Багажники от ES Auto

Чиповка двигателя 2.0 TDI (150 лошадей)

avchu

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Не Фольксваген
avchu, Вот и я думаю при наличия чипа дилер бы его послал как в случае с турбиной, поэтому скорее всего чип был сделал после ремонта.
Мое мнение дилер при ремонте накосячил, а валят все на чип, с их стороны они правы и фиг они признаются что например не докрутили гайку, не было бы чипа, тогда был бы разбор полета внутри я думаю и по жопе бы надавали мастеру кто делал ремонт.
Какую гайку?На валу турбины?Это вряд ли.
Но,странно другое.Я вот сделал сложный ремонт двигателя и сразу поехал шиться,хотя на каждом углу говорят,что это потеря той самой гарантии,за счёт которой всё для меня было бесплатно. И ещё:поломка случилась через 30.000 после того самого ремонта,общий упомянутый пробег 80000. Т.е. владелец 50.000 терпел вялый разгон ради гарантийного ремонта двигателя?

SauberF1

Гуру
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan NF
фиг они признаются что например не докрутили гайку
Какую гайку? Если та, что по итогу раскрутилась, то они её не трогали. Никто турбонагнетатель разбирать не станет. У таких вещей очень сложно с ремонтопригодностью, поэтому меняются целиком. В официальном каталоге даже запчастей отдельно нет для ремонта внутрянки, потому что после любой разборки понадобится как минимум балансировка.

Могли накосячить с системами смазки или охлаждения. Но и тогда должны бы были быть видны следы критического перегрева, а их, судя по всему, нет. Как вариант могли выпускным коллектором в футбол поиграть. Вариантов много и с этой стороны. Но их доказать практически нереально, зато под чип можно всё что угодно списать. И в каком-то смысле это справедливо.

-CoVeX-

Гуру
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan NF Reflex 2018 TDI HL + Допы
SauberF1, Ну я что выше и сказал, ошибки появились именно после ремонта, свалили все на чип потому что вину дилера не доказать.
И да человек странный, чиповать заведомо ломучую тачку это такое себе удовольствие или дилер лопух ремонтировал чипанутую тачку, короче сняли мутную шляпу, а мы тут все шараду гадаем.
За что боролся...

Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Благодарности
505
Автомобиль
тигуан
Почему в рфии потребитель должен во все шарить и постоянно требовать качественного сервиса... Почему от ворот чудо юрист не рассмотрел возможность пригрузить дилера за некачественное гарантийное обслуживание? Я не понимаю, как можно валить на чип в ситуации, когда двс вышел из строя изза эксплуатации с неполадками после обращения к дилеру, т.е. по сути с согласованием возможности эксплуатации без ремонта/глубокой диагностики... ну еще раз всем наука, от дилера без наряд-заказа не выходить... говнюки криворукие, 2й прайс, а делать нихера не хотят/не умеют... да конечно хозяин авто лапушок и наивняк, но блин, так голову сломаешь, разбираться во всех аспектах, чтобы просто получить качественный товар/услугу
Согласен.
Кстати не так то просто у дилера взять какие либо документы. Они их просто не дают

Добавлено через 3 минуты
. Т.е. владелец 50.000 терпел вялый разгон ради гарантийного ремонта двигателя?
Какой вялый то? 13 сек? Так это наверняка обычный разгон с места без ланча и отключения есп и прочего изврата чтоб машина наконец-то поехала

Добавлено через 2 минуты
.
И да человек странный, чиповать заведомо ломучую тачку это такое себе удовольствие или дилер лопух ремонтировал чипанутую тачку, короче сняли мутную шляпу, а мы тут все шараду гадаем.
За что боролся...
И чиперы странные. Лишь бы только свою г-но программу залить и деньги взять, а дальше трава не расти... Вот теперь прославятся и всех клиентов растеряют

avchu

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Не Фольксваген
-xxx-, вялый для самого владельца. Он так и сказал в ролике.

gowolf

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Какую гайку? Если та, что по итогу раскрутилась, то они её не трогали. Никто турбонагнетатель разбирать не станет. У таких вещей очень сложно с ремонтопригодностью, поэтому меняются целиком. В официальном каталоге даже запчастей отдельно нет для ремонта внутрянки, потому что после любой разборки понадобится как минимум балансировка.

Могли накосячить с системами смазки или охлаждения. Но и тогда должны бы были быть видны следы критического перегрева, а их, судя по всему, нет. Как вариант могли выпускным коллектором в футбол поиграть. Вариантов много и с этой стороны. Но их доказать практически нереально, зато под чип можно всё что угодно списать. И в каком-то смысле это справедливо.
Турбины ремонтируются, при необходимости заменяется вся внутрянка - картридж, вал,, крыльчатки. Конторы которые занимаются ремонтом и восстановлением турбин и балансируют их, у них для этого есть и оборудование и запчасти они заказывают, проходил сам ремонт турбины после того как лопнул вал на горячей части турбины.

avchu

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Не Фольксваген
gowolf, это не делает дилер,об этом речь.

Лео и Тиг

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Это опять из разряда одна бабка сказала, конкретика интересна.

Добавлено через 3 минуты
Есть желание чипануть, а куда с ним бежать не понятно.
Из наличия в Воронеже имеем:
Еврокод
Рево
Аудиторию
АПР вроде шили
К кому податься?

Еще из контор на слуху Етюнерс и с чип, на последнем отъездил 3 года, проблем не было.

Добавлено через 26 минут
https://www.octavia-club.ru/f/dvigatel/33916-eurocode-kto-proshivalsya-u-nih/p2

и не особо кем то потерто
Привет, а что слышал про пршивку motor soft?
Да и вообще, как твои поиски продвинулись? Прошил?

Лео и Тиг

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Друзья,всем привет! Кто ставил чип от АУДИТОРИЯ?

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
volkwagen tiguan
Прошили мой дизель Рево! Пробег 30к за 2,5 года ( это до прошивки) Коробку не трогали. Проехал 3к. Доволен полностью, машину будто подменили! Ощутимо прибавилось и с места и после 120! Особенное удовольствие при обгоне, чувствуешь уверенный запас!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sn1PeR

Завсегдатай
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA ''2012 T&F ''E-VAG chip ''180hp

Таёжник

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
VW
Т.е. Никифоров на дизеля не айс? :)
Я слышал что Revo с дизелями не очень...

Лео и Тиг

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Я в Екатеринбурге их представитель.
Норм софт, ничего особого...
Ну может глупый вопрос для спеца, но я им не считаюсь. Какие принципиальные отличия(или сходства), ну к примеру с REVO? Разница в цене то существенная.

Добавлено через 1 минуту
С места рвать мне не надо, только для трассы, мгновенно ускорится. Вот что? Всю голову сломал.

Сверху Снизу