Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
187 тыс пробега слева так и не смогли снять раздатку, что только не делали, не выходит и всё, собрали обратно , заменив масло, смазали все доступные шлицы , кардана и правый, сказали ездить пока ходит, говорят раньше надо было приезжать
 

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
вот думаю куда обратится в Москве и сколько будет стоить если все таки её попробовать снять
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вот думаю куда обратится в Москве и сколько будет стоить если все таки её попробовать снять
Выколачивать пробовали? Там же щели огромные на стыке коробки и раздатки. Пихай что угодно. Неужели деревянным клином с разных сторон не сдвинуть!?
Заливать через щели преобразователь ржавчины по самое некуда, ждать и выколачивать. Там в отличии от приводов нет никаких стопорных колец. Значит приржавело всё сильно. Я бы заморочился и снял....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: And RU

toor-rom

Участник
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
229
Благодарности
10
Адрес
Москва
да пытались монтажками, вдвоём, и кувалдой, клин не забивали, , преобразователь не прыскали , говорят не дойдёт, вот думаю все токи добить , снять или ездить ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
да пытались монтажками, вдвоём, и кувалдой, клин не забивали, , преобразователь не прыскали , говорят не дойдёт, вот думаю все токи добить , снять или ездить ?
Если планируешь долго на машине ездить, то сдёргивай . Если годик-два и на вторичку, то катайся так.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,535
Благодарности
4,713
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
173
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Racer-Man, сма@Racer-Man, МЗ@Racer-Man, тоже такой смазал.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Вот и у меня на 170000 жопа отвалилась . Спасибо Максу Титанику , консультирует потихоньку , да направил к человеку , который дифы раздает :)
Всё сделали , раздатку два часа не могли снять . Все сьевшиеся шлицы создали практически несьемное соединение . Снять поставить коробку это в сервисе , а перебирал сам , увозил в гараж . Большое спасибо Максу Титанику (далекий незнакомый друг :Hi1: ), онлайн кольсультации очень пригодились , есть непонятные моменты . По финансам уложился в 50 . Снять поставить 8 , остальное диф , раздатка и мелочевка . Как же хорошо когда все 4 гребут:Good1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В качестве апа у меня в продаже скоро появится диф в идеальном состоянии. Буду снимать со своей АКПП. Менял его в прошлом году, так что все шлицы там в идеале.
Ну и всё прочее с моей АКПП, что практически не изнашивается будет в разборке. Смысла продавать АКПП с пробегом 366000 нет никакого, врать не умею))) Пакеты моих фрикционов уже сильно на подходе, начались слабые пиночки-звоночки с 3 на 4.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
В качестве апа у меня в продаже скоро появится диф в идеальном состоянии. Буду снимать со своей АКПП. Менял его в прошлом году, так что все шлицы там в идеале.
Ну и всё прочее с моей АКПП, что практически не изнашивается будет в разборке. Смысла продавать АКПП с пробегом 366000 нет никакого, врать не умею))) Пакеты моих фрикционов уже сильно на подходе, начались слабые пиночки-звоночки с 3 на 4.
ДСГ поди свапнешь )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
В качестве апа у меня в продаже скоро появится диф в идеальном состоянии. Буду снимать со своей АКПП. Менял его в прошлом году, так что все шлицы там в идеале.
Ну и всё прочее с моей АКПП, что практически не изнашивается будет в разборке. Смысла продавать АКПП с пробегом 366000 нет никакого, врать не умею))) Пакеты моих фрикционов уже сильно на подходе, начались слабые пиночки-звоночки с 3 на 4.
Пиночки с 3 на 4 бывают и на относительно новой если масло холодное. Прогреется нормально.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Пиночки с 3 на 4 бывают и на относительно новой если масло холодное. Прогреется нормально.
У меня ровно наоборот. Подпинывсется только на горячую. Обороты подкидывает примерно на 500-700 и толчок.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
У меня ровно наоборот. Подпинывсется только на горячую. Обороты подкидывает примерно на 500-700 и толчок.
Видел сайт там запчасти на Айсин по отдельности продают. Можно и перебрать коробас.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Видел сайт там запчасти на Айсин по отдельности продают. Можно и перебрать коробас.
Лажа это, а не запчасти. Китайская сырятина. Если брать товар, близкий к оригиналу, то такой ремонт выйдет как покупка БУ коробки - поставил болт он и забыл тысяч на 250. Например пакет фрикционов больше 15000. Масляный насос под двадцатник. А ещё ценник на ремонт АКПП не гуманный, если делать только самому.
 

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
titanik
немного не тему, как часто меняли жидкость акпп?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу