Проблема с webasto

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Камрады! можно установить 2 котла, можно 3, а аккумулятор потянет? Тут недавно запустил Вебасту с пульта, на подогрев движка и салона, через 30 мин. вышел, салон теплый, только машина не завелась, пришлось прикуривать (температура была - 21). Теперь думаю то ли аккумулятор мощней ставить, то ли где то утечка по току идет и тот же аккумулятор разряжается. Может чего умного посоветуете?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Может чего умного посоветуете?
отключай климат. самый очевидный и простой вариант:
запустишь теплый двиг - будет тепло и в салоне.
иначе так и будешь плясать возле быстро остывающей машины.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Не надо трогать 03 канал. Это "Условия отключения автономного отопителя после работы двигателя".
Alex999, я понял в чём твоя ошибка - 1 в 03 канале это разблокировка котла для Туарега.
Действительно 03 канал разблокировка для Тура. А подробнее скажи, что у нас на Тиге не должно быть там 1?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Действительно 03 канал разблокировка для Тура. А подробнее скажи, что у нас на Тиге не должно быть там 1?

03 Условия отключения автономного отопителя после работы двигателя.

Адаптация "1"
Автономныи отопитель после отключения двигателя должен
работать дальше (до истечения настроенного времени работы).
Настроика производителя.

Адаптация "2"
Автономныи отопитель после отключения двигателя должен
автоматически
отключиться (независимо от оставшегося
настроенного времени работы и даже в том случае, если на шину данных
-J285 продолжает поступать сигнал включения).
-Данную адаптацию можно выполнить по желанию клиента
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
03 Условия отключения автономного отопителя после работы двигателя.

Адаптация "1"
Автономныи отопитель после отключения двигателя должен
работать дальше (до истечения настроенного времени работы).
Настроика производителя.

Адаптация "2"
Автономныи отопитель после отключения двигателя должен
автоматически
отключиться (независимо от оставшегося
настроенного времени работы и даже в том случае, если на шину данных
-J285 продолжает поступать сигнал включения).
-Данную адаптацию можно выполнить по желанию клиента
Насколько понимаю, данные установки действительны при штатноустановленном предпусковом подогревателе? У догреватель должно быть значение 2?
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
211
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Народ, появилась следующая проблема. В -30 Вебасто заводилась с первого раза, все нормуль. В -20 - первый раз с пропусками, потом выпускала здоровенное облако дыма, переходила на продувку и со второго раза заводилась номально. Сегодня и со второго раза не завелась. После выключения двигателя и повторного его запуска опять завелась через пень колоду со второго раза. Кто что думает или знает по этому поводу? Дизтопливо одно и тоже, без дозаправки.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Gray SS, устала, видать, печурка, на пенсию собралась :)
А похоже, что датчик пламени закоптился.

Добавлено через 6 минут
А уровень ОЖ нормальный? А то было как у Романа (см.начало темы), приговорили печку к высшей мере, оказалось ОЖ долить надо было.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сегодня снял и разобрал свой догреватель TTV. Его устройство, а точнее камера сгорания приводит меня в уныние. К сожалению, на нашем нестабильном дизтопливе она обречена на коксование. Достаточно 1 бака каки и догреватель "на коленях". Для себя всерьез задумался о переделке своего дополнительного подогревателя TTE в догреватель TТZ с функцией подогревателя. Однозначно так надежнее будет!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как понимаю в обсуждении принимают участие одни дизелисты.....
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
legion8607, ну да, на бензинах вебасты не особо ставят...

Парни, принимайте в клуб :)
Перестала запускаться вебаста, поключили комп - заблокировалась. Разблокировали, все равно не запускается - ошибка нет воспламенения.
Жду еще день-два оттепели чтобы убедиться что топливо не перемерзло и...
А дальше нид хелп - если придется заказывать з/ч есть возможность заказать з/ч от полноценной вебасты. Вопрос к тем, кто занимается переделкой - что для этого нужно? По ЭТКЕ отличия в 3 вещах - б/у, камера сгорания и блок климата. Насколько я вычитал, хватает замены первых 2 вещей, в чем тогда отличие климата ?
Если вопрос интимный - можно в приват или по почте списаться ;)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
NoBody, один знакомый что-то говорил о возможности дооснащения до полноценной вебасты, и вроде как и делал.
А на климате какие-то конопочки дополнительные есть. :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
legion8607, ну да, на бензинах вебасты не особо ставят...

