Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,063
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Что-то я вижу что здесь на масле тоже сильно заморачиваются как на Йети клубе? Видимо жор бывает или ещё что?
Никогда не парился и лил самое доступное по допуску и спецификации, проблем не знал, и вам советую тоже! Лукойл, Кастрол магнатек, Шелл, Зик. И нехрен лезть в высший эшелон или ещё хуже в эконом сегмент за дорого, не распространённый в России типа равенол, валволайн и т.д.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Что-то я вижу что здесь на масле тоже сильно заморачиваются как на Йети клубе? Видимо жор бывает или ещё что?
Никогда не парился и лил самое доступное по допуску и спецификации, проблем не знал, и вам советую тоже! Лукойл, Кастрол магнатек, Шелл, Зик. И нехрен лезть в высший эшелон или ещё хуже в эконом сегмент за дорого, не распространённый в России типа равенол, валволайн и т.д.
Ну Вы сейчас многих унизили: это ж отдельная тема для срача))
Многим религия не позволяет...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На каждом форуме для каждого двигателя есть подобная тема. :rolleyes:
Суть флудилка и традиционный маслосрач.

Я уже не раз писал, что не понимаю, как этот процесс у некоторых в головах работает. Т.е., типа, сидит человек такой, сидит и вдруг оп, куплю-ка я масло Х в этот раз. Потом ездит, ездит и от скуки думает, залью-ка в следующий раз масло Y.

Хотя в плане опять же маркетинга я нефтеперерабатывающими компаниями просто восхищаюсь. Как можно на этом рынке бодаться, конкурировать и овладевать умами автолюбителей - это просто поразительно. Продвинутые ещё начинают на этом фоне оперировать какими-то физико-химическими характеристиками масел, проводят независимые исследования.

В толк не возьму, выхлоп у всех этих телодвижений какой? Ресурс агрегатов, расхода топлива и/или самого масла? Т.е. зачем всё это?
При том, что машин ездят десятки тысяч, собрать хоть какую-либо статистику затруднительно, а сделать её объективной вообще нереально.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Как можно на этом рынке бодаться, конкурировать и овладевать умами автолюбителей - это просто поразительно.
Наверно есть казачки на всех форумах, которые зарплату получают за скрытую рекламу.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, просто раньше народ по выходным в гаражи ходил. Там все выходные проходили в общении. Теперь традиция ушла. Но чем то себя надо занять, типа масло искать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жор масла меняется при переборе как производителя так и вязкости. Холодный пуск тоже меняется. Звук работы двигателя меняется. Да ещё и цена разная. Уже это все может быть причинами повыбирать и поперепробовать :).
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,514
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Звук это самое главное.
А жор победить кому то удалось ?
И что его побеждать, если масло меняют на 7.5 тыс.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Звук это самое главное.
А жор победить кому то удалось ?
И что его побеждать, если масло меняют на 7.5 тыс.
CZDA вроде ж не жрет? Поэтому если я и выбирал масло то выбирал под зиму.
А вот мой бывший CBAB хорошо жрал 5w30, причем пофиг какого производителя. 5w40 жрал меньше. Причем Шелл жрал хорошо, Ликвимолли топтек 4100 жрал заметно меньше, Вальволин вообще мало. Ну и что, есть смысл повыбирать? Есть конечно!
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
*Michael*, а что правда жрет???
 

*Michael*

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Питер
Автомобиль
A7FL CZDA
*Michael*, а что правда жрет???

я ж говорю, кто как считает :)
на заводском масле 2-3мм опустилось по щупу на 1600км обкатки. Поменял на мобил 5-30, 2000км по трассе стояло ровно, потом по городу за пару тысяч уже грамм 400 подлил. В моем понимании, уровень должен стоять как при заливке от замены до замены масла.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,782
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
я ж говорю, кто как считает :)
на заводском масле 2-3мм опустилось по щупу на 1600км обкатки. Поменял на мобил 5-30, 2000км по трассе стояло ровно, потом по городу за пару тысяч уже грамм 400 подлил. В моем понимании, уровень должен стоять как при заливке от замены до замены масла.

Если я правильно понял за 3 600 уже два раза масло поменяно ! Сие не возможно , ибо угар то всё равно есть.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,782
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
ЕА 211 который 125 лошадей расход в пределах нормы на угар. На тигуане со 150 за 3000 как было так и есть.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,782
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

*Michael*

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
36
Благодарности
12
Адрес
Питер
Автомобиль
A7FL CZDA
Если я правильно понял за 3 600 уже два раза масло поменяно ! Сие не возможно , ибо угар то всё равно есть.
не, за 5000 один раз менялось, после обкатки.
Значит мне явилось чудо :) на предыдущей машине масло не уходило за 7500км.

Добавлено через 2 минуты
расход в пределах нормы на угар.
так норма 0,5л на тысячу, что как бы совсем не нормально.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,782
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
не, за 5000 один раз менялось, после обкатки.
Значит мне явилось чудо :) на предыдущей машине масло не уходило за 7500км.

Добавлено через 2 минуты

так норма 0,5л на тысячу, что как бы совсем не нормально.

Значит тебе крупно не повезло , масложор есть. Попробуй залить Лук генезис полартек 0w40.
 
Сверху Снизу