Не работает кондиционер

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
После зимы у меня тоже не морозил кондей,вот недавно нашел сервис фолькццентр в Екатеринбурге,через минут пять как приняли машину мне уже обьявили что через 30 минут поеду домой с кондеем,так и получилось только вот не удалось подглядеть что делали,с улыбкой сказали что какая то штучка открутилась,отдал 950 рубликов,и остался доволен.А кстате, это не официалы.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
звучит может быть странно но жду окончания гарантии для самостоятельного ремонта хотя марка VW начинает напрягать-думаю пора возвращаться на японцев.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
fatboy, иди в ремзону, а то так и будешь сидеть до утра! походу машина стоит в цехе и ей просто никто не занимается по причине загруженности компа. на практике наблюдал, как чел-диагност с компом разрывается между 2-3 машинами, т.к. он один, а ошибки надо смотреть практически у всех ремонтируемых авто...и им пофигу, что ты записывался на диагностику на определенное время!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Причем нужно было сразу туда идти,я так же ждал 5 часов пока ОД горелку в котле пытался поменять,потом зашел там нет не кого,когда нашел они говорят дак все готово

Причем не все было готово ,но больше я туда не поехал

Отломили мне защелки на накладках передних крыльев и даже не сказали пока носом не ткнул,потом на клей посадили



Добавлено через 3 минуты
Вот видешь, больше голову грел. Цена бюджетная.

Благо сервис такой нашел,ОД только за шурок просил 1500
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Оказалось всё просто-травил ниппель в штуцере контура высокого давления, в наличии его не было и водитель гонял за новым на центральный склад.Вся эпопея заняла 8 часов!Но всё равно молодцы-ещё попутно всякую мелочёвку подправили,мастеру-приёмщику Елене Кузиной отдельный респект.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
fatboy,
Поздравляю!
Значит у Вага все-таки не все плохо с гарантией :)
 

вофка

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Был в субботу у дилера по поводу не работающего кондера, в ходе диагностики выяснилось, что выскочил шланг из крепления, идущий к радиатору, попал под ремень генератора и перетерся, фреон весь и вышел, гарантийный случай, ждать запчасти 2 недели.
Вопрос только в том что я неоднократно все осматривал и как мог не заметить что шланг не на своем месте, не понятно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Был в субботу у дилера по поводу не работающего кондера, в ходе диагностики выяснилось, что выскочил шланг из крепления, идущий к радиатору, попал под ремень генератора и перетерся, фреон весь и вышел, гарантийный случай, ждать запчасти 2 недели.
Вопрос только в том что я неоднократно все осматривал и как мог не заметить что шланг не на своем месте, не понятно.

Известная тема для дилеров по крайней мере ибо есть даже по ней TPI_2030751_1
Решается просто установкой доп. хомута N 106 668 02, цена вопроса 80 руб в Экзисте. У себя посмотрел шланг сидит крепко но на всякий случай при случае закажу и поставлю, чтобы голова потом не болела
 

Вложения

  • 075882.jpg
    075882.jpg
    27 KB · Просмотры: 331

вофка

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
у дилера не хомута в наличие в се остальное есть
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
SMax, Унас 69,19р))))

Добавлено через 38 секунд
надо заказать
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Известная тема для дилеров по крайней мере ибо есть даже по ней TPI_2030751_1
Решается просто установкой доп. хомута N 106 668 02, цена вопроса 80 руб в Экзисте. У себя посмотрел шланг сидит крепко но на всякий случай при случае закажу и поставлю, чтобы голова потом не болела
Ахахах!!! Я с такой же неисправностью в своё время обратился (в первый и последний раз) к дилеру. То же самое в том же самом месте. Был аргументированно послан. Вероятно у них 2 года назад ещё не было это массовым случаем. Купил шланг, поставил за 20 минут и заправил за 300 р. Нервов и времени сберёг на мульён)) ОД и гарантии фтопку:cool:
 
Последнее редактирование:

Алекс Трофи

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. У меня с недавнего времени появилась проблема с климатикой. Машина, простояла на жаре (+30) полдня, потом заводишь и включаешь кондей на 22, а в ответ горячий воздух и даже через 10 минут тоже самое. Пока не проедешь какое то расстояние холодного воздуха не увидишь. На днях заехал в специализированную компанию по кондеям. Они все проверили. Нашли утечку фреона, устранили, заправили, провели дезинфекцию, поменяли фильтр и т.д. по полному циклу. Я было уже успокоился, так нет на следующий день все тоже самое: очень с большой задержкой происходит подача холодного воздуха в салон.
 

micfo

Заблокирован
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
spb
Автомобиль
BMW X5
Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. У меня с недавнего времени появилась проблема с климатикой. Машина, простояла на жаре (+30) полдня, потом заводишь и включаешь кондей на 22, а в ответ горячий воздух и даже через 10 минут тоже самое. Пока не проедешь какое то расстояние холодного воздуха не увидишь. На днях заехал в специализированную компанию по кондеям. Они все проверили. Нашли утечку фреона, устранили, заправили, провели дезинфекцию, поменяли фильтр и т.д. по полному циклу. Я было уже успокоился, так нет на следующий день все тоже самое: очень с большой задержкой происходит подача холодного воздуха в салон.

вентилятор накрылся
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да у меня тоже, цены по VIP(67,90р) ;), посему написал cамый максимальный )
Под заказ и у дилеров и в Экзисте из Германии, недели три.
Единственное, где было - это в Авилоне (125р штука, барыги :)).
Взял 2 штуки, т.к., на мой взгляд, эту клипсу нужно сажать не над штатным креплением, а под ним, т.к. именно в таком направлении, начиная с нижнего своего изгиба шланг и выбрякивается (отмечу - шланг вываливается не полностью, частично, и потом может болтаться, трясь о ремень) - поставлю, короче, и над и под штатным косячным держателем... :rolleyes:
Сейчас все это хозяйство на хомутах пластиковых закреплено (при ТО дилером по моей просьбе), но чегой-то захотелось заменить на более-менее цивильное и спесьяльное.

P.S. Вообще, снял тут защиту и немного удивился, как внизу вольготно могут болтаться шланги и радиатора и кондиционера и шмякаться при вибрации о металлические окружающие их части. Тоже пришлось пару хомутиков там кинул.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алекс Трофи, скорей всего низкая производительность компрессора кондея, на гольфе такую же ситуацию исправила лишь замена самого компрессора.
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот у меня такая же проблема как было описано выше, что трубка из хомута вылетела и ее порвал ремень. Деталь заказали, приехал к дилеру, поменяли, но сказали, что проблему не устранило и что еще нужно заказать компрессор, осушитель и расширительный клапан. Если кто знает подскажите как это все понимать на машине с пробегом в 4000 км.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Paul123asdf, все правильно, согласно эльзе при разгерметизации системы и замене какого-либо из ее компонентов необходимо менять перечисленные вами детали.
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Ехал сегодня с работы, включил кондей, как итог получил лишь тёплый воздух, попробовал разную температуру - эффект один и тот же. Причём когда включал на максимальные обороты, помимо шума вентиляторов, как мне показалось добавился ещё один. Приехал на стоянку, открыл капот...что то не припомню чтобы у меня так сильно нагревалось подкапотное пространство((( Вырубил машину, оба вентилятора лупили больше 5 минут, потом я уже ушёл домой. К слову сказать поставил неделю назад интейк АПР, на него конечно не грешу, но как бы он нагрелся до 60-70 градусов, хоть и из карбона...стоковый пластиковый так не грелся. В выходные поеду к ОД
 
Сверху Снизу