Совет по модернизации акустики

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Tolado,
Tolado,
Caravanscheg, Просветите Хеликс это что за девайс, я просто не понимаю что человек поставил -))
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Caravanscheg, Чет почитал отзывы по звуку не очень, упор на PLUG и подключение, типа в штатку,а так пишут после звук не очень.
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Caravanscheg, Чет почитал отзывы по звуку не очень, упор на PLUG и подключение, типа в штатку,а так пишут после звук не очень.
Во-ооот! Абсолютно правильно.
Просто Tolado придает этому комплекту некие магические свойства. А на деле - "костыли", призванные исправить поганое качество штатной акустики. Ничего хорошего, за исключением простоты установки.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Хеликс ПнП состоит из двух 6,5" сабовых динамиков с фазиком и 5тиканального усилителя со встроенным процессором. Сигнал получает со штатного мафона по высокому уровню. Затем его обрабатывает процессором на основе тех данных, которые заложил в него производитель ну и усиливает. Качество улучшается в основном от того, что штатные миды подрезаются повыше, самый низ отыгрывает саб. Соответвенно меньше гудежа и грязи. Можно слушать погромче. Если слушать электронику вполне достаточное решение занедорого.

Добавлено через 2 минуты
Во-ооот! Абсолютно правильно.
Просто Tolado придает этому комплекту некие магические свойства. А на деле - "костыли", призванные исправить поганое качество штатной акустики. Ничего хорошего, за исключением простоты установки.
Почему магиеские оО. Просто ОЕМ решение, которое привязано к конкретным динамикам. В частности к дешевым маломощным бумажным с высокой чуйкой.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Caravanscheg,
Tolado, Я посмотрел все равно там полмашины надо разобрать что-бы это поставить, в таком ключе можно уже колонки поменять на нормальные и усилок воткнуть и в разы лучше будет, ИМХО.
Слушайте, а мощность выходов на колонки голов Composition Media - Discovery Media - Discovery Pro одинаковая везде или где то побольше?
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Ну я вообще говорил огурцу на другом форуме, что если поменять акустику с хеликсом, то выйдет фигня. И лучше сразу делать нормально. Я этот путь уже прошел. Вот и он убедился сам:)
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Tolado, да, согласен, вполне разумный взгляд на изделие.

ЗЫ. Перечитал все, что выше. Извини, просто не правильно понял тебя. :eek: В общем - это мои "тараканы" :)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да еще вдогонку вопрос, как думаете Hertz ESK 165L.5 раскачает голова без усилка?
Слушайте, а мощность выходов на колонки голов Composition Media - Discovery Media - Discovery Pro одинаковая везде или где то побольше?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Да еще вдогонку вопрос, как думаете Hertz ESK 165L.5 раскачает голова без усилка?
Слушайте, а мощность выходов на колонки голов Composition Media - Discovery Media - Discovery Pro одинаковая везде или где то побольше?

http://webspecial.volkswagen.de/vwinfotainment/de/de/index/infotainment-systeme.html#/ 4 х 20вт везде
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Inglar, Посмотрел мощность везде одинаковая по 20 ват.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Ну скажем у меня в Санте в торпеде тоже есть динамик и Глонас и это не мешает ему играть.
Тупо не захотели переделывать под Россию вот и все, возможно следующие головы будут более адаптированы с учетом наших тем.
Что-то меня вся эта тема со звуком начинает расстраивать, вроде все хорошо в Тигуане и немцы всегда более менее хороший звук делали, а тут чет совсем скурвились даже колонки нормальные не поставили.
Гнать буду новую но на летних шинах уже, там не так шуметь должно как на зиме.
Про динамик в торпеде наврал я, тоже не играет у меня, только для Глонасса.
Хотя как в описании заливают 10 динамиков и менеджер ничего не сказал про глонасс, короче везде льют в уши.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Просветите Хеликс это что за девайс, я просто не понимаю что человек поставил -))
Ну, уже комрады ссылочку выше дали. Правда, на яндекс. На форуме тоже есть тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20701
аж 105 страниц исписано))



