Toyota RAV4 new

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Согласен, отличная идея в цену автомобиля включать TO, коврики, шумку и т.д. Но помоему это называется навязывание услуг? :cool:

А ещё 4 колеса плюс запаска - уже 5 !!! Зачем? Вон на трёх бывают машины! Навязанная услуга!

Во, да автомобиль ещё и застеклён! Ну это совсем напрасная трата наших денег! Разве ВСЕМ это надо?

Да и сам автомобиль по сути является навязанной услугой! Нет денег - ходите пешком! Протестуйте против цивилизации. Это дело то добровольное.


Тойота никого под пистолетом брать машины не заставляет. Хочешь взять - вставай в очередь. Жди когда тебе достанется. Нет - гуляй дальше. Другие будут только рады. Очередь быстрее подойдёт. Такая вот у них политика.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Отправляетесь в игнор для меня, на всегда.
Добавлено через 9 минут
Ну и на по следок для вас...
Добавлено через 16 минут
Интересно, зачем писать что-то человеку которого только что отправил типа в ИГНОР? :D

Смысл текста в том, что ВАГи будут пытаться тормозить и объезжать или принимать удар носом, как положено по ПДД, а Тойота примет лося боком, причем, всем. Я читал эту статью еще неделю назад.
Один комментарий под этой статьей понравился:
"когда Hyundai косячит, это фууууу, когда Toyota- это философия..." (с)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
NEW RAV4 TOYOTA 2019 В МОСКВЕ !!!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=kZ8ws72JFCk

Добавлено через 1 час 39 минут
Данная цитата высказывания того, кто сравнивая Тигуан и РАВ4 сделал выбор в пользу Тойоты, многое говорит о тех кто покупает сегодня Тойоту.

взято тут https://www.drive2.ru/l/543657373718282482/

По Тигуану не все так однозначно. Я перед выбором авто успешно пользуюсь Драйвом. И достаточно выбрать марку и модель, а потом раздел Поломки и Визит на сервис, и честно (сугубо мои личные выводы), желание брать Тигуан, даже с учетом его продвинутости и современности, у меня исчезает. Не могу себе позволить такое количество проблем. От надежности и беспроблемности моего авто зависит моя работа и соответственно благосостояние моей семьи. 4 мои Тойоты не дали повода сомневаться в их качестве, и при этом мне, опять же личное мнение, глубоко чхать на твердость или мягкость пластика и нецифровую панель приборов, как и на все другие технологические отставания моей машины. Так же не забываем об остаточной стоимости и ликвидности того же Фольца и Тойоты. Все выше сказанное, сугубо личное мнение, просьба строго не судить ;))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...при этом мне, опять же личное мнение, глубоко чхать на твердость или мягкость пластика и нецифровую панель приборов, как и на все другие технологические отставания моей машины....

Если ему нужна машина для работы - тогда проще купить газелеподобное. Там тоже будет все-равно на пластики и прочая.
Т.е., данному оратору, машина нужна чисто для работы и он ее выбирает, исходя не из личностных предпочтений, а из каких-то надежностей и прочая. Тому, кому нужна именно машина как друг семьи, и кто выбирает сердцем, будет плевать на описанные выше критические моменты.
Я не говорю, что в сим споре я за Тигуан или РАВ4. Для меня лично, такие параметры как надежность, не на последнем, конечно, месте, но мне надо, чтобы машина мне нравилась. "Жизнь семьи" у меня от машины не зависит. И мне не начхать на пластики и прочие сибаритства. ;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Достаточно сравнить цену рав4 и тигуана чтоб понять кто друг семьи)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Если ему нужна машина для работы - тогда проще купить газелеподобное. Там тоже будет все-равно на пластики и прочая.
Т.е., данному оратору, машина нужна чисто для работы и он ее выбирает, исходя не из личностных предпочтений, а из каких-то надежностей и прочая. Тому, кому нужна именно машина как друг семьи, и кто выбирает сердцем, будет плевать на описанные выше критические моменты.
Я не говорю, что в сим споре я за Тигуан или РАВ4. Для меня лично, такие параметры как надежность, не на последнем, конечно, месте, но мне надо, чтобы машина мне нравилась. "Жизнь семьи" у меня от машины не зависит. И мне не начхать на пластики и прочие сибаритства. ;)

