Не заводится 2.0

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
VW хоть признает проблему. Мой опель с 40 тысяч начал терять тягу (v6 230 лошадей). На 64 тысячах загорелся целый букет чек энжинов. Замена цепей "в гараже" обошлась в штуку зеленых. Проблема никак не признается GM и гарантийный ремонт крайне редко делается.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Ребята, кто сталкивался с куланцом? или кто владеет инфой об этом? я не первый владелец авто..просто я хочу узнать об этом до тех пор пока движку не разобрали..буду звонить с утра в горячую линию...ещё такой вопрос: по куланцу если и оплатят то часть ремонта, если вдруг придётся делать кап.ремонт движка не будет ли дешевле его сделать у неофицалов, чем у ОД даже по программе куланц? кто действительно знает - жду мнений.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Юраха 080 46, Прежде, чем везти авто к официалам, я бы пробил бы всю историю авто на предмет похожих ремонтов и проходила ли машина все ТО у дилера. Если все ТО у дилера, то есть шанс уговорить(именно уговорить, а не требовать) на куланц. При мне называли стоимость похожего ремонта какому-то гражданину с 2.0 TSI(42 работа и 60 с чем-то запчасти). По куланцу есть шанс заполучить запчасти полностью, а работа - хз.
Если хоть одно ТО пропущено, то шансов нет.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Troll,по сервисной книжке все то пройдены..следующее на 60 т.км...сейчас пробег 53 т.км...просто хочется быстрее оживить машину и скорее всего выставить её на продажу, потому что доверие к ней потеряно...мне кажется у неофицалов сделать её будет гораздо дешевле, чем у ОД даже с учётом скидок.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Юраха 080 46, если пробег всего 53, то вероятность куланца очень высока. Я бы отвёз к дилеру.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Вскрыли голову - погнуты 8 клапанов..с утра голову везут на опрессовку..если, дай Бог, она будет без трещин, то ремонт+запчасти на 50т.руб..как-то так всё...вот такую машину я приобрёл, доверие к ней потеряно!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Причём тут машина? Видимо продавец знал что у него максимально вытянуть цепь грм , но узнав ценник ремонта, предпочёл лучше продать, причем сей факт умолчал от покупателя, видимо чтобы не спугнуть ...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
При погнутых клапанах лучше поменять двигатель в сборе по куланцу. Обращайтесь к официалам.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Продавцу по голове настучать. Странно, что за 50 тыс. цепи кончились. Может там и пробег был скрученный?
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Причём тут машина? Видимо продавец знал что у него максимально вытянуть цепь грм , но узнав ценник ремонта, предпочёл лучше продать, причем сей факт умолчал от покупателя, видимо чтобы не спугнуть ...
у владельца машины мерседес 220 и ку 5, так что не думаю что там ценники пугают..так сложилось просто..
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
у владельца машины мерседес 220 и ку 5, так что не думаю что там ценники пугают..так сложилось просто..

)) Богатые люди очень скупы, скорее всего машину приговорили к ремонту, а он пожадничал, зная, что будет продавать. Наездник, а не водитель.
А машина нормальная, просто следить за ней надо.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
При погнутых клапанах лучше поменять двигатель в сборе по куланцу. Обращайтесь к официалам.
не стал я обращаться в куланц, откуда такие выводы? если поршни целы - то по совету спецов меняем только клапана...а с куланцом в нашем городе при одном ОД ещё нужно побороться....так разборка головы у ОД стоит вроде 26 рублей...сколько процентов присудит куланц никому не известно, вот и может стать, что с куланцом может выйти дороже..

Добавлено через 3 минуты
)) Богатые люди очень скупы, скорее всего машину приговорили к ремонту, а он пожадничал, зная, что будет продавать. Наездник, а не водитель.
А машина нормальная, просто следить за ней надо.
вот и следи за такой машиной, друг...много я инфы по этой теме мной было прочитано - вывод: очень прихотливый, очень слабый ( не по мощности ), очень капризный двигатель...не стоит он того, чтобы ездить и очковать - когда же цепь в очередной раз проскочит, и слушать звук двигла на холодную...и бояться что забыл на ручник при остановке поставить...

Добавлено через 1 минуту
Продавцу по голове настучать. Странно, что за 50 тыс. цепи кончились. Может там и пробег был скрученный?
не продавцу, а производителю...читайте в инете - ФВ признал брак цепи и производителя, да нахер он тогда нужен такой добрый ФВ...это моё мнение, потому что я столкнулся с этим, когда на 50 т. пробега почти ёкнул движок...

