Сломалась муфта Haldex

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Прошлой зимой у меня в морозы отключился задний привод. Поменял масло, он заработал, но я всегда замечал, как он странно работать начал. Иногда он не включался по зиме, летом как то сильно не обращал внимания. Пришла зима, и он начал жить своей жизнью. То влючится, то нет. Поменял масло и фильтр, улучшения небыло. Потом он опять пропал (задний привод). Почитал интернет, и узнал, что подгорели обмотки насоса, и постепенно он перестал давать нужное давление. Сейчас окончательно сдох :(
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Я вот не замечал, что у меня не работает как полный привод. Во время прохождения ТО показал комп. На прошлом ТО3 все было хорошо.
Есть коды на масло и фильтр? Менять насос будите у ОД?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Сегодня позвонили сказали одобрен куланс 50\50. Отпишусь по итогам.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
одобрен куланс 50\50. Отпишусь по итогам
Доброго утра/дня :)Во сколько с учётом скидки обошлась замена-ремонт???

Добавлено через 11 минут
Шнурка нет... обратил внимание на то, что как то хреновато стало ускоряться авто и стал шлифовать перед... ну, вобщем чеого не то :) Попробовал забраться на крутой холм, зад не подаёт признаков жизни... Наверно на 58тыс и меня настигла чаша сия :) Есть ли у кого шнурок в г. Железнодорожном, чтобы глянуть есть ли ошибки. Масло в муфте не менял, попробовать заменить с фильтром, вдруг оживёт или всё таки сначала посмотреть ошибки? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Шнурком глянь, качает насос 27 бар. Можно глянуть в любом сервисе, где есть диагностика. ну и масло с фильтром в любом случае менять.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Шнурком глянь, качает насос 27 бар
ok.Если не качает, то есть ли шанс, что моторчик цел, после промывки, может фильтр забит и масло попало? И вообще можно ли определить не снимая, жив ли моторчик или сразу новый покупать ? Где то читал, что были случаи, что маслом был залит моторчик, а после промывки и замены соответственно масла с фильтром халдекс ожил....;)
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если не качает, снять его и посмотреть. Бывает масло в него попадает, и он дохнет. Если не сильный износ, то после промывки бывает, что и оживает.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
besteclips,а, ты свой уже продал?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Насос продал, уехал в Дагестан.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
ok.Если не качает, то есть ли шанс, что моторчик цел, после промывки, может фильтр забит и масло попало? И вообще можно ли определить не снимая, жив ли моторчик или сразу новый покупать ? Где то читал, что были случаи, что маслом был залит моторчик, а после промывки и замены соответственно масла с фильтром халдекс ожил....;)
Если муфта отказала, - значит отказал насос, насос в свою очередь отказывает из за забитого фильтра,
если поменяете и промоете фильтр, - отказавший насос не воскреснет.

Не зря всем и всегда рекомендую менять масло и фильтр каждые 30 тыщ пробега. По мануалу до 60тыщь пробега - дотягивают единицы.



хозяева этих насосов тоже надеялись что после замены масла и фильтра насос оживет, но увы, как говориться " Поздно пить баржоми, - если почки отказали.

если есть возможность подьехать в москву, дам телефон граммотного спеца, который все на месте продиагностирует, но 99,9% - причина отказа муфты - все же сгоревший насос.
так же у спеца всегда есть масла , фильтра, на муфты всех поколений, новые насосы халдекс 4го поколения.
цены не кусачие, в течении часа отчинит Вам муфту. Связь в Л.С.
Либо по моему тел.8 9О3 57 22 О 22.
На данный момент сам занимаюсь только ремонтом насосов муфт халдекс 1го 2го и 3го поколений на Дружественном форуме шкода http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413
Насосы 4го поколения - не ремонтирую.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
у нас 4 Халдекс.
Про этого спеца давно знаем. По мне лучше купить за 10 т.р. новый насос
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как то не комфорто на переднем приводе ездить стало, завтра поеду менять моторчик или обрыв искать, диагностика подтвердила мои ощущения, что чёто не так с халдексом:) кстати сегодня в сервисе встретил товарища на тиге приезжал на диагностику у него джеки чан после мойки загорелся, так вот у него тоже на 59тыс нашли туже неисправность с халдексом и тоже не менял масло с фильтром... Видать все регламенты вага нужно делить на два: масло в двигле на 7,5 тыс, в коробке можно и на 60 так как у меня стружки например было мало и масло более менее ещё... в халдексе уж точно через 30 менять, не на 60 как предлагается.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Видать все регламенты вага нужно делить на два: масло в двигле на 7,5 тыс, в коробке можно и на 60 так как у меня стружки например было мало и масло более менее ещё... в халдексе уж точно через 30 менять, не на 60 как предлагается.
На самом деле на сайте vw в перечне работ по ТО для Тиг после 2009 года давно предписана замена масла в халдексе раз в 3 года(как и тормозухи), а не через 60тыс как раньше. Так что VAG тоже коррективы вносит как и по заливаемому маслу с 502 допуском вместо ранее используемого с 504 ;)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На самом деле на сайте vw в перечне работ по ТО для Тиг после 2009 года давно предписана замена масла в халдексе раз в 3 года(как и тормозухи), а не через 60тыс как раньше.
тогда для меня ваще пипец ,если я за 2а года 60 прохожу, то за три там просто мукА будет:) точнее если канэшн в год проходить десятку, то да согласен, но есть люди которые за год полтишок в лёгкую проходят, как с этим быть? Мне думается, что всё таки нужно привязываться не как к регламенту с тормозухой:) , а к пробегу либо к сроку , как это у нас с моторным маслом?



Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а к пробегу либо сроку
Там как раз сейчас привязка к сроку, без привезки к пробегу, т.е четко раз в три года, независимо от пробега
для авт-ей до 2009 модельного года - каждые 60000 км / для авт-ей с 2010 МГ - каждые 3 года Заменить масло в муфте Haldex/только для полного привода 4 motion/ 0,4 Масло для муфты Haldex, пробка с кольцом
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там как раз сейчас привязка к сроку, без привезки к пробегу, т.е четко раз в три года, независимо от пробега

Ну, да с учётом того, что в халдексе у официалов вообще нет понятия, что там имеется фильтр, как таковой, а в етке на сервисе вага мы не смогли найти партнамбер моторчика, а только узел в сборе с ценником в 113тыс руб, тогда да нах писать про пробег, пущай народ попадает и вываливает бабло:)

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу