Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Три вопроса по работе с вашим боксом:


1. При срабатывании парктроников переключается автоматически на штатный экран с картинкой парктроников?
2. При нажатии кнопки menu климата переключается автоматически на экран климата?
3. При нажатии кнопки mode крутилки режимов движения переключается автоматически на экран выбора режимов?


PS при включении заднего хода на камеру вроде они все уже умеют переключаться...

1. Да!
2. Не пробовал (попробую - напишу).
3. Аналогично п. 2

При включении задней - включается камера, звук гасится.

Добавлено через 8 минут
На фига заморачиваться с этим чудо-боксом. Взял телефон Samsung A3 (цена вопроса 5 тыс.руб.) максимум полчаса возьни с настройками и у вас полное зеркало + Android 8, + возможность обновлений, + мобильность - хотите зеркало со смаортфона, хотите штатный функционал ГУ. Опять же штатный ГУ сделан качественно, СОХРАНЯЕТСЯ ГАРАНТИЯ, а здесь, - если это чудо-бокс сломается - еще 20 тыс. руб. Зачем???

Вот аргументы ЗА Андроид-бокс лично для меня.
1. Не нужно ничего постоянно включать/выключать в плане проводов (ну или держать в машине второй смартфон);
2. Стабильность работы. Ничего не отваливается и не виснет;
3. Скорость запуска нужных программ и количество телодвижений для этого (я запускаю Я.Нави одним нажатием наэкранной кнопки даже не включая штатную голову).

Про гарантию и функционал штатной головы вообще все просто. Никакого вмешательства нет. Штатный функционал сохраняется полностью. Нет желания - можно не включать блок и слушать радио/медиа и т.п.
Поломка - да, возможна. Но так можно хоть о чем сказать. От кофемолки до собственно автомобиля. Техника может сломаться. Вопрос везенческо-кармический :eek:
 
Последнее редактирование:

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
может кто знает как запилить авто включение телефона при зарядке телефон sony e5633 root имеется
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
может кто знает как запилить авто включение телефона при зарядке телефон sony e5633 root имеется


Что-то я сомневаюсь, что такое возможно. Нужно поискать на форуме 4pda.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7

Приветствую. Как блок нормально работает? А то у меня такой же, неделю назад решил включить Яндекс навигатор, а он не загружает андроид. До этого за несколько дней смотрел на нём видео с флешки и всё было нормально, а сейчас включаю его и сначала надпись андроид , потом картинка андроида и иногда окно с надписью в рамке GPS: no signal. Такое ощущение, что загрузчик системы слетел, я его не обновлял не перерепрошивал и вот на тебе такая засада. Брал его на алишке, продавану написал о проблеме он мне прислал файл обновления - а он не обновляется так как слетел загрузчик. Написал опять китайцу что нужен загрузчик андроида но ответа нет, молчит гад. Блок заказал в конце декабря а получил только после новогодних праздников и установил, пол года проработал и всё, засада.
 
Последнее редактирование:

Pikachu1

Новичок
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан II
Народ, привет. Есть у меня телефон xiaomi redmi nite 5, хочу чтобы был зазеркален телефон на ну, чтобы Яндекс навигатор запустить. В этом деле я профан, пытался читать инструкции а шапке, но ничего не понял. Возможно ли запросить как то это дело, чтобы телефон не угробить? Какие есть варианты, может кто то уже делал?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
gowolf,

Я пока юзаю меньше месяца девайс. Нареканий не выявлено (тьфу х 3).
Правда я покупал в июне, а устанавливал в июле. Может прошивку уже поправили...
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
gowolf,

Я пока юзаю меньше месяца девайс. Нареканий не выявлено (тьфу х 3).
Правда я покупал в июне, а устанавливал в июле. Может прошивку уже поправили...

Блок сам по себе задумка и реализация не плохая, но у меня он проработал пол года и перестал загружаться - не прошивал ничего с ним не делал кроме как эксплуатировал по назначению. Вместо него сейчас HTC One 8 юзаю на дальняк.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
может кто знает как запилить авто включение телефона при зарядке телефон sony e5633 root имеется
На соньке z3c с рутом получилось легко, думаю, что и на вашем сработает:
-установить RootExplorer
-запустить его
-зайти в system
-ткнуть права R/W (станет R/O)
-зайти в bin
-найти chargemon
-ткнуть в него и выбрать Редактор текста
-в выскочившем тексте найти строку exec /system/bin/chargemon.stock
-поставить перед этой строкой знак #, должно получиться так #exec /system/bin/chargemon.stock

Это изменение в системе позволит выключенному телу загружаться в ОС после включения зажигания.
Проверяем — выключаем тело и после полного выключения втыкаем в него зарядку.

