Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Если нужны цифры, то можно нампросторах инета поискать, там много инфы. Только стендам нет доверия. Лошадок в районе 190-195 прибавилось.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Из интереса делали замеры разгона до и после, чтобы сравнить?
Много замеров выложено чиповщиками в разделе первого тигуана. Там замеры и первого и второго до чиповки и после. По тем картинкам второй тдизельный тиг после чипа едет примерно как стоковый второй бензиновый на 180 кобыл ( я имею в веду разгон до 100).

П.с. пишу с телефона ссылки прикрепить не получается.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Привет, а что слышал про пршивку motor soft?
Да и вообще, как твои поиски продвинулись? Прошил?
Нет, так руки и не дошли.
Да и определиться не смог.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Если нужны цифры, то можно нампросторах инета поискать, там много инфы. Только стендам нет доверия. Лошадок в районе 190-195 прибавилось.
Аудитория 185 вроде обещает, откуда такие цифры?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Выбираю между Еврокодом и AGP Моторс.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dnugzar

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Всем привет, может кто подскажет? У меня Passat B8 c 2.0 TDI но на коробке DQ250.
Насколько разумно будет чиповать двигатель с учетом того, что в стоке уже 350 нм, а после чипа он увеличивается от 380 до 400 нм? Пишу сюда, потому что 2 литра дизель на B8 по распространенности как динозавр :) На тигуанах его покупают в сотни раз больше.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Всем привет, может кто подскажет? У меня Passat B8 c 2.0 TDI но на коробке DQ250.
Насколько разумно будет чиповать двигатель с учетом того, что в стоке уже 350 нм, а после чипа он увеличивается от 380 до 400 нм? Пишу сюда, потому что 2 литра дизель на B8 по распространенности как динозавр :) На тигуанах его покупают в сотни раз больше.
Здравствуйте!
Вот, как раз сегодня прошивал именно такой автомобиль. Пассат В8 2.0 дизель на Дку250, абсолютно никаких проблем с коробками на них не возникает. Белый, не ваш случаем?
 

Forschtevne

Новичок
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
21
Благодарности
3
Автомобиль
Passat B8 2.0 TDI
Здравствуйте!
Вот, как раз сегодня прошивал именно такой автомобиль. Пассат В8 2.0 дизель на Дку250, абсолютно никаких проблем с коробками на них не возникает. Белый, не ваш случаем?

Не мой, но у меня тоже белый :)
Меня смущает именно избыточный момент на коробку, паспортно она держит до 350 нм, насколько ее хватит при чипе? А по ощущениям что меняется? Разгон на сколько? Подхват после 80-100?
Шили Еврокодом или Рево?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Не мой, но у меня тоже белый :)
Меня смущает именно избыточный момент на коробку, паспортно она держит до 350 нм, насколько ее хватит при чипе? А по ощущениям что меняется? Разгон на сколько? Подхват после 80-100?
Шили Еврокодом или Рево?
DQ250 свежих лет спокойно переваривает 450 момента. По разгону сняли 1.42 секунды от стока, на улице была жара +35 градусов, сток ехал 10.01, тюн поехал 8.58, за рекордом не гнались, цель была зафиксировать разницу. Подхват с ходу стал намного лучше.
Прошивал конечно нашей, Еврокод, других у меня нет.
 

Лео и Тиг

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Аудитория 185 вроде обещает, откуда такие цифры?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
На словах. Да хоть 185,разница для меня огонь. Только вчера 600 км отмотал-я в восторге. 185-195 это имхо, мне самое главное на обгон вышел, газку дал и - ушел. Так и есть. Даже спорт не вклучал, не то что раньше со спортом в пол и вяло... Как то так. Цена-качество меня устраивает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rcher01

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Программно можно отключить егр или только физически? Хочу чипануть тигу выбираю между revo и еврокод. Живу в Кирове.
 
Последнее редактирование:

Sialor

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive TDI 4MOTION
Приветствую всех!
Есть у кого ничуть личный опыт или информация по чипу от PETRANVAG ?
В сети мало чего нашел...
Отзывы отключены...
По заявленным характеристикам все устраивает, цена, не видима на диагностике...
Задумался!
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
На словах. Да хоть 185,разница для меня огонь. Только вчера 600 км отмотал-я в восторге. 185-195 это имхо, мне самое главное на обгон вышел, газку дал и - ушел. Так и есть. Даже спорт не вклучал, не то что раньше со спортом в пол и вяло... Как то так. Цена-качество меня устраивает.
Лео и Тиг хотел спросить, а по максимальной скорости была возможность замерить?! Я просто недельку назад чипанул своего дизельного Тигу (150 сил), ну конечно же стал бодрее ощутимее и цифры по увеличению мощности (190-195 л.с. и крутящего там где-то 70-80 Н-м прибавляется), ну короче всё тут стандартно. Но вот на трассе максималку больше 195 км/ч не мог от него получить))) А был уверен, что 200 км/ч легко и непренужденно должен набирать с моторм 195 л.с. )))
Ну у меня ещё конечно кофр на крыше, но он вроде как обтекаемый и даже не шумит на скорости... Короче в эти выходные замеры по разгону до сотни и до 150 буду делать, посмотрим какие будут показания)))
 

SOPLIYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
@Michael_s0p
Автомобиль
Tiguan2 TDI
Лео и Тиг хотел спросить, а по максимальной скорости была возможность замерить?! Я просто недельку назад чипанул своего дизельного Тигу (150 сил), ну конечно же стал бодрее ощутимее и цифры по увеличению мощности (190-195 л.с. и крутящего там где-то 70-80 Н-м прибавляется), ну короче всё тут стандартно. Но вот на трассе максималку больше 195 км/ч не мог от него получить))) А был уверен, что 200 км/ч легко и непренужденно должен набирать с моторм 195 л.с. )))
Ну у меня ещё конечно кофр на крыше, но он вроде как обтекаемый и даже не шумит на скорости... Короче в эти выходные замеры по разгону до сотни и до 150 буду делать, посмотрим какие будут показания)))
Какая контора?
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
А так в районе 150 км/ч очень динамичный и запас по газу ещё приличный, но вот дальше педаль до пола нажимаешь, а больше 190 км/ч не идёт...Короче не валит он чипованный после 150 км/ч так скажу)))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
214
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну тут может некорректное сравнение будет: у меня раньше Мерс GLC был дизельный, но там в стоке 170 сил было и я его чипанул и стало у него 220 сил, так вот тот реально валил, 225 км/ч летал и набирал их вообще легко и непренуждённо)))
 
Сверху Снизу