Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Builder, Всё по желанию , мне проще и надёжней у производителя.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Допуски важны.
Так получается. что и не очень то важны.
Вообще тему лучше бы закрыть.Или убрать в курилку, переименовав в " мой любимый размер сисек, и масло, которое я буду лить в мотор своего авто"
Про сиськи все итак понятно. Про масло. в целом, тоже - но требует четкого обоснования. В отличии от сисек... :)
Мужчины, которым не интересны сиськи, пишите про гребаное масло по 14001 кругу. Возможно вы еще не поняли что про масло уже все понятно а про сиськи не все :)
 

vlad914

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan1.4/150/4Motion/МКПП
Я прошу прощения, но зачем это нужно, если толко не занимаешься этим и не подрабатываешь? Замена масла с фильтром стоит 700 руб в сервисе. Ну или если только самому просто по кайфу заниматься. Такое конечно пойму. :)

Мне на даче не влом повозиться. Получаю удовольствие. Да и говорят, копейка рубль бережет. А еще - время деньги. Доехать до сервиса и обратно - тоже время.

А на счет покупать на заправке Шелл правильно говорит Builder, там 100% гарантия, что нет подделки. Я как-то спросил продавцов на заправке про подделку, так они и не слышали что это такое, позвали своего начальника, он заверил, что такого не может быть в принципе, репутация превыше всего.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Builder, ну да, склоняются к тому что я занимаюсь ерундой заливая Лукойл
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
На али экспресс найдите насос для масла. Жёлтый такой, 1500 стоил.

именно такой. 2 шланга в комплекте.

Добавлено через 2 минуты
Я прошу прощения, но зачем это нужно, если толко не занимаешься этим и не подрабатываешь? Замена масла с фильтром стоит 700 руб в сервисе. Ну или если только самому просто по кайфу заниматься. Такое конечно пойму. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

назвать можно хоть как - мне по кайфу и экономия считай 700р и меняю каждые 7500км. Насос с первой покупки окупился и если что всегда под рукой. А в сервис ехать, записываться, опять таки трата времени.

Добавлено через 1 минуту
Сервисмены говорят , что из этого двигла масло полностью не откачать. Поэтому тока слив.

Все откачивается очень хорошо. Это их работа и деньги. И вообще это как религия, ктото считает что вся кака именно через слив уходит)

Добавлено через 2 минуты
Так получается. что и не очень то важны.
Вообще тему лучше бы закрыть.Или убрать в курилку, переименовав в " мой любимый размер сисек, и масло, которое я буду лить в мотор своего авто"
Про сиськи все итак понятно. Про масло. в целом, тоже - но требует четкого обоснования. В отличии от сисек... :)
Мужчины, которым не интересны сиськи, пишите про гребаное масло по 14001 кругу. Возможно вы еще не поняли что про масло уже все понятно а про сиськи не все :)

не. тема нужная. Вот не заходишь к примеру пару месяцев, а тут раз заново сообщения по кругу, можно чтото новое прочитать или узнать. А так форум будет скучный и грустный. и не поспорить даже о маслах и расходе топлива))))))

Добавлено через 1 минуту
Builder, ну да, склоняются к тому что я занимаюсь ерундой заливая Лукойл

мне еще сказали - типо мы понимаем, что масло вроде как хорошее стало но морально не готовы чтобы покупать Российское. :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В Краснодаре ОД Лукойл заливает, пожалуйста..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Builder, я на Лукойле давно уже
Тот же продаваемый у нас Шелл тоже производят в России
Так что это не напрягает

Добавлено через 1 минуту
Я в своё время Армортека в Метро купил две коробки по 825 рублей за канистру)))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
675
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Тот же продаваемый у нас Шелл тоже производят в России
Давно уже все масла в России из одной бочки. Не знаю, чего народ парится и масла обсуждают на всех форумах))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вячеслав2, я не парюсь
Просто заливаю и езжу
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
675
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вячеслав2, ну так, о чем—то думают, рассуждают...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
675
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

МакSим

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Прокопьевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion 2019 г. CZDA
Tiguan 1.4 Winter Edition. Покупал в конце декабря, к началу лета как раз будет 7-8 тысяч. Защиту слава богу не снимал, подскажите какая в поддоне пробка? Там есть какие-нибудь пломбы? Новая пробка - это не"палево"? В 1.4 сколько нужно масла?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Tiguan 1.4 Winter Edition. Покупал в конце декабря, к началу лета как раз будет 7-8 тысяч. Защиту слава богу не снимал, подскажите какая в поддоне пробка? Там есть какие-нибудь пломбы? Новая пробка - это не"палево"? В 1.4 сколько нужно масла?
пробка VAG N90 288 901, кольцо VAG N013 8157, советую взять FEBI 12281, это тоже что и в оригинале, пломб нет, новая пробка НЕ палево, 4 литра масла.

 
Последнее редактирование:

Mixa139

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Московская Область
Автомобиль
Tiguan*2 4motion
Пройдено 1 то. Поменяли заводскую пробку на n90288901. Я так понял теперь только шайбу менять ? Сам болт уже не нужно при каждой смене масла менять?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Пройдено 1 то. Поменяли заводскую пробку на n90288901. Я так понял теперь только шайбу менять ? Сам болт уже не нужно при каждой смене масла менять?


Пробка и прокладка являются копеечным расходным материалом обязательным при каждой замене масла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Пройдено 1 то. Поменяли заводскую пробку на n90288901. Я так понял теперь только шайбу менять ? Сам болт уже не нужно при каждой смене масла менять?
можно, чередовать
 
Сверху Снизу