Не работает кондиционер

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
заезжал на "разбор полета" в сервис...в итоге: аппарат, который у них заправляет, дилерского уровня и закачивает ровно столько, сколько запрограммируешь (в моем случае 660гр.), с выключенным двигателем и соответственно без участия компресора авто.
поэтому видимо "...в Elsa перым пунктом и стоит "выключить зажигание..." :) а компрессор авто потом не запустился из-за холодной машины...
так что ничего плохого случиться не должно, но в темплом боксе поэкспериментирую...
всем огромное спасибо!!! :bp:
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
уж не знаю, каким местом датчик высокого давления в системе кондиционирования связан и отоплением салона в обычном режиме, но после его замены и удаления ошибки:
Адрес 08: Электроника клим. установки / отопителя Label: 1K0-907-044.lbl
Part No SW: 1K0 907 044 DA HW: 1K0 907 044 DA
Компонент: ClimatronicPQ35 133 1213
Ревизия: 00133024 Серийный номер: 00000000000000
Мастерская #: WSC 00000 000 00000
1 неисправность:
00819 - Датчик высокого давления-G65
009 - обрыв или короткое замыкание на массу

стало гораздо жарче в салоне :) раньше комфортно было при цифре +26, теперь иной раз +24 жарковато бывает... (за бортом примерно -15)?!
видимо наличие данной ошибки влияет на всю работу Climatronicа...
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
А мне вот вполне комфортно при +21. +22 уже жарковато. Не многовато +24 при условии что зимняя одежда все-таки? Или может недостаточно греет все-же?
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Gu.Ru, которкие поездки, салон выстывает быстро за время стоянок