Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
Тоже прошили жена согласилась как назад откатиться помогите живу в твери .прошивка бяка редкостная звук как на Волге пальцы гремят едет плохо
 
Последнее редактирование:

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
nonstop, подскажите как откатить прошивку назад кому обратиться
 

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
Что за сайт. и когда она придёт.решится кто попробовать вопрос?
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Сайт немецкий,прошивка официальная.Челу не понравилась работа мотора с 9977,предъявил претензию официалам.Обновили на 9978.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
Где на эбу под жабо посмотреть номер заводской прошивки не найду подскажите мож фото у кого есть плиз
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Где на эбу под жабо посмотреть номер заводской прошивки не найду подскажите мож фото у кого есть плиз
То что там наклеена иногда мало имеет отношение к реальности. Смотреть что было надо было до обновления ну или поднять протокол обновления у официалов

Добавлено через 15 минут
Как минимум на основании существования двух-трех режимных прошивок с возможностью переключения. (для бензинок). Применение шифрования, Slave-falashеров для защиты продукта.
"Многорежимные " прошивки это по болшей части маркетинговый ход .Обрати внимания по настоящему именитые тюнингеры таким не занимаются. Возможность шифрования имеет любой флешер в версии мастер.
А именитые на самом деле вовсе никакие не АПР и не Рево. .. Если когда хочешь понять насколько реально можно просить с того или иного мотора ваг то заходи на сайт
http://www.abt-sportsline.de/en/
Там будут реальный цыфры, а не информация для не оперившихся америкосовских
подростков.
Первоисточник все таки немцы не так ли ?
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сайт немецкий,прошивка официальная.Челу не понравилась работа мотора с 9977,предъявил претензию официалам.Обновили на 9978.
А можно поподробнее! Где интересно обновили на 9978? Что за дилер?. Хотелось бы тоже обратиться, обсудить!)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
"Многорежимные " прошивки это по болшей части маркетинговый ход .
Если в теме, то поведай, чем отличаются режимы работы мотора при их изменении в меню, гольфа7 например (спорт, нормал, эко) ?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Прошивка 9978 в онлайне есть от 23 июля 2016 но почему то не на все блоки 03l906018lj сцуко нет
 

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
За что этот блок отвечает?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Прошивка 9978 в онлайне есть от 23 июля 2016 но почему то не на все блоки 03l906018lj сцуко нет

Ну ты то понимаешь почему нет ...
То что там вышло новое это на машины с немецкими моторами .
На калужское ведро с евро4 они этого не делали просто.

Добавлено через 1 минуту
За что этот блок отвечает?

За радио :D
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
Зачем его в Коломну отправляешь? Он из Твери.
 

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
Спасибо парни вернулась ко мне машинка .ездил в Москву заехал к Дмитрию 10 минут и вот оно счастье машину не узнал 9977 бяка не лейти:bp:

Добавлено через 1 минуту
Буйабес, подскажи адресок умельца из Твери или телефончик спасибо
 
Последнее редактирование:

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
В понедельник ездил менять масло (только масло), так случилось что к офф дилеру, который под боком был Рус-Лан на Ленинском... В общем слов нет - одни эмоции, помимо того, что замена масла обошлась в 2,5т с моим маслом и фильтром (оказывается 450 рублей только стоит скинуть счетчик пробега до ТО!!!!....), скидок никаких не делали, даже техническую мойку машины не выполняли, делали все это больше часа, так еще и предложили перепрошиваться на новую прошивку, рекомендовав при этом ее не делать!!! ... В общем оборзели совсем ... ну да ладно, сам виноват, что не уточнил стоимость, но когда мне их служба качества позвонит - я еще им все выскажу и по нулям оценки...

Машина ужо не гарантийная, однако мне выдали бумагу о том, что я отказываюсь от сервисной акции. Мог бы я ее не подписывать и вообще послать их ... я ведь не на гарантии и ТО к ним не приезжал делать и вообще - сервисная акция это ведь бесплатная процедура.... однако для меня (в послегарантийный период) она является "навязанной услугой" от которой мне еще и приходится в письменной форме отказываться...
Т.е. получается, если бы я не написал отказ - они бы мне принудительно!!! (по велению некой коммерческой!!! фирмы Фольксвагенрус) залили прошивку и отпустили бы домой...
Нет ли здесь какого юридического подвоха? Мог ли я отказаться подписывать эту "бумагу"?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Нет ли здесь какого юридического подвоха? Мог ли я отказаться подписывать эту "бумагу"?


Подвоха нет! Дело в том, что даже после покупки тобой автомобиля он продолжает оставаться собственностью VW групрус. Делать с ним они могут что угодно.
Если бы отказался подписывать, то варианта развития событий три:
- пытать пока не согласишься;
- отобрать автомобиль;
- связать тебя и на твоих глазах без согласия залить прошивку...
 
Сверху Снизу