Толчки в АКПП

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Народ, приветствую! Такая проблема: весной этого года купил б\у Тигуан 2012 г.в. 2.0 TSI 170 л.с., АКПП Aisin, пробег сейчас 56000 км (на момент покупки было 48 тык.) С наступлением холодов обнаружил, что на холодную АКПП переключает передачи 2-1, 3-2 с пинками. Пинки только при переходе на пониженнную передачу. После прогрева все пропадает. Масло в коробке на днях поменял с фильтром а оригинал. Не помогло. В чем может быть причина? И примерная цена вопроса?
Я пока думаю что гидроопора акпп цена 8 тыщ, но у мну пробег 230
 

go_alex

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TSI, 2012, APR stage 1
Спасибо за ответ. Понял, проверю. А я грешу на гидроблок...

Добавлено через 2 часа 6 минут
А по симптомам что замечали, когда опора и гидроблок крякнулись? Народ пишет, что если гидроблок, то тогда только на горячую толчки.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Спасибо за ответ. Понял, проверю. А я грешу на гидроблок...

Добавлено через 2 часа 6 минут
А по симптомам что замечали, когда опора и гидроблок крякнулись? Народ пишет, что если гидроблок, то тогда только на горячую толчки.
Чет я не углублялся, у меняпосле замены масла на 180 тыс какбудто толчки усилились, но подушка давно хрустит, так что начну с нее весной
 

go_alex

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TSI, 2012, APR stage 1
А как проявлялась неисправность?

Добавлено через 1 минуту
Ремонт гидроблока. 35-40 тыщ. Пробег на момент ремонта 71 тысяча. Прикол, а не авто)))
Как проявлялась неисправность?
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Народ, приветствую! Такая проблема: весной этого года купил б\у Тигуан 2012 г.в. 2.0 TSI 170 л.с., АКПП Aisin, пробег сейчас 56000 км (на момент покупки было 48 тык.) С наступлением холодов обнаружил, что на холодную АКПП переключает передачи 2-1, 3-2 с пинками. Пинки только при переходе на пониженнную передачу. После прогрева все пропадает. Масло в коробке на днях поменял с фильтром а оригинал. Не помогло. В чем может быть причина? И примерная цена вопроса?

Ключевое слово холодная, после того как проехали километра 2-3, остановитесь выкл. зажигание, с выемкой ключа, чуток подождите и снова запуск и езжайте дальше, помогает очень даже)))
хз что там инженеры от ВАГины понапридумывали, но это действие помогает толчки пропадают.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
go_alex, на 40т.км. тоже появился толчок с 3 на 2 при остановке на 1м светофоре. На втором уже нормально))
Если прогревать минут пять перед поездкой, толчка нет. Пробег сейчас 105 т.км. При температуре за бортом от +5 и выше толчка нет. Масло менял полностью на 55т.км. (залил мобил)
Опора вообще не причем, тем более, у меня стоит гидро примерно с тех пор, когда масло менял в коробке.
 
Последнее редактирование:

Alex197527

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
вообще на сколько я знаю, надёжный каробас)
 

go_alex

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TSI, 2012, APR stage 1
Форумчане, спасибо за помощь! С выключением зажигания, конечно, интересно, только проблема пропадает до следующего холодного пуска? Ещё советуют сбросить адаптацию коробки, кто-нибудь пробовал?
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,438
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
Ещё советуют сбросить адаптацию коробки, кто-нибудь пробовал?
а чё там пробовать ;) , включаем зажигание, не запуская мотор нажимаем педаль газа в пол без продавливания кнопки кик-дауна. И держим в таком положении 25 секунд, отпускаем, выключаем зажигание. Радуемся несколько дней :)
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Всем привет! Тигуан дизель АКПП. Резковато переключается на первых передачах именно на пониженную на низких оборотах. В режиме спорт все норм при тех же условиях.
Знаю как это исправить с помощью сканера, но не имею последнего. Нужно сделать адаптацию акпп через комп. Есть в Митино камрад со сканером?)))

Добавлено через 1 минуту
Форумчане, спасибо за помощь! С выключением зажигания, конечно, интересно, только проблема пропадает до следующего холодного пуска? Ещё советуют сбросить адаптацию коробки, кто-нибудь пробовал?

Сбрасывать ни в коем случае не рекомендуют.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Всем привет! Тигуан дизель АКПП. Резковато переключается на первых передачах именно на пониженную на низких оборотах. В режиме спорт все норм при тех же условиях.
Знаю как это исправить с помощью сканера, но не имею последнего. Нужно сделать адаптацию акпп через комп. Есть в Митино камрад со сканером?)))

Добавлено через 1 минуту


Сбрасывать ни в коем случае не рекомендуют.

Можно поподробнее: что собираетесь делать (если сбрасывать долговременные адаптации не будете)?
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Последнее редактирование:

go_alex

Новичок
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TSI, 2012, APR stage 1

mikhail_VAG

Новичок
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan 2.0 cawa
масло какое нужно лить ? кто подскажет родной артикул или кодировку ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Добрый день! Порекомендуйте, куда в Москве можно обратится - тигуан 13 года (бензин, 200, пробег ~70 тыс, масло в акпп не меняли). Начались толчки между 5 и 6.
Хочется избавится от этого.
 

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Добрый день! Порекомендуйте, куда в Москве можно обратится - тигуан 13 года (бензин, 200, пробег ~70 тыс, масло в акпп не меняли). Начались толчки между 5 и 6.
Хочется избавится от этого.

У меня проблема с толчками исчезла после прошивки акпп. Дизель 2.0. 2012г. Делал в C-chip
 

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

GreSerg

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
62
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi
Разве Айсин шьется? Может просто кодировку поменяли?

Точно не знаю. Но предупредили, что откатить назад будет невозможно. Проблема исчезла. И раньше с места трогалась со второй передачи, сейчас с первой.
 
Сверху Снизу