Газель ломается ещё чаще чем Тигуан. Да бывают машины менее надёжные чем Тигуан. Работа это не всегда перевозка груза. 70-90% владельцев Тойоты имеют свой бизнес, это люди работающие на себя. Знающие цену потерянному дню. А день в сервисе, пусть и по гарантии - потерянный день для них. Следовательно потери в десятки, а для кого то и сотни тысяч руб. от сорванных контрактов, не состоявшихся встреч и прочего.

Мы все разные. Разный ритм жизни, отличаются потребности - следовательно и машины нужны разные.

Добавлено через 5 минут
Достаточно сравнить цену рав4 и тигуана чтоб понять кто друг семьи)

Хотелось бы увидеть сравнение, а не пустой трёп...

Только сравнивайте объективно. Добавьте все плюшки имеющие РАВ4 по умолчанию в какой нибудь определённой цене к Тигуану. Например в максималке - кожаные сидения, а не мешковину, навигацию, круговой обзор, ТО и т.д. чего нет по умолчанию в максималке Тигуана, только если ДОКУПИТЬ пакеты. И вы очень удивитесь полученной цифре.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Газель ломается ещё чаще чем Тигуан. Да бывают машины менее надёжные чем Тигуан. Работа это не всегда перевозка груза. 70-90% владельцев Тойоты имеют свой бизнес, это люди работающие на себя. Знающие цену потерянному дню. А день в сервисе, пусть и по гарантии - потерянный день для них. Следовательно потери в десятки, а для кого то и сотни тысяч руб. от сорванных контрактов, не состоявшихся встреч и прочего.

Мы все разные. Разный ритм жизни, отличаются потребности - следовательно и машины нужны разные.

Добавлено через 5 минут


Хотелось бы увидеть сравнение, а не пустой трёп...

Только сравнивайте объективно. Добавьте все плюшки имеющие РАВ4 по умолчанию в какой нибудь определённой цене к Тигуану. Например в максималке - кожаные сидения, а не мешковину, навигацию, круговой обзор, ТО и т.д. чего нет по умолчанию в максималке Тигуана, только если ДОКУПИТЬ пакеты. И вы очень удивитесь полученной цифре.

Т.е владельцы Mercedes, BMW, AUDI - нигде неработающие бомжи? и гатовы сидеть днями в сервисе?

RAV4 даже в максималке не имеет кожи. Там дешманский дермантин. Круговой обзор в РАВ - это позорный отстой. Это даже описать нельзя, надо самому увидеть. Навигация с картами 3 летней давности тоже. Ездил на RAV5 - навигация показывает, что еду по полям, хотя этой дороге уже 3 года, и на Тигуан она была еще в старых картах.


И вобще интересно, что всетаки ломается в Tiguan? За все время нашел, что у людей сломалась 1 коробка DQ500 и 1 турбина у кого-то накрылась.


Решил посмотреть обновления карт на RAV.Открываем сайт https://www.toyota-mapupdates.eu/Coverage/Index и он нас посылает с системой Touch 2 на сайт TOMTOM.
Сайт TOMTOM https://www.tomtom.com/en_gb/in-dash-navigation/ посылает нахрен, т.к для Toyota карт нету.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Т.е владельцы Mercedes, BMW, AUDI - нигде неработающие бомжи? и гатовы сидеть днями в сервисе?