Для полного автоматического выключения телефона с предварительным закрытием всех программ использую MacroDroid-Pro-v4.3.2_build_9042-Mod с 4pda. Срабатывает при выключении зажигания
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Подскажите, iPhone XS подключается с новым Тигуаном так же как Sony Z1, Z3. Чтоб так же видел все что на экране телефона.?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Подскажите, iPhone XS подключается с новым Тигуаном так же как Sony Z1, Z3...
Одни и те же вопросы по 1000 раз. Прочитайте уж наконец ветку - все подробно расписано.

p.s. надкусанное яблоко не самый удачный вариант для этого. CarPlay полная фигня в сравнении с AA и ML
 
Последнее редактирование:

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Подскажите, iPhone XS подключается с новым Тигуаном так же как Sony Z1, Z3. Чтоб так же видел все что на экране телефона.?
Чтобы яблоко можно было нормально использовать- нужен джейл, а затем с помощью либо NGXPlay, либо CarBridge выводить любые проги на экран.
 

sen78

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
28
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan2 TDI 2.0
На соньке z3c с рутом получилось легко, думаю, что и на вашем сработает:
-установить RootExplorer
-запустить его
-зайти в system
-ткнуть права R/W (станет R/O)
-зайти в bin
-найти chargemon
-ткнуть в него и выбрать Редактор текста
-в выскочившем тексте найти строку exec /system/bin/chargemon.stock
-поставить перед этой строкой знак #, должно получиться так #exec /system/bin/chargemon.stock

Это изменение в системе позволит выключенному телу загружаться в ОС после включения зажигания.
Проверяем — выключаем тело и после полного выключения втыкаем в него зарядку.

Для полного автоматического выключения телефона с предварительным закрытием всех программ использую MacroDroid-Pro-v4.3.2_build_9042-Mod с 4pda. Срабатывает при выключении зажигания

эту инструкцию я видел у меня нет этого файла есть только kroc_charer но как через его реализовать не нашел
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
sen78, а так не пробовал:
-зайти RootExplorer-ом в system
-задать поиск строки exec /system/bin/chargemon.stock
-если не найдется, продолжить поиск charge и с этим поэкспериментировать
В любом случае знак # можно как поставить, так и снять): Он исключает следующую за ним строку
 

Славентий

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan-2, 1.4 150л.с. 4WD 2018г.в.
Подскажите, кто-то уже использует в своем Тигуане новый Samsung S10? Подходит данный аппарат к Тигуан 2 ?
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Прочитайте уж наконец ветку - все подробно расписано.


Ветка - 192 страницы. Если вы знаете ответ - помогите спрашивающему. Не знаете ответ - промолчите. Совет о том, как и что читать - у вас никто не спрашивал. Более того, ответы подобные вашему, никак нельзя отнести к разряду вежливых и взаимоуважающих.

Я маюсь со своим Самсунгом с момента покупки Тигуана. Читаю все материалы по теме. Но пока для себя не нашел "однокнопочного" решения, которое выдержит мой бюджет.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Писал уже - Samsung A3 или A5 2017 модельного года
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
A5 2017 модельного года

У меня именно эта модель. Но через миррор практически ничего не зеркалится. Те рекомендации, которые нынче есть, рекомендуют открыть права (ROOT), что вполне может привести телефон в вид кирпича (делается на свой страх и риск).
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Я маюсь со своим Самсунгом с момента покупки Тигуана. Читаю все материалы по теме. Но пока для себя не нашел "однокнопочного" решения, которое выдержит мой бюджет.

Решение одно - держатель для телефона на присоске или магните. Всё остальное это долго, геморройно, глючно или дорого.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Всё остальное это долго, геморройно, глючно или дорого.
Samsung A3 2017 модельного года цена 5 тыс.руб. за б/у экз. в отличном состоянии (можно дешевле, если слегка поцарапанный) - считаю быстро, недорого и не глючно
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Samsung A3 2017 модельного года цена 5 тыс.руб.


И тут сразу же новый вопрос: телефон для автомобиля или автомобиль для телефона?

Условия задачи: есть Самсунг Галакси А5 модель 2017 года. Есть ли решение, при условии, что оно " не долгое, не геморройное, не глючное или не дорогое"?
Присоску на стекло не предлагать, т.к. она уже установлена.
 
Сверху Снизу