Новый Тигуан показан официально

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
АТ - это разве не automatic transmission?
К Вашему сведению в конфигураторе нет деления между DSG и простой АТ ;). 1.4 идут либо на механике либо на DSG, классического автомата для них нет
 

Alealexei

Участник
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
236
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
823LL6EcGg9XAO.jpg


АТ - это разве не automatic transmission? :)

Смотрите не в конфигураторах, а в каталогах. 6 ат в Вашем случае это 6 ст. д.с.г.
6 ст. гидроавтомат идет на 2 литровых двигателях.
Вот Ваш вариант. Дойдите уж в конфигураторе до итога!!
http://cars.volkswagen.ru/tiguan/new_tiguan_trend_and_fun/i36211/
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Да знаю я это прекрасно... :)

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
.....Им нужна надежная и долговечная трансмиссия. С таким вариантом тиг как раз и вступает в лигу премиума с ценой от 2.0 миллиона. .....
Q3 на роботе, от 2 млн будет тигуан на 220 сильном двигате, такой у ку3 2,6 млн стоит, GLA на роботе, 211 сильный стоит 2,4 млн, на автомате NX от 2,7 млн с похожим мотором и X1 от 2,45, и комплектации там (кроме лексуса) ну совсем барабаны, а у тигуана хайлайн. И тигуан за 2,3-2,4 будет как X1 за 3,3 - вот и вся история, хотите покупайте хотите нет. И конечно X1 будет круче и шильдиком и по технике (тот же автомат) но немного дороже. Ну а с учетом того что два бренда не менее именитых и премиальных в сегменте ставят на авто роботов, видимо не совсем это показатель премиума....
 

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S
. И тигуан за 2,3-2,4 будет как X1 за 3,3 - вот и вся история, хотите покупайте хотите нет. И конечно X1 будет круче и шильдиком и по технике (тот же автомат) но немного дороже....

Не могу согласиться с утверждением что Х1 будет лучше нового тиги, довелось посидеть и попробовать обоих. У Х1 был дизель 2л и автомат, у тиги дизель 2л и механика, так вот по манерам/повадкам они очень рядом, я имею в виду как едут, а по внутреннему содержанию и атмосфере мне Тигуан показался более выдержанным и собранным, в Х1 дешевизна что ли чувствуется, в тиге такого не было.
 

komok

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW
Думается 180 достанется DSG DQ500 было б не плохо.
А так глупо сравнивать ихние цены и наши
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Не могу согласиться с утверждением что Х1 будет лучше нового тиги, довелось посидеть и попробовать обоих. У Х1 был дизель 2л и автомат, у тиги дизель 2л и механика, так вот по манерам/повадкам они очень рядом, я имею в виду как едут, а по внутреннему содержанию и атмосфере мне Тигуан показался более выдержанным и собранным, в Х1 дешевизна что ли чувствуется, в тиге такого не было.
Вот и мне сдаётся что новый Тиг будет интереснее X1 c двухлитровыми движками. Катал также 2.0d - авто откровенно разочаровал жесткостью и шумом колесных арок. Манагер на тесте кстати признал, что первый X1 был азартнее и лучше по шумке. Так что новый Тиг может стать ещё каким конкурентом X1, главное чтобы VAG не перегнул с ценником. :cool:

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не могу согласиться с утверждением что Х1 будет лучше нового тиги, довелось посидеть и попробовать обоих. У Х1 был дизель 2л и автомат, у тиги дизель 2л и механика, так вот по манерам/повадкам они очень рядом, я имею в виду как едут, а по внутреннему содержанию и атмосфере мне Тигуан показался более выдержанным и собранным, в Х1 дешевизна что ли чувствуется, в тиге такого не было.

оба новые? и тига и X1? в хорошей комплектации x1 хорош, и кожа у него кожа и алюминий с синей линией, ни в старом ни в новом тиге (по фоткам конечно) я не увидел ни чего похожего. А потом рядом, едут, но x1 лучше, хуже но в дешевой комплектации...круче х1, один значок на капоте +50 л.с. дает, тиг конечно рядом...но только рядом не такой же и не лучше точно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Для меня минусы Х1 по сравнению с Тигой:
цена в сравнимой комплектации и стоимость обслуживания,
мало места для задних пассажиров,
нет ни докатки, ни запаски, шины ранфлет,
меньше клиренс, низкая морда - хуже проходимость (тут уж к Тиге ближе Х3, а не Х1).
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У нового х1 вроде дажэ больше просвет чем у нынешнего Тигуана, так показалось, задние рычаги не торчат
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сам хотел бы семиместный тиг, но точно не такой. Такое ощущение, что на обычный тиг одели обвисший рюкзак..... ФУ короче!
Все ИМХО
Согласен после просмотра фото...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
оба новые? и тига и X1? в хорошей комплектации x1 хорош, и кожа у него кожа и алюминий с синей линией, ни в старом ни в новом тиге (по фоткам конечно) я не увидел ни чего похожего. А потом рядом, едут, но x1 лучше, хуже но в дешевой комплектации...круче х1, один значок на капоте +50 л.с. дает, тиг конечно рядом...но только рядом не такой же и не лучше точно.

бмв в начальных комплектациях всегда уг были, такие машины нужно брать в нормальной комплектации и все сразу встает на свои места.

