Проблема с webasto

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
NoBody, СТОЙ! Спиши номера с овальной фишки! Все что есть. Может у тебя и термодатчики есть с правильным разъёмом - тоже нужны номера фишки.
 
Последнее редактирование:

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Камрады, я так понял, что догреватель штучка проблемная, и если по моей просьбе ОД доделал его как предпусковой, то надо ждать сюрпризов? Посмотрел по ЕТКА, у меня стоит 1K0 815 071 T. Это тип TTV? А была какая-то акция по замене на ТТЕ? Может ОД о чем-то умолчал и теперь его надо пытать с пристрастием? Подскажите, плиз.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А была какая-то акция по замене на ТТЕ? Может ОД о чем-то умолчал и теперь его надо пытать с пристрастием? Подскажите, плиз.
Была акция у дилеров Вебасто. До 30 ноября 2009 года котел ТТЕ с работой стоил 29950 р.

Добавлено через 8 минут
Alex999, VAG ТТ-V и в качестве ДО, и в качестве ППП ставит на все автомобили платформы Mk.5 с 2003 года

Я знаю о этом. Равно как и то, что с данным котлом мучаются дилеры Land Rover. А российское представительство Вебасто не поддерживает гарантию по ТТ-V и не поставляет на них зап.части. Наши, видимо, считают его не жизнеспособным для России
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, фишек я ж не вижу ,у меня есть 2 котла только (точнее блока управления), на разъемах на котле никаких обозначений кроме пинов 1-2-3-4, цельная литая пластмассовая крышка. А нам нужны ответные "мамы", которые есть только на машине с заводской полноценной вебастой. Прорабатываю вопрос по своим каналам ,если что узнаю дам знать.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, фишек я ж не вижу ,у меня есть 2 котла только, на разъемах на котле никаких обозначений кроме пинов 1-2-3-4, цельная литая пластмассовая крышка. А нам нужны ответные "мамы", которые есть только на машине с заводской полноценной вебастой. Прорабатываю вопрос по своим каналам ,если что узнаю дам знать.

Погоди, два котла какие? Мне нужны фишки которые втыкаются в два правых нижних разъёма:

normal_DSC_0449.JPG


Это свеча и термодатчики. Если у тебя котёл в сборе, то эти фишки воткнуты. Как-то ты определил что у камер сгорания разные фишки. В любом случае на них должны быть номера производителя, а производитель скорее всего TYCO/AMP
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, все горазду хуже :) у меня есть два блока управления как на картинках на туран-клубе, без ответной проводки. Была б проводка говно вопрос вычислили бы. А камеры скорания по ЭТКЕ разные, думаю тут ты прав, что отличаться будут они только фишкой свечи. Но камер сгорания у меня увы нет.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, все горазду хуже :) у меня есть два блока управления как на картинках на туран-клубе, без ответной проводки. Была б проводка говно вопрос вычислили бы. А камеры скорания по ЭТКЕ разные, думаю тут ты прав, что отличаться будут они только фишкой свечи. Но камер сгорания у меня увы нет.

Какое совпадение! У меня тоже есть два таких блока :) . Заказал в Экзисте горсть похожих разъёмов - буду примерять. Вот только вряд ли они до НГ успеют.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, посмотрел на овальные 2-х пиновые фишки - TYCO, было б авто с нормальной вебастой - можно было бы списать номера с фишек, но увы методом тыка придется.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NoBody,OlegATor, и все таки вмешаюсь. А не проще установить TTE? Или принципиально хотите TTV переоборудовать?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Alex999, А в нашем колхозе такого думаю что нет, в любом случае ОД не ставит, а с гарантии слететь не хочется.
Проперделась вебаста или отогрелась - стала запускаться, так что пока вопрос стал не так актуален.
Да и цена апгрейда (замены б/у и фишек) порядка 350$ наверное ж дешевле ТТЕ
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
NoBody,OlegATor, и все таки вмешаюсь. А не проще установить TTE? Или принципиально хотите TTV переоборудовать?

