Толчки в АКПП

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Я поменял кодировку с 8520 на 8264. намного адекватнее стало...Но при переходе с 6 на 5 все равно пинается. не сильно, но бывает. Ощутимо бывает, когда едешь 100 и выходишь на обгон. как победить не могу понять, уже собрался снимать гидроблок и промывать.



Не победите вы ее)) все эти кодировки +- одно и то же. У вас давно уже машина?
Привыкаемость примерно 1 год. Потом уже по барабану на ее толчки))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Я поменял кодировку с 8520 на 8264. намного адекватнее стало...Но при переходе с 6 на 5 все равно пинается. не сильно, но бывает. Ощутимо бывает, когда едешь 100 и выходишь на обгон. как победить не могу понять, уже собрался снимать гидроблок и промывать.
прошивку заменили? самое первое это прошивка акпп, а кодировки баловство
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
прошивку заменили? самое первое это прошивка акпп, а кодировки баловство
Прошивку я не менял. Я не в курсе, как это делается. Те, у кого есть Оддис, у нас в городе не знают, как это делать, и не будут, мол испортим блок, кто отвечать будет?. блок.09g927750pb Прошивка 2343. На какую обновлять, и опишите процесс сам пожалуйста, может ссылка, где скачать можно.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Прошивку я не менял. Я не в курсе, как это делается. Те, у кого есть Оддис, у нас в городе не знают, как это делать, и не будут, мол испортим блок, кто отвечать будет?. блок.09g927750pb Прошивка 2343. На какую обновлять, и опишите процесс сам пожалуйста, может ссылка, где скачать можно.

обновлений нету :confused:
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
обновлений нету :confused:
Вот блин, а я записался к дилеру, говорю, мол обновления хочу. Сказали, не вопрос, 2550 руб. и проверим и обновим все блоки, если есть прошивки новые. На акпп сильно надеялся, что есть обновы. А вы как смотрели?
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Отчитываюсь.
Связался с walerka и поехал на прошивку. В итоге прошили все, что можно: коробку, тормоза, рулевое и пр.
Теперь по результатам:
Коробка стала работать намного лучше, но переходы все равно ощущаются. Пинок с 4 на 5 иногда проскальзывает, но 4-3, 3-2 стали малозаметны по сравнению с тем, что было. Переключение на повышающую остались в виде небольших провалов, но не напряжно.
Рулиться стало намного приятнее. Тормоза тоже стали более комфортными, так как перераспределилась нагрузка с передних на задние колодки и нет такого ярого клювка носом.

в целом, я доволен!
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
почитал немного, пинается это при переключении?слегка ощутипые пинки? У меня с пробега в 20 тысяч например так, ускоряешся с места - тапок в пол, когда авто нужно со 2 на 3 переключится , мотор ревет а скорость не переключается и потом когда 6 штук оборотов - резкий пинок. Как будто что то сцепилось и вуаля передача переключилась. Это происходит исключительно при резком ускорении. В чем проблема?как васей шнурком померить потестить?графики и так далее подскажите.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
почитал немного, пинается это при переключении?слегка ощутипые пинки? У меня с пробега в 20 тысяч например так, ускоряешся с места - тапок в пол, когда авто нужно со 2 на 3 переключится , мотор ревет а скорость не переключается и потом когда 6 штук оборотов - резкий пинок. Как будто что то сцепилось и вуаля передача переключилась. Это происходит исключительно при резком ускорении. В чем проблема?как васей шнурком померить потестить?графики и так далее подскажите.

Я так понял, Васей вы ни чего не намеряете. Если ошибки нет, а ее нет, иначе загорелся бы чек. Смените кодировку и сбросьте адаптации, посмотрите уровень масла. Если провоцировать этот пинок, то он и будет.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Итак я докладываю. Жаловался я на то, что при прогреве коробки, в пробке или на трассе, был толчок с 6 на 5 прискорости от 60 до 90 примерно. Причем, после длительной езды на 6-й и при вялом ускорении, но так что бы сбросила акпп одну передачу вниз, ощущался пинок, как будто передача включается слишком быстро и рвано что ли, т. е. Момента смягчения перехода небыло. Я сменил масло путем замещения, слили 4 литра, поменяли фильтр, залили, погоняли по передачам, опять слили и залили новое еще 4 литра. Мнений много, одни, что именно так нужно. Другие, что это все хрень. Нужно менять путем вытеснения старого масла новым. После первой замены, пинок остался, даже стало похуже я бы сказал. Мириться я с этим не мог. У нас в Белгороде есть сервис АТЦ «Автомат». Фото прилагаю. Решено промывать гидроблок и саленоиди проверять на стенде. У них все есть. Гидроблок в норме, саленоиды без отклонений. Дали распечатку. Сказали грязь внутри была. Установили на место, поменяли масло путем замещения, новый фильтр. Цена за все 15700. Проехал 400 км полет нормальный. Пинков тьфу тьфу тьфу нет. По дереву стучу. Короче, если кому надо промыть гидроблок, а у вас негде, но вы можете его снять и поставить, могу помочь)))
 