Добавлено через 5 минут
Ты с тигуаном знаком, вообще то, постоялец? А? Где ты видел с двигателем 1.4 на тигуане автоматическую коробку передач!? Или д.с.г. это автомат, а не робот? Твои рассуждения как раз из категории бомж знатока тига!)) Там люди голосовали 83% как раз за гидротрансформаторный 8 ступенчатый автомат на 2.0 литра бензине. Им нужна надежная и долговечная трансмиссия. С таким вариантом тиг как раз и вступает в лигу премиума с ценой от 2.0 миллиона. Так что ты с бомж своей эдишновой версией не туда встрял. Мы здесь обсуждаем возможные коробки тига и надеемся, что ваг нас не обделит, по сравнению с америкосами, которым автомат уж точно пропишут.

Уважаемый Вы не тычте, ибо мы с Вами не друзья и не друганы совершенно. Во-вторых автоматическая коробка передач это общее название и не суть робот это с двойным сцеплением или гидротранформатор, на выходе одно и тоже, так что не надо тут тафтологию устраивать. А вот были бы у Вас уважаемый нормальные знания по коробкам дсг, не были ли бы Вы стадным быдланом( судя по тыканью), что есть разные ревизии коробок, и в данном случаи тиге достанется 500 дсг, которая более чем надежна и стоит на многих тюненых машинах и отлично себя чувствует не говоря уже о стоке. Так что вы неудачно свой хоботок встряли в умничествах. И следите за своим базаром, когда с Вами культурно общаются, не стоит быть быдланом встревающим. И ваг сделает, так как сделает независимо от Ваших, моих или кого-либо хотений, а дальше хотите покупайте, хотите не покупайте им фиолетово.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Samm, правила форума разрешают обращаться к любому участнику на "ты", так что такой стиль общения здесь абсолютно в норме. :) В остальном, конечно, выражения не могу назвать корректными.

Насчет надежности DSG тигауна уже много копий сломано здесь (и в этой теме, и в других), и как ни крути, ее надежность ниже, чем гидротрансформатора. При этом никто не отрицает, что данный вариант DSG самый удачный. Лично я смогу точно сказать, нравится мне или нет, когда в пробке полчаса потолкаюсь, чтобы оценить, насколько она дергается между 1 и 2 передачей. Я совершенно не хочу АКПП в пробке управлять вручную.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
У товарища гольф 6, купленный в 12г. Через 2 года поменяли дсг по гарантии. Поставили дсг с новой ревизией, пробег около 100тыщ. Эксплуатация жесткая, пробки и активные старты. Сейчас проблем нет. Видимо новая ревизия решает проблему.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, правила форума разрешают обращаться к любому участнику на "ты", так что такой стиль общения здесь абсолютно в норме. :) В остальном, конечно, выражения не могу назвать корректными.

Насчет надежности DSG тигауна уже много копий сломано здесь (и в этой теме, и в других), и как ни крути, ее надежность ниже, чем гидротрансформатора. При этом никто не отрицает, что данный вариант DSG самый удачный. Лично я смогу точно сказать, нравится мне или нет, когда в пробке полчаса потолкаюсь, чтобы оценить, насколько она дергается между 1 и 2 передачей. Я совершенно не хочу АКПП в пробке управлять вручную.

С моего взгляда, если ее обслуживать, то все будет норм, а ломается по факту все. До этого и в автомате, как и в муфте халдекс официалы склоняли мол оно на весь срок службы ничего не нужно делать.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Гарантию 3 года, лучше 4 и проблема брать-не брать, отпадет сама собой;)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Samm Лично я смогу точно сказать, нравится мне или нет, когда в пробке полчаса потолкаюсь, чтобы оценить, насколько она дергается между 1 и 2 передачей. Я совершенно не хочу АКПП в пробке управлять вручную.
Ну, или включать спорт режим... Меня это вполне устраивает в пробках :)

А вообще, для дсг другой нюанс важнее - плохо переваривает пробуксовки.. Зимой колеса вмерзли в лед - продавил тапку и запах схожий с "паленым" сцеплением ощутил в полной мере )))

Но дсг 7й год катаю и не хочу менять на что-то другое. Для города хорошую скорость переключения передач выдает и с этим - ускорения. Так что, на мой взгляд, дсг хороша для реализации потенциала фольц движков... Но выбор должен быть обязательно, для наших соотечественников с плохими дорогами, снежными регионами и для любителей покатушек на природу. Оставлять им только механику плохо (
 
Последнее редактирование:

m098529

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
35
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Golf MK6/ Tiguan S&S
оба новые? и тига и X1? в хорошей комплектации x1 хорош, и кожа у него кожа и алюминий с синей линией, ни в старом ни в новом тиге (по фоткам конечно) я не увидел ни чего похожего. А потом рядом, едут, но x1 лучше, хуже но в дешевой комплектации...круче х1, один значок на капоте +50 л.с. дает, тиг конечно рядом...но только рядом не такой же и не лучше точно.

Не буду с вами спорить про кожу с алюминием, дело вкуса, естественно в базе этого нет, на тесте было нечто среднее. Оба были новые с разницей, что х1 я тестил в РФ, а тигуан в Европе. Я всего лишь постарался передать свои ощущения от машин. Более того х1 в описанной вами конфигурации тянет на 2,5-2,7 млн, а принцип разумной достаточности говорит, что это много за небольшой кроссовер в 4,5метра.
 
Сверху Снизу