Принципиально. Мне нужно чтобы котёл работал ШТАТНО - с таймерами в MFA, как штатный ДО, с диагностикой VAG-COMом, штатным включением климы на обогрев и вентиляцию.
Я не вижу плюсов ТТЕ. В любом случае будет колхоз с урезанным функционалом. Негатив собранный по TTV - результат нерепрезентативной выборки. Тут у всех TTV, у кого случаются проблемы - пишет о них, у кого нет молчит, а почитаешь форум 100% негатива :).

З.Ы. А за нынешнюю цену TTE с установкой я могу купить два новых оригинальных ППП котла которые в итоге прослужат гораздо дольше.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Согласен с OlegATor, из сотен проданных у нас машин проблемы с вебастой поимели считанные единицы, остальное - неправильная эксплуатация, летнее топливо и т.п. Так что с надежностью проблем особых нет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вчера приватно беседовал с диагностом ОД. В морозы обращения участились реально, но он снимает блокировку и чел уезжает. Вообще основная масса не знает как работает догреватель и как посмотреть температуру двигателя реальную. Кстати, вчера потеплело до -24 и мой "штатный инвалид" запустился, а все морозы я догревался TTE-кой.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Два раза разблокировал догреватель, бесполезно, блокируется опять, вчера его разблокировал и гонял больше часа, думал может закокосовалась камера. Сегодня опять не запустился, топливо "Арктика". Двигатель запускается без проблем.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Два раза разблокировал догреватель, бесполезно, блокируется опять, вчера его разблокировал и гонял больше часа, думал может закокосовалась камера. Сегодня опять не запустился, топливо "Арктика". Двигатель запускается без проблем.
Ситуация та же и у меня.
Ко всему прочему подогреватель установленный дополнительный TTE работает без проблем.

Заметил одну особенность вчера:
- заправился гостовской, арктики не было
- температура поднялась до -25
Котел разблокировал и он заработал, как связать и что не знаю
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
у меня сняли блокировку. котел третий день работает как надо. до-25С я в нем уверен.
после -25С уверенность тает в каждым градусом.((((

Добавлено через 1 минуту
Два раза разблокировал догреватель, бесполезно, блокируется опять, вчера его разблокировал и гонял больше часа, думал может закокосовалась камера. Сегодня опять не запустился, топливо "Арктика". Двигатель запускается без проблем.
у вас там холода до сих пор стоят?

Добавлено через 5 минут
Котел разблокировал и он заработал, как связать и что не знаю

в сервисе параллельно моему ещё с двух котлов снимали блок. на тиге и на туареге.

так то котлы не очень плохие.
может в сборке трабл? ну, глушак не так и не туда))) приворачивают или впуск заслоняют или топливопровод проложен не везде правильно...

глюк именно при морозе выскакивает. т.ч. коксы тут скорее ни при чем. кокс он всегда бы мешал. и мозги всегда бы глюкали. примерно так размышляю.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
в сервисе параллельно моему ещё с двух котлов снимали блок. на тиге и на туареге... так то котлы не очень плохие.

На Турах другой догреватель - Z, и блокировка там скорее всего по уровню топлива была...


может в сборке трабл? ну, глушак не так и не туда))) приворачивают или впуск заслоняют или топливопровод проложен не везде правильно...
глюк именно при морозе выскакивает. т.ч. коксы тут скорее ни при чем. кокс он всегда бы мешал. и мозги всегда бы глюкали. примерно так размышляю.
вот и я размышляю, причем уже снимал догреватель, разбирали мы его уже сами... выхлоп нормально сделан, воздух тоже...
остается топливопровод или насос...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
NoBody, получил сегодня 4-х пиновую фишку 8E0 971 934. Подходит идеально!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
OlegATor, Ага, читал на туран-клубе, ждем остальные и распиновку, а пока с наступающим :az:
 
Сверху Снизу