Вложения

  • F6C7E8C5-A1ED-4200-9C5B-A559FE5E3372.jpg
    F6C7E8C5-A1ED-4200-9C5B-A559FE5E3372.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 62
  • 82B45B1E-26F3-4D01-86B9-B8C885B134D8.jpg
    82B45B1E-26F3-4D01-86B9-B8C885B134D8.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 58
  • 3DA357CE-557F-48B1-B0E5-B92ECD8C769C.jpg
    3DA357CE-557F-48B1-B0E5-B92ECD8C769C.jpg
    14.8 KB · Просмотры: 65
  • F37089C4-AD40-4965-92BB-D043BBA0FF31.jpg
    F37089C4-AD40-4965-92BB-D043BBA0FF31.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 73
  • 9B11DD4B-B6B8-4FF1-AE9E-02E8DC9416A9.jpg
    9B11DD4B-B6B8-4FF1-AE9E-02E8DC9416A9.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 90

Николай_77

Новичок
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan CBAB
Народ подскажите после чиповки и обновления прошивки акпп начался пинок когда стою на месте на D. Если переключитсч на S то пинка нету. Может было у кого нибудь такое и что делать. Масло менял в акпп не помогло.
 

dimases

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Итак я докладываю. Жаловался я на то, что при прогреве коробки, в пробке или на трассе, был толчок с 6 на 5 прискорости от 60 до 90 примерно. Причем, после длительной езды на 6-й и при вялом ускорении, но так что бы сбросила акпп одну передачу вниз, ощущался пинок, как будто передача включается слишком быстро и рвано что ли, т. е. Момента смягчения перехода небыло. Я сменил масло путем замещения, слили 4 литра, поменяли фильтр, залили, погоняли по передачам, опять слили и залили новое еще 4 литра. Мнений много, одни, что именно так нужно. Другие, что это все хрень. Нужно менять путем вытеснения старого масла новым. После первой замены, пинок остался, даже стало похуже я бы сказал. Мириться я с этим не мог. У нас в Белгороде есть сервис АТЦ «Автомат». Фото прилагаю. Решено промывать гидроблок и саленоиди проверять на стенде. У них все есть. Гидроблок в норме, саленоиды без отклонений. Дали распечатку. Сказали грязь внутри была. Установили на место, поменяли масло путем замещения, новый фильтр. Цена за все 15700. Проехал 400 км полет нормальный. Пинков тьфу тьфу тьфу нет. По дереву стучу. Короче, если кому надо промыть гидроблок, а у вас негде, но вы можете его снять и поставить, могу помочь)))
Очень интересно, у меня симптомы один в один, 1-2,2-3 и обязательно 6-5 при накате. Как они моют бублик, просто снимают и моют или с разбором?
 

Sergey64

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
г.Новороссийск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Очень интересно, у меня симптомы один в один, 1-2,2-3 и обязательно 6-5 при накате. Как они моют бублик, просто снимают и моют или с разбором?
По моему бублик не причем. Очень похоже на клапан N283, который управляет тормозом В1. Если сильно пинается гидроблок в ремонт.

Добавлено через 6 минут
dimases посмотри сообщение #1316.
 
Последнее редактирование:

Андрей 777 ак 142

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
АКПП Asin 2012г при плавном ускорении ,поддёргивания на всех передачах

Доброго времени суток,подскажите ,кто что знает,в чём проблема при плавном ускорении ,лёгкие поддёргивания на 2,3,4,5
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дружище, Ответ найдешь в Теме ниже.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Может быть вообще не связано с АКПП.
Бензонасос, топливный фильтр, топливная аппаратура.
Воздушный фильтр. MAF сенсор.
и т.д. и т.п.
Если на АКПП грешить, то для начала надо уровень и качество ATF проверить.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Очень интересно, у меня симптомы один в один, 1-2,2-3 и обязательно 6-5 при накате. Как они моют бублик, просто снимают и моют или с разбором?
Добрый день. Снимают гидроблок, разбирают и промывают и по вашему желанию ставят соленоиды на стенд. Я ставил 4-5-6. Соленоиды в порядке. Пинки прошли полностью с 6-5. Но иногда бывает на 4-ю))) а, может это блокировка бублика, хз. Он у меня на 4-й блокируется. Гидроблок в порядке, ремонтировать нечего. клапан? Как писали выше. Ни чего не могу сказать, просто не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Дружище, Ответ найдешь в Теме ниже.
Ткните носом, я до этого еще не доходил. просто интересны симптомы.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Симптомы Олег описал.
 

ZHUZHEK

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Всем привет! Подскажите, что это может быть, при интенсивном разгоне на 4й скорости обороты растут вверх до определенного момента, потом кажется, что наступает момент переключения на 5ю, однако наоборот обороты резко падают примерно на 500 назад и снова набираются, после чего уже происходит переключение на 5. При спокойном наборе такой проблемы нет, если слегка убрать газ и таким образом "подсказать" машине, то переключение тоже нормальное. Проблема только при постоянном бодром разгоне. Пробег 110,5к, масло менял частичной заменой на 109,4 со снятием поддона и чисткой. Слилось-залилось 4,5 литра, масло было грязноватое.
 

Finocheg

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Подскажите, что это может быть, при интенсивном разгоне на 4й скорости обороты растут вверх до определенного момента, потом кажется, что наступает момент переключения на 5ю, однако наоборот обороты резко падают примерно на 500 назад и снова набираются, после чего уже происходит переключение на 5. При спокойном наборе такой проблемы нет, если слегка убрать газ и таким образом "подсказать" машине, то переключение тоже нормальное. Проблема только при постоянном бодром разгоне. Пробег 110,5к, масло менял частичной заменой на 109,4 со снятием поддона и чисткой. Слилось-залилось 4,5 литра, масло было грязноватое.
Частичная замена - деньги на ветер. налейте в ведро с грязной водой чистую воду,. Пить можно?
 
Сверху Снизу