Тюнинг тормозной системы

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А можете поделиться ссылкой на них?
Сам не ставил, но есть например такие Otto Zimmermann 100.3300.52
перфорированные, думаю в сочетании с колодками АТЕ Керамик прирост точно будет
или вот еще ABS 17558S
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 39
  • img1.jpg
    img1.jpg
    5.3 KB · Просмотры: 36

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Сам не ставил, но есть например такие Otto Zimmermann 100.3300.52
перфорированные, думаю в сочетании с колодками АТЕ Керамик прирост точно будет
или вот еще ABS 17558S

Спасибо!
Еще вопрос, какой тормозной диск лучше Otto Zimmermann 100.3300.52 или ABS 17558S?
А АТЕ Керамик какие лучше или там один вариант на Тигуан?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Спасибо!
Еще вопрос, какой тормозной диск лучше Otto Zimmermann 100.3300.52 или ABS 17558S?
А АТЕ Керамик какие лучше или там один вариант на Тигуан?
Здесь я Вам не подскажу ибо личного опыта пока с ними нет...
Лично себе бы взял Otto Zimmermann 100.3300.52 или вот такой вариант от Ate 24.0325-0158.1 под их же колодки Керамик (керамик на Тигу только в одном варианте)
 

Вложения

  • img2.jpg
    img2.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 30

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А АТЕ Керамик какие лучше или там один вариант на Тигуан?
Не слушайте. Керамические колодки брать не стоит, так как эти колодки не работают, пока не прогреются. По этой причине в обычной дорожной эксплуатации они не смогут проявить свои возможности - их используют на треках.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не слушайте. Керамические колодки брать не стоит, так как эти колодки не работают, пока не прогреются. По этой причине в обычной дорожной эксплуатации они не смогут проявить свои возможности - их используют на треках.

Не думаю что АТЕ Керамик вот эти http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=01208BEF&flag=385944692только для трека(учитывая список авто для которых они предназначены включая Sharan II ;)). В любом случае есть по крайней мере один форумчанин DRIFTKING который себе их поставил и ездит постоянно на сколько я знаю, а остальные размышления будут лишь плодом воображения теорериков :)
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Спасибо!
Еще вопрос, какой тормозной диск лучше Otto Zimmermann 100.3300.52 или ABS 17558S?
А АТЕ Керамик какие лучше или там один вариант на Тигуан?

Лучше найди диски tarox или dba. На них колодки эндлесс ssy или n97.
Зад можно и попроще, тот же циммерман колодки перед и зад одинаковые. И тормозуху поменять, если не меняли долго. Тормозить будет достойно.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Не слушайте. Керамические колодки брать не стоит, так как эти колодки не работают, пока не прогреются. По этой причине в обычной дорожной эксплуатации они не смогут проявить свои возможности - их используют на треках.

Ate ceramic обычные гражданские колодки, ни какого прогрева они не требуют.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Otto Zimmermann 100.3300.52
перфорированные, думаю в сочетании с колодками АТЕ Керамик прирост точно будет

За счет чего планируется прирост? Перфорация кроме эстетики, только улучшает охлаждение, хорошие колодки просто чуть лучше могут тормозить. Усилие и эффективность суппорта останется на том же уровне.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За счет чего планируется прирост? Перфорация кроме эстетики, только улучшает охлаждение
Так за счет этого, основной минус штата по мнению отдельных товарищей это их быстрый перегрев. Мне правда этого еще ни разу не удалось сделать но у кого-то получилось :) Вот здесь точно поможет, а насчет большего прироста ну керамик будут всеже почетче полюбому, но ставить их на стандартные диски я бы не стал, ушатают их быстро подобные колодки при регулярном использовании, ИМХО
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Так за счет этого, основной минус штата по мнению отдельных товарищей это их быстрый перегрев.

Я думаю, что этот случай является исключением, а не правилом.


Вот здесь точно поможет, а насчет большего прироста ну керамик будут всеже почетче полюбому, но ставить их на стандартные диски я бы не стал, ушатают их быстро подобные колодки при регулярном использовании

Я пробовал разные колодки за период своей эксплуатации (правда на стоковых тормозных дисках) - не скажу, что заметно качественное изменение торможения. Возможно, что даже просто эффект плацебо, совмещенный с установкой свежих колодок. Поэтому собственно и думаю о тюнинге тормозов, а не простом "улучшайзинге":)
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
....а насчет большего прироста ну керамик будут всеже почетче полюбому, но ставить их на стандартные диски я бы не стал, ушатают их быстро подобные колодки при регулярном использовании, ИМХО

А сама компания их позиционирует, как колодки, снижающие износ тормозных дисков, уменьшающих шум при торможение и не выделяющих тормозную пыль, по крайней мере так на их сайте написано.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А сама компания их позиционирует, как колодки, снижающие износ тормозных дисков, уменьшающих шум при торможение и не выделяющих тормозную пыль, по крайней мере так на их сайте написано.
В паре диск колодка что-то всегда стирается быстрее, если колодки меньше будут стачиваться то значит они раньше убьет диски, чудес не бывает. Хотя если они стачиваются также как обычные то все возможно, сам их не сипользовал поэтому все написанное ИМХО
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет!!!!
тема подглохла ((
у кого какие изменения есть по тормозной системе???
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
тема подглохла ((
Просто никто пока нового себе ничего не поставил. Я полагаю поставят - отпишутся.

По Brembo могу сказать, что я наконец-то к ним привык (вообще-то давно привык), так что когда надо затормозить - торможу, так что портфель с переднего сиденья с грохотом врезается в торпеду, а потом падает на пол. Работают тормоза всё-таки хорошо. Потребовалось время привыкнуть, зато теперь знаю об их возможностях - приходится постоянно мониторить сзади-идущую машину.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
cosm, а я к стоковым тоже подпривык - оказывается нужно сильно продавливать(на предыдущих машинах такого не замечал)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
к стоковым тоже подпривык - оказывается нужно сильно продавливать
Да стоковые вполне хорошие, никто с этим особо не спорит. Но всё же если можно установить тормоза получше (особенно когда машина чипованная и хочется позажигаешь), то почему бы и нет ;)
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
cosm, та гавно, конечно, а не тормоза стоковые, я не к этому написал. просто раньше вообще страшно было, а теперь хоть какая-то уверенность появилась(до первой слякоти;)). вариант вашей замены рассматриваю как основной, но пока не убедил себя в необходимости. решил сначала хорошую резину купить, а если все равно уверенности не добавится в торможении - пойду по вашему пути.
 

giugiaro

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
30
Благодарности
16
Адрес
Москва ЗАО
Автомобиль
VW и Mazda
cosm, а как насчет расходников? Нашли где брать колодки и диски? Заезжал в exist, ничего подобрать для этого кита не смогли.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
По Brembo могу сказать, что я наконец-то к ним привык (вообще-то давно привык), так что когда надо затормозить - торможу, так что портфель с переднего сиденья с грохотом врезается в торпеду, а потом падает на пол. Работают тормоза всё-таки хорошо. Потребовалось время привыкнуть, зато теперь знаю об их возможностях - приходится постоянно мониторить сзади-идущую машину.

Ну наконец то:ay: :az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сверху Снизу