Добавлено через 4 минуты
Yakuza, да и за 20 тыс вытягивается. Смотря как отжигать.
сказать честно, я первую неделю-другую дал джазу, а как без этого, а когда привык начал ездить спокойно и экономить бензин...но и при спокойной езде люди становились на пригорочек, или ещё сотни причин по которым проскакивала цепь...инет пестрит такими темами, я просто не был готов к этому...думал 50 т. пробега - цепь должна ехать...я на Ф фокусе 2 150 т.км. без замены цепи проехал...и хотел купить кугу1 2.5т, но не успел купить нужную, и купил тигуан...он мне во всём понравился, но с таким движком конченым я не готов воспринимать его всерьёз...моё мнение личное..
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Юраха 080 46, А вы перед тем как покупали машину, здесь на форуме были,компьютерную диагностику делали что бы глянуть угол цепи? Может быть как раз это и нужно было сделать что бы увидеть проблему в цепи, а уже точно вердикт что цепь виновата? Бывают случаи что после замены масла, сразу дают газу, давление не создано, вот и результат.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Жаль, конечно, что впечатление от машины испорчено. Но починить её сейчас и сразу избавляться я бы не стал. Слишком большие потери. Поездите годик и посмотрите, может это была единственная проблема.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
Юраха 080 46, А вы перед тем как покупали машину, здесь на форуме были,компьютерную диагностику делали что бы глянуть угол цепи? Может быть как раз это и нужно было сделать что бы увидеть проблему в цепи, а уже точно вердикт что цепь виновата? Бывают случаи что после замены масла, сразу дают газу, давление не создано, вот и результат.
диагностику делал перед покупкой, на счёт угла цепи не смотрел - не был готов к этому...и масло в этот день менял, но машину не душил, а просто доехал домой пару км...не это ли поведение называется прихотливостью?

Добавлено через 1 минуту
Жаль, конечно, что впечатление от машины испорчено. Но починить её сейчас и сразу избавляться я бы не стал. Слишком большие потери. Поездите годик и посмотрите, может это была единственная проблема.
поезжу конечно, спасибо за совет.:az:
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
не стал я обращаться в куланц, откуда такие выводы? если поршни целы - то по совету спецов меняем только клапана...а с куланцом в нашем городе при одном ОД ещё нужно побороться....так разборка головы у ОД стоит вроде 26 рублей...сколько процентов присудит куланц никому не известно, вот и может стать, что с куланцом может выйти дороже..
При встрече поршней с клапанами, гнет не только клапана, но и образуются деформации в стенке цилиндра и поршне. Именно поэтому при такой неисправности ФВ меняет двигатель в сборе. То, что вы поменяете одни клапана, это лишь отложит замену двигателя в будущем.

Я просто недавно обсуждал этот вопрос с представителем ФВ. Насчет % - при загнутых клапанах по вине цепи по словам того же представителя ФВ по куланцу делает 70-100% стоимости железа и 0-100% стоимости работы. Работа кстати недорогая выйдет. По опыту же, последние машины с такими проблемами делались за 100% оплату запчастей и работы ФВ.

P.S. Кстати, если вы что-то платите за замену двигателя, то на него дается гарантия. Если не платите, то новой гарантии не будет.
 

Юраха 080 46

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан
При встрече поршней с клапанами, гнет не только клапана, но и образуются деформации в стенке цилиндра и поршне. Именно поэтому при такой неисправности ФВ меняет двигатель в сборе. То, что вы поменяете одни клапана, это лишь отложит замену двигателя в будущем.

Я просто недавно обсуждал этот вопрос с представителем ФВ. Насчет % - при загнутых клапанах по вине цепи по словам того же представителя ФВ по куланцу делает 70-100% стоимости железа и 0-100% стоимости работы. Работа кстати недорогая выйдет. По опыту же, последние машины с такими проблемами делались за 100% оплату запчастей и работы ФВ.

P.S. Кстати, если вы что-то платите за замену двигателя, то на него дается гарантия. Если не платите, то новой гарантии не будет.

да я всё понимаю, что можно было бы так сделать, а если бы присудили 50 на 50 и работа бы встала на 120 т.р., то это для меня большие деньги и потеря времени колоссальная..подумай что ты говоришь - с последними машинами такие же проблемы...мне такие машины не нужны - ездить и бояться или периодически двигатели менять???
 
Сверху Снизу