Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Есть отзывы о CFFB 9980? Поделитесь файлом FL_03L906018FQ_9980.frf
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Найти бы их в другом городе :D (физически не возможно) Если правильно понимаю в обоих случаях надо искать обрывы в цепях управления?

Напиши в личку мне или на почту: sn1perrr _сцабако_ list.ru

p.s. пару дней назад твой земляк из Ижевска (Сарапула) присылал свой ЭБУ, я его как раз отшивал от ЕГР (он его удалял физически полностью).
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
В коллекцию ))). Собрал все для своего движка. У меня стояла 9978, откатил на 6630, разницы что-то не заметил особой.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Всех приветствую! Проблема привела на ваш форум.
Двигатель редкий на моём авто, на клубном форуме крайне скудная информация.
Сделал глупость, а ведь умные люди предупреждали... в общем, прошился у дилера по случаю. Три раза отказ писал, на четвёртый махнул рукой. Вкатили какую-то 23R6, так в заказ-наряде. Авто превратилось в тыкву. Расход упал где-то на поллитра, но стал совсем другим, туповатым.
Пробовал позвонить по сервисам занимающимися чип-тюнингом, громкие сайты со словами ADACT, сертификат и т.д. Однако с первых слов стало понятно, лучше не надо. Они не знают какая прошивка стояла до дизельгейта, нет у них прежних версий в общем-то предлагают чипануть, но с исходными данными. Я же хочу сначала откатить, потом может и чипануть, хотя сток вполне устраивал.
Ребята, нужна помощь. Кого порекомендуете в Нижнем Новгороде для отката в сток? Ветку читал (честно говоря не всю), понял что вопрос решаем и очень легко, но нужен СПЕЦИАЛИСТ.
Спасибо.
Да, забыл указать. Двигатель CLCB 103кВт 140 пони.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Всех приветствую! Проблема привела на ваш форум.
Двигатель редкий на моём авто, на клубном форуме крайне скудная информация.
Сделал глупость, а ведь умные люди предупреждали... в общем, прошился у дилера по случаю. Три раза отказ писал, на четвёртый махнул рукой. Вкатили какую-то 23R6, так в заказ-наряде. Авто превратилось в тыкву. Расход упал где-то на поллитра, но стал совсем другим, туповатым.
Пробовал позвонить по сервисам занимающимися чип-тюнингом, громкие сайты со словами ADACT, сертификат и т.д. Однако с первых слов стало понятно, лучше не надо. Они не знают какая прошивка стояла до дизельгейта, нет у них прежних версий в общем-то предлагают чипануть, но с исходными данными. Я же хочу сначала откатить, потом может и чипануть, хотя сток вполне устраивал.
Ребята, нужна помощь. Кого порекомендуете в Нижнем Новгороде для отката в сток? Ветку читал (честно говоря не всю), понял что вопрос решаем и очень легко, но нужен СПЕЦИАЛИСТ.
Спасибо.
Да, забыл указать. Двигатель CLCB 103кВт 140 пони.

Так номер софта и версия какие у вас после обновления ?
Подозреваю что 03L906018SC 9978 ? Если так то для отката надо использовать 03L906018SC 6199.
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Так номер софта и версия какие у вас после обновления ?
Подозреваю что 03L906018SC 9978 ? Если так то для отката надо использовать 03L906018SC 6199.
Спасибо большое, но честно говоря, я не знаю. Выясню у дилера.
Сегодня посредством звонка пытался выяснить, однако надо заехать снова.
А есть у вас эта версия? Был бы благодарен. Сегодня на сервисе по чип-тюнингу общался на эту тему, давай версию говорит, поищем.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Спасибо большое, но честно говоря, я не знаю. Выясню у дилера.
Сегодня посредством звонка пытался выяснить, однако надо заехать снова.
А есть у вас эта версия? Был бы благодарен. Сегодня на сервисе по чип-тюнингу общался на эту тему, давай версию говорит, поищем.