Парни, принимайте в клуб :)
Перестала запускаться вебаста, поключили комп - заблокировалась. Разблокировали, все равно не запускается - ошибка нет воспламенения.
Жду еще день-два оттепели чтобы убедиться что топливо не перемерзло и...
А дальше нид хелп - если придется заказывать з/ч есть возможность заказать з/ч от полноценной вебасты. Вопрос к тем, кто занимается переделкой - что для этого нужно? По ЭТКЕ отличия в 3 вещах - б/у, камера сгорания и блок климата. Насколько я вычитал, хватает замены первых 2 вещей, в чем тогда отличие климата ?
Если вопрос интимный - можно в приват или по почте списаться ;)

Вот поизучай на досуге:
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1399&start=0
Камера сгорания ни при чём, а вот климат хорошо бы заменить.
Я пока упёрся в то что у догревателя не совпадают две фишки с полноценными мозгами (на предпоследней странице), но тут как говорят камрады 50:50
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NoBody, а сделали адаптацию сделали - в 42 канале 1 поставили?

Добавлено через 11 минут
OlegATor, меня напрягло именно устройство камеры сгорания. Имхо, очень рискованно делать из TTV предпусковой из-за его придирчивости к качеству солярки.

Добавлено через 17 минут
дооборудоанные уже здесь котлами ТТЕ и ТТС бед не знают.
Точно! Именно про это я тебе говорил еще осенью, отвечаю на вопрос зачем мне 2й котел, если догреватель уже есть в базе. Я вот ни разу не пожалел, что установил себе TTE. Если бы сэкономил и сделал дооборудование, то сейчас бы мерз не имея ни догревателя, ни подогревателя.
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
OlegATor, меня напрягло именно устройство камеры сгорания. Имхо, очень рискованно делать из TTV предпусковой из-за его придирчивости к качеству солярки.
переделывать нет смысла. это я понял точно. если он глючит даже после запуска двигателя, то совсем на холодную вероятность отказа только увеличивается. переделка в ППП -имхо, деньги на ветер.

Точно! Именно про это я тебе говорил еще осенью, отвечаю на вопрос зачем мне 2й котел, если догреватель уже есть в базе. Я вот ни разу не пожалел, что установил себе TTE. Если бы сэкономил и сделал дооборудование, то сейчас бы мерз не имея ни догревателя, ни подогревателя.

сейчас я с тобой полностью соглашусь.
жалею, что ТТЕ по акции не поставил.:(
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
переделывать нет смысла. это я понял точно. если он глючит даже после запуска двигателя, то совсем на холодную вероятность отказа только увеличивается. переделка в ППП -имхо, деньги на ветер.



сейчас я с тобой полностью соглашусь.
жалею, что ТТЕ по акции не поставил.:(
Мужики, ну что же вы раньше не додумались?!?!?!?!:confused: Я бы не мудрил с переделкой, денеХ сэкономил бы :mad:.
А вывод правильный, надо котел ставить!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Alex999, насчет адаптации не знаю, но котел стал запускаться, правда пока безуспешно.

OlegATor, камеры сгорания догревателя и полноценной вебасты разные, имхо если уж делать - то как положено. Климат менять только если нужен обдув-обогрев салона, в инструкции о том, что он не заработает с выключенным климатом (без вебасты который) не сказано = должен работать без обдува. Жаль гимор с фишками есть :(
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
оттащил седня к дилеру на эвакуаторе, посмотрим что скажут завтра :)
приемщику долго объяснял весь процесс глюченья догревателя, но он кроме как "догреватель не включается" больше ничего в неисправностях ненаписал, ну несчитая стартера
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
NoBody, ты знаешь чем отличаются камеры? На 99% уверен что разъёмом свечи. Если менять ещё и камеру, то теряется экономический смысл - полноценный котёл всего на 30% дороже чем камера + мозги. С фишками решаю вопрос. Заказал кучу разных. Отпишусь когда всё доделаю.

Alex999, VAG ТТ-V и в качестве ДО, и в качестве ППП ставит на все автомобили платформы Mk.5 с 2003 года а это:
и глобальных проблем с ними не замечено.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, посмотрел вживую на 2 новые железяки - так и есть, старый с круглыми, полноценный - с овальными. В каталоге з/ч отдельно фишки на овальные разъемы не нашел, по картинкам во всяком случае не понятно где там в ряд пины идут, а где в шахматном порядке. Отпишись пж.
По каталогу жгут проводов один для всех авто с отопителем, не понимаю как на заводе ставят жгут с нужными фишками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу