Ликотовские и вот что меня удивило,то что при установки ВМТ при помощи микрометра у меня болт не достовал до упора в КВ)))выяснилось позже, когда валы поставил и колено двинул,а оно гуляет на 1-2 мм(сложно замерить),а микрометр стоит практически на 0 +/- 0,01 тут либо Ликотта напортачила,либо на WV в колене дыру глубже проточили,болт фиксации от души закручивал))
 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
там хитрая резинка стоит)если заметил,двутавр напоминает)при установке она задирается,я ее нафиг выкинул и в гараже нашел обычную круглую,не помню от чего ,от Крузака 100-ки остались какие-то резинки,подошла 1 в 1)
Вот эта резинка как раз и задралась, не дала сесть на место патрубку. Она там постоянно вся в масле и разбухла сильно. Выкинул, поставлю новую. Пока, в полевых условиях подмотал изоленты туда :)
...пись-пись масло в Халдаксе не забудь заменить(60 000) иначе будешь моноприводным
В халдексе масло и фильтр 40 тык назад менял.
 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
то Pepper : Хочешь верь хочешь нет,приспособа и болт фиксации Ликотовские и вот что меня удивило,то что при установки ВМТ при помощи микрометра у меня болт не достовал до упора в КВ)))выяснилось позже, когда валы поставил и колено двинул,а оно гуляет на 1-2 мм(сложно замерить),а микрометр стоит практически на 0 +/- 0,01 тут либо Ликотта напортачила,либо на WV в колене дыру глубже проточили,болт фиксации от души закручивал))
Эльза говорит, что болт фиксирует положение коленвала только в направлении его вращения. То есть, выставил ВМТ, зафиксировал болтом, и затягивай сколько влезет по часовой стрелке. А обратно КВ крутить не надо. Сколько потом ни тянул, стрелка микрометра даже не шелохнулась. Но да, у меня болт не ликотовский :)
 

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Эльза говорит, что болт фиксирует положение коленвала только в направлении его вращения. То есть, выставил ВМТ, зафиксировал болтом, и затягивай сколько влезет по часовой стрелке. А обратно КВ крутить не надо. Сколько потом ни тянул, стрелка микрометра даже не шелохнулась. Но да, у меня болт не ликотовский
У меня болт ликотовский, всё точно так же. Выставил ВМТ, зафиксировал болтом. Если после этого выкрутить болт потом покрутить КВ, а затем снова болт вкрутить и КВ к нему подвести, то по индикатору будет опять то же самое значение. Т.е. если болт уже проверенный, индикатор не нужен. Правда Сусликрус писал, что несколько раз болт к токарю носил, пока его не подогнал как следует. У меня болт подгонять не пришлось. Эльза ещё говорит, что болт усилием 30 тянуть надо, по моему он и от руки ключом нормально фиксирует.
 
Последнее редактирование:

Railkaa

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте народ, подойдет ли этот ремкомплект цепи ГРМ "03C 198 229 C" для моего авто с VIN-ом "XW8ZZZ5NZDG105722" ? И хотелось бы узнать что входит в этот ремкомплект и что надо докупить для замены
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Вин не бьется. Читай тему, все разжевано.

Добавлено через 1 минуту
Недолго музыка играла.
Решил сейчас уровень масла глянуть. А оно выше уровня еще на уровень. Вонища бензином, масло жидкое ппц.
Поехал снимать ТНВД. Ума не приложу, что я такого с ним мог сделать. Снял, поставил.
 
Последнее редактирование:

Railkaa

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
2012год, 1.4 150 лс, cava, полный привод. Просто набором дешевле получается, чем по отдельности брать читал где-то. А если эльзу скачать - то по ней можно увидеть что в набор входит?
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
2012год, 1.4 150 лс, cava, полный привод. Просто набором дешевле получается, чем по отдельности брать читал где-то. А если эльзу скачать - то по ней можно увидеть что в набор входит?
Читай тут: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158165&view=findpost&p=3480159

"Ремкомплект с номером оригинальной детали: 03C 198 229 C (см. ⇒ Указания по оригинальным запчастям), нужно использовать для двигателей со следующим буквенным обозначением:
CAVA, CAVB, CAVC, CAVD, CTHA, CTHB, CTHC, CTHD
Звёздочка привода масляного насоса (см. рис. 1, красная стрелка) имеет 23 зубьев:
Ремкомплект с номером оригинальной детали: 03C 198 229 B (см. ⇒ Указания по оригинальным запчастям), нужно использовать для двигателей со следующим буквенным обозначением:
BWK, BLG, BMY, CAVE, CTHE, CKMA, CDGA

Состав обоих ремкомплектов: Цепь ГРМ, натяжитель цепи, направляющие цепи, звёздочки и регулятор фаз газораспределения."
 
Последнее редактирование:

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Снимаю ТНВД, в районе толкателя все в бензине. Видимо, под замену насос :(
В каком канале давление посмотреть?
UPD Если канал 140, то все нормально. Запрашиваемое давление соответствует выдаваемому. Ладно, оффтопить прекращаю. Но нихрена не понял.
 
Последнее редактирование:

Sobolino

Участник
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
111
Благодарности
24
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150сил 2010г CAVA 4х4
Вчера собрал движок и завёл. Напомню: машина сапунила и ела масло. Вскрытие показало лопнувшие перегородки на всех 4 поршнях. Цилиндры в идеале, хорошо, что раскоксовывать не пробовал, а то бы перемычки отлипли и привет зеркалу. Поставил кованые поршни, ну и цепь заодно, хотя старая ещё приличная. Пускай лежит про запас.
Завелся с полтыка, 3 сек потроил и всё, хоть стакан с водой на него ставь. Движок просто шепчет, думаю из-за ковки, она прилично легче чем родные поршня стояли.
Теперь, прежде чем отдать жене, обкатываю и радуюсь:)
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Хочу спросить зазоры в 0.06 выдерживал?
 
Сверху Снизу