Я был владельцем Mercedes, там совсем иной уровень сервиса. Оплачивали даже такси, которое я вызывал когда однажды утром машина не завелась. Приехали, забрали машину. Ко мне на работу заехали за ключами. К вечеру пригнали на работу исправный автомобиль - проблем я не почувствовал. Но осадок остался. Мерс уже не тот...

А у вас был Мерс или РАВ4 ? Нет. В этом и вся разница, вы пишите про то, что где то слышали... Слухов в инете и так много. Хватит сплетничать.


RAV4 даже в максималке не имеет кожи. Там дешманский дермантин.

Так у всех в этой ценовой категории. В РАВ4 дермантин лучше чем в Тигуане. На нём не потеешь, он мягче. Единственный минус - дольше на пару месяцев новым воняет. В Тигуане химический запах выветрился быстрее.


И вобще интересно, что всетаки ломается в Tiguan? За все время нашел, что у людей сломалась 1 коробка DQ500 и 1 турбина у кого-то накрылась.

В машине есть чему ломаться и без ДСГ и двигателя. Я был в сервисе уже много раз за год владения машиной. И ещё предстоит покататься, появились новые проблемы.

Навигация с картами 3 летней давности тоже. Ездил на RAV5 - навигация показывает, что еду по полям, хотя этой дороге уже 3 года, и на Тигуан она была еще в старых картах.


Вы живёте НЕ в России, мне честно говоря наплевать какая навигация стоит на Тойотах у вас. У НАС с ней всё в порядке. И потом нет такой машины RAV5 - хватит врать!


Круговой обзор в РАВ - это позорный отстой.
Чем он хуже того, что МОЖНО ДОКУПИТЬ за большие деньги в Тигуан?
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А у вас был Мерс или РАВ4 ? Нет. В этом и вся разница, вы пишите про то, что где то слышали... Слухов в инете и так много. Хватит сплетничать.
RAV небыло, но были 2 Toyota до Тигуан. Они ломались как надо, особенно после окончания гарантии.

В машине есть чему ломаться и без ДСГ и двигателя. Я был в сервисе уже много раз за год владения машиной. И ещё предстоит покататься, появились новые проблемы.

За год владения Tiguan, в сервисе был 1 раз для замены масла. Теперь намечается вторая поездка в сервис для замены масла. В первой поездке в сервис заодно поставили предохранители панорамы.

РАВ5- это рав 5 поколения. Просто в ветке постояно мешают 4 и 5 поколения. И написав просто RAV4 - непонятно про какую машину идет речь. A это совсем разные машины.

Добавлено через 2 минуты
Чем он хуже того, что МОЖНО ДОКУПИТЬ за большие деньги в Тигуан?

Передней камерой. В тигуан стоит передняя нормальная камера с видом на 180 градусов. А не убожество со 180 градусов обзором из которых 90 градусов занимает просто черный экран. И яйцевидный вид сверху - на любителя. Хотя все нормально. Система кругового обзора взята со старого рафика :D Графика и камеры 1:1
1VqLBqj.jpg



ы живёте НЕ в России, мне честно говоря наплевать какая навигация стоит на Тойотах у вас. У НАС с ней всё в порядке. И потом нет такой машины RAV5 - хватит врать!

Конечно все нормально. Навигация есть только в машине за 2 661 000руб. Более дешевые комплектации навигации не имеют.
 
Последнее редактирование:

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Работа это не всегда перевозка груза. 70-90% владельцев Тойоты имеют свой бизнес, это люди работающие на себя. Знающие цену потерянному дню.
Фраза сама по себе прекрасна и выдает Вас с головой, это вы сами придумали или из рекламного буклета? Статистику покажете?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фраза сама по себе прекрасна и выдает Вас с головой, это вы сами придумали или из рекламного буклета? Статистику покажете?

