Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И тут сразу же новый вопрос: телефон для автомобиля или автомобиль для телефона?
2 в одном - отличный телефон как для ГУ Composition Media, так для личного пользования.

Добавлено через 1 минуту
Есть ли решение, при условии, что оно " не долгое, не геморройное, не глючное или не дорогое"?
есть - у меня на подготовку A3/A5, для работы с ГУ, уходит 10-15 мин

Добавлено через 2 минуты
Если бы решение было, то тогда бы не продавали всякие андройдбоксы за 40 000 рублей
Рассчитано на тех у кого много денег и вообще не хотят вникать в подключение телефона. Так во всех направлениях - например, вы можете купить квартиру в черновой отделке и самостоятельно заниматься поиском и контролем бригады по отделке и ремонту или прийти в спец. контору и вам сделают дизайн проект и под ключ ремонт. Во 2ом случае цена может стать = цене квартиры. Все зависит от кошелька и возможностей... а рынок предлагает разные варианты
 
Последнее редактирование:

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
С "черновой отделкой" при всем желании не выйдет сделать так, как делают "под ключ"... Именно такого результата как у боксов не добиться, к сожалению!
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
С "черновой отделкой" при всем желании не выйдет сделать так, как делают "под ключ"...

Видать мы о разном - покупаем квартиру с черновой отделкой (стены!). А дальше стоит задача сделать конфетку - выше назвал 2 способа. Более того, по 1ому сценарию может получиться даже лучше, при этом естественно дешевле

p.s. юзаю A3 - работает четко, видео не тормозит, не глючит - все ок. Покупал б/у за 5 тыс.руб. по виду состояние нового
 
Последнее редактирование:

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
юзаю A3 - работает четко, видео не тормозит, не глючит - все ок. Покупал б/у за 5 тыс.руб. по виду состояние нового

ну и отлично. некоторые минусы этого решения уже обсуждали в этой теме, поэтому не буду повторяться... Так же есть примеры перехода от этого решения к коробочке, а вот наоборот пока не замечено, разве что если сломается, а такое уже бывало на китайских коробочках... Я то не против этого (на базе смартфона) решения, но боксовое мне больше по нраву (но дорого, зараза)..
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
у меня на подготовку A3/A5, для работы с ГУ, уходит 10-15 мин


Понял. Мне такое решение не подходит. Буду ждать того момента, когда придумают решение "в один клик". Спасибо за участие.

Добавлено через 4 минуты
Если бы решение было, то тогда бы не продавали всякие андройдбоксы за 40 000 рублей

Верю вам на слово. В целом ситуация весьма странная: Гугл не в состоянии договориться с остальными конкурентами для того, чтобы адаптировать собственную продукцию под нужды потребителей. Казалось бы, сделай ты приложение (путь платное), которое позволит зеркалить экран андроида на ГУ автомобиля и зарабатывай на продаже этого приложения. Но, увы. Я не торгую семечками, а Гугл не продает такое приложение.
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Мне такое решение не подходит.
Имелось ввиду - это разовая акция настройки телефона. А в последующем просто подключаем телефон через usb-порт ГУ запускаем Mirrorlink и ч/з несколько секунд у нас зеркало.
А не каждое подключение танцы с бубном по 15 мин :)

Добавлено через 4 минуты
Но, увы. Я не торгую семечками, а Гугл не продает такое приложение
Дело не в Google и его Android. VW на это не идет специально - в целях безопасности, чтобы водители смотрели на дорогу, а не в ГУ. В противном случае случись что - могут завалить исками VW. Это как - не на писали в инструкции к микровол. печи не сушить кошку/не стирать в стир. машинке - нашлись люди, кто засунул кота, а потом через суд предъявляли претензии к производителю.

Полного официального зеркалирования нет в ГУ ни у одного производителя - хоть за лям, хоть за 20 лямом авто
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Нет! Просто интересуюсь разными новшества в мире авто индустрии.

И поэтому смело говорите о том, что таких решений нет ни у одного производителя?

С таким же успехом я мог бы именовать себя гинекологом, всего лишь потому, что мои окна выходят на районную женскую консультацию.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
И поэтому смело говорите о том, что таких решений нет ни у одного производителя?
Может не точно выразился, скажу по другому - специально отслеживаю новшества в мире авто индустрии
 

Vasa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
volkswagen tiguan
Так же подредактировал скрипты запуска соньки, что-бы при подключении зарядки она не анимацию батарейки показывала, а включалась... И вот оно - счастье :)

Как это сделать?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Проехал с коробочкой за 15 тыс. Рублей уже несколько тыс. км в том числе и по другой стране. Всё работает, маршруты прокладываются (Я. Нави), ничего не тормозит и не глючит.
Каждый сам решает, конечно же, что ему по нраву [emoji4]
 

Vit626

Новичок
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Всем привет!
подскажите, Самсунг А9 будет работать с миррорлинк на тигуане 2019???
планирую менять основной телефон, чтоб он контачил с машиной по миррорлинку...отдельный телефон для авто не устраивает.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Перебрал кучу кабелей usb-c на honor 9, и новые оригинальные и отличные других производителей, отваливается телефон от Андроид Авто, при этом apple, xiaomi с microusb подключаются стабильно любыми проводами. Вот думаю это проблема honor 9 или в целом с USB С? У кого с хуавеем хонором с USBC все работает и не отваливается?
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Вчера подключил как показано https://www.drive2.ru/l/505927357333242198/, кстати этот метод выложил наш одноклубник, не могу найти его сообщение, чтобы выразить благодарность. Первое подключение- затратил 2 минуты. Главное делать как написано в тексте и показано в ролике, это важно! Загрузилось полное зеркало телефона. Работало без нареканий: Яндекс карты, Навител, Ютуб, интернет и несколько программ. Фильмы Ютуб показал во весь экран сам, без дерганий, картинка хорошая. Далее все отключил, машину заглушил, выждал 15 минут и попробовал опять включить. Затратил секунд 30. Все включилось и заработало. В движении не пробовал, поздно приехал. Машина Тиг 2017, 1.4-150л/с, голова без навигатора. Телефон- Самсунг А8+, без рут, с коробки. Подключал 2 кабеля, оба китайские, один из них с магнитным разъемом, оба работали нормально. С магнитным пришлось искать место, куда его положить, чтобы случайно не отсоединить кабель. Как то так. Осталось проверить в движении, громкую связь, звонки.:)
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017

Я имел в виду коробочку- смартфон новый, на гарантии. Сегодня попробовал в движении. Все работает на 65 км/ч, яндекс карты, навител, видио с ютуба, громкая связь, не отваливается, быстрее разогнаться негде было, радио замолкло. Здесь уже писали об этом и как лечить, повторным включением радио. Сторонние "девайсы" не устанавливал, VIM не менял, все с завода.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
На Sony Xperia Z3 Compact накрылся экран, и до этого подглючивал а после того как накрылся вообще стало не возможно использовать, плюнул на это дело, варварским способом отковырял дисплей, ампутировал ножницами провода и о чудо, ни каких глюков всё работает и смарт не греется.
 
Сверху Снизу