Чет почитал отзывы по звуку не очень, упор на PLUG и подключение, типа в штатку,а так пишут после звук не очень.
а вы не читайте перед обедом советских газет))) Слушайте тех, кто слышал этот Хеликс в живую, с правильной настройкой. По ссылке выше - 105 страниц, 90% людей или просто довольны или сильно довольны. Я скажу, что я просто обалдел от звука, когда услышал впервые. Играет очень и очень круто. Но Tolado прав - с Хеликсом нужно остановиться ровно на его установке, и больше ничего не делать (разве что шумку). Со штатными динамиками играет очень и очень прилично, уверяю вас. Лично меня не устроил алгоритм обработки звука и отсутствие возможностей регулировки (хотя бы эквалайзер), поэтому я иду дальше. Всерьез рассматриваю вариант вытащить из Хеликса мозги и использовать его как пассивный саб. Потому что повторюсь, родные сабовые головки Хеликс (не Китайщина, а настоящие, немецкие, которые стоят в этом девайсе) играют очень круто. Очень.
Я посмотрел все равно там полмашины надо разобрать что-бы это поставить
Глупости не говорите! Какие пол машины? Нужно вытащить магнитолу, и снять пластик с правого порога. Больше ничего не надо разбирать. Мне все установили минут за 40. При чем мастер успел еще почитать инструкцию и обсудить с коллегами плюсы и минусы этой системы (трепался просто).
Просто Tolado придает этому комплекту некие магические свойства. А на деле - "костыли", призванные исправить поганое качество штатной акустики. Ничего хорошего, за исключением простоты установки.
Ну... знаете.. Давайте тогда скажем, что любой процессор (в том числе Хеликс про мк2 за 40 тыс руб) - это тоже просто "костыли", призванные исправить поганое качество штатной акустики". Как собственно, и усилители (любые). Если так рассуждать, то в первую очередь надо выбросить штатное ГУ в помойку, и поставить вместо него что-то процессорное. Хотя, даже в олдскульной Кларе или Накамичи или Деноне все равно будут каскады усиления звука, которые можно назвать "костылями для исправления". Так что не надо на бедный Хеликс бочку катить))) Нормальный аппарат. Со своими плюсами и минусами.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
oгурец, Мне не нравится что саб будет болтаться в багажнике, там и так не много места, а если едешь на дальняк то забиваешь его полностью.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
-CoVeX-, согласен. Это - минус. Тогда варианта два: или обходиться без саба совсем (нужно подбирать низко играющую акустику на фронт, в идеале - трехполосную), либо саб-стелс в крыло. Тут рекомендую обратиться к Zebr. Олег в Москве, но может прислать короб в Питер. Я с ним общался, в Питере есть установочная студия. Пишите в личку, дам контакт если нужно.
Ссыль: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36657
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,471
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, За самопально (пусть и хорошо) склеенный ящик хотят дохера что то. Про кризис они , вероятно, ничего не слышали в Москве, как обычно...))
Интересно, а вместо центрального подлокотника сзади, нельзя саб сколхозить?)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
titanik, на самом деле 10800 - это очень приличная цена за короб, выклеенный по форме. Обычно за такую работу от 20 берут. Впрочем, зная, что у тебя руки откуда надо растут, можешь и сам со стекловолокном поразвлекаться))) Я на Гетце делал. Больше - не хочу))))
Саб в центр заднего дивана? Делают так, погугли. Но, ИМХО, литраж все же маловат будет...
 

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
742
Благодарности
262
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Ну... знаете.. Давайте тогда скажем, что любой процессор (в том числе Хеликс про мк2 за 40 тыс руб) - это тоже просто "костыли", призванные исправить поганое качество штатной акустики".
Именно так! Любой процессор - костыли. Система должна изначально звучать правильно, чтобы исправлять звучание (приделывать костыли) не было необходимости.
Такая у меня философия в автозвуке... :)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Наконец-то поселил саб 10"(с быстросъемным разъемом),моноблоком,тоже под сиденье,как и 4х канальник.Настроили мне ,проблемки небольшие есть ,через пару недель ,покатаюсь,поеду на окончательную настройку.Больше сего было возни с коробом саба.







 
Сверху Снизу