Ты скажи сначала номер блока и текущую версию и узнаем что есть для твоего блока.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1, а то гадаем на кофейной гуще
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Ребята, да, блок тот же, версия ПО только, 4431. Непосредственно 9978 менеджер в протоколе не видит.
B8301F55-5244-4379-A285-1BF5BFCB7532.jpg
И буду премного благодарен, если подскажите кто в Нижнем может сделать откат.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ребята, да, блок тот же, версия ПО только, 4431. Непосредственно 9978 менеджер в протоколе не видит.
Посмотреть вложение 84537
И буду премного благодарен, если подскажите кто в Нижнем может сделать откат.
А что ты откатывать собрался и куда стесняюсь спросить ?
Версия 4431 это самая древняя для этого блока ,ее даже в обновлениях нет . Это самая первая версия .
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
А что ты откатывать собрался и куда стесняюсь спросить ?
Версия 4431 это самая древняя для этого блока ,ее даже в обновлениях нет . Это самая первая версия .
Я не разбираюсь в этом, но смысл такой: ПО дилер обновляет при условии что версия 9977 и ниже. То что показано как 4431 это что-то другое. Конкретно полную информацию менеджер не нашёл. Где найти эти 977Х он не знает, я тем более. Ну никак вкатить 4431 не могли, смысл? Это какие-то левые цифры. Может это то что было с завода? Можно прошивку сменить на самую православную? К примеру указанную 6199 или что там оптимальное. Егорка и сажевый присутствует, мне просто не к кому обратиться, общаешься, просто впадлу шнурок воткнуть и глянуть чего там вообще...зато ADACT и т.д. Реклама, чО.
Вот ещё с бумаги, но я не понимаю в этом.
39CFF72A-6D5E-4C0A-8C05-FCBAEA657625.jpg
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Скрин не читабельный, адакд фуфел, найдите одноклубника с шнурком и посмотрите что у вас стоит...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Можно прошивку сменить на самую православную?
Посмотреть вложение 84545

А на самом деле думаете что кто то знает какая из прошивок кашернее ?
Сделайте как выше советуют ,подключите диагностику и посмотрите какая реально версия сейчас . Можно еще расширенные данные глянуть . А то может никто вам ничего не обновлял, а вы начитавшись форумов слишком мнительно к дилерам подходите .
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Почему-то с телефона урезанная версия выкладывается:
IMG_0471.jpg IMG_0472.jpg
Проблема как раз в этом. Нижегородская ветка на Йети-клубе, как впрочем и здесь, неактивна.
Что бы сделал диагност, ну вот например кто из вас. Подключил бы шнурок и всё знал.
У нас есть очень громко заявляющая о себе ИП "Рога и Копыта", два раза звонил, один раз приезжал. Был направлен к дилеру узнать какая версия установлена...
Потом, когда я узнаю, а главное найду и привезу ему нужную версию для отката, он за 5000р так уж и быть, соизволит перекинуть версию ПО себе, а потом загрузить в блок управления двигателем.
Я не знаю, разрешено ли здесь выкладывать ссылки, да простят меня модераторы на первый раз, но страна должна знать своих героев. Ссылку не даёт вставить, Н.Новгород, Родионова 134, "автоЧип Окей"
Ну вы поняли да, что я туда не пойду. Первое что мне предложили, это чипануть на дизельгейте :) По утрам на холодную дымить начал, говорю.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ахах, 5000 да еще и прошивку привезти))) а ноут и шнурок для прошивки еще не нужен?))))
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Ахах, 5000 да еще и прошивку привезти))) а ноут и шнурок для прошивки еще не нужен?))))
До того он мне предложил дизельгейт чипануть за 15К :cool:, когда озвучил условия, я было подумал...ну раз я смотрю версию установленного у кого-то, потом ищу прошивку на откат, привожу ему...ну, чего-нибудь попросит, всякий труд должен быть оплачен. Однако когда он меня отфутболил к дилеру я всё понял. Это на другом конце города к слову. Чего стоит подключить и глянуть?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Рустам52, да подключить и глянуть ничего, в Москву поедешь?)
 

Рустам52

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
122
Благодарности
31
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Yeti CLCB 2.0 TDI
Рустам52, да подключить и глянуть ничего, в Москву поедешь?)
К сожалению нет. Что на йети-клубе, что здесь, просто завидую. У ребят нет проблем. В Нижнем тишина.
Завтра заеду к дилеру и потребую
а) вернуть всё как было. А именно: дымит по утрам, двигатель стал шумным, на низах не едет как до того было.
б) если не прокатит, полный отчёт по блоку. Что делали, что было, что стало.
Сегодня визит был неофициальным, менеджер похоже в этом так же как и я не понимает.
 
Сверху Снизу