Вышел новый раф и старое зло пробудилось, троль-виталя снова с нами!:az:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Передней камерой. В тигуан стоит передняя нормальная камера с видом на 180 градусов. А не убожество со 180 градусов обзором из которых 90 градусов занимает просто черный экран. И яйцевидный вид сверху - на любителя. Хотя все нормально. Система кругового обзора взята со старого рафика Графика и камеры 1:1


Вы Идиот?
Зачем в диалоге о РАВ4 2019 года вставлять фото машины 2012 года?

И зачем вообще так внимательно интересоваться Тойотой, если автомобиль настолько вам не интересен? Этот вопрос для всех. Меня например совсем не интересует сегодня Ауди и Мерс. Это пройденный для меня этап. Было, прошло. Что у них сегодня, тратить своё время на это. Да зачем!?

Видимо вы все присматриваетесь к Тойоте. Да забудьте, не ваш это автомобиль. Скучно будет вам с ним. Он не ломается. Эта машина для жадных, умеющих считать свои деньги людей. Вы ведь не такие! Вам не жалко вкладывать в ваш автомобиль десятки тысяч рублей, забирая их у жены и детей! Автомобиль ведь важнее! Покупайте ВАГ !
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Вы Идиот?
Зачем в диалоге о РАВ4 2019 года вставлять фото машины 2012 года?

Какая разница какая картинка, если она НИЧЕМ не отличается? Таже графика, теже иконки, тоже черное пятно по середина? Получается в 2019 году воткнули круговой обзор от 2012 года машины? Наверно всетаки инженеры Toyota идиоты, раз так сделали :D

Я внимательно интересуюсь всеми автомобилями. Специфика работы такая - все знать.

Специально для ВАС вставляю фото 2019 года. Найдите хотябы пару отличий от 2012 года.

NgAAAgOiMeA-960.jpg
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Какая разница какая картинка, если она НИЧЕМ не отличается? Таже графика, теже иконки, тоже черное пятно по середина? Получается в 2019 году воткнули круговой обзор от 2012 года машины? Наверно всетаки инженеры Toyota идиоты, раз так сделали :D

Я внимательно интересуюсь всеми автомобилями. Специфика работы такая - все знать.

Специально для ВАС вставляю фото 2019 года. Найдите хотябы пару отличий от 2012 года.

NgAAAgOiMeA-960.jpg

Для вас в этих фото нет отличий? И вы себя считаете просвещённым в тему? У меня дети больше про машины знают... Вы плохо делаете свою работу.

Перестаньте смешить такими глубокими познаниями...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Для вас в этих фото нет отличий? И вы себя считаете просвещённым в тему? У меня дети больше про машины знают... Вы плохо делаете свою работу.

Перестаньте смешить такими глубокими познаниями...

Назовите хотябы 1 отличие в круговом обзоре? А то только общие абстрактные фразы и никакой конкретики.

Вот режим другой включен как на старом. Найдите хотябы 1 разницу в круговом обзоре:
SwAAAgLiMeA-1920.jpg


1VqLBqj.jpg



И вот как показывает передняя камера VW. Есть разница?
maxresdefault.jpg
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Обязательно съезжу в Тойоту, когда новые РАВы завезут. Неужели экран на самом деле такой убогий, как на картинке?
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
Обязательно съезжу в Тойоту, когда новые РАВы завезут.
Их уже завезли. Сегодня был на Московском шоссе, посидел, посмотрел. Салон по удобству показался неплох, внешне: сзади норм, спереди и бока так себе - на любителя. Потом перешел через дорогу и осмотрел Тигуан. Показался существенно мельче: салон, багажник, зеркала - всё мелковато как то.
Менеджер Тойоты уверял, что подвеска стала на голову комфортней и предлагал опробовать немедленно по трамвайным рельсам. Не стал, движение плотное, надо в выходные катать. Думаю, что и по этим ценам на РАВ4 желающих найдется немало.
Кстати, в салоне Тойоты было несколько групп покупателей, смотрящих не только РАВ. В салоне Фольксвагена - шаром покати.
 
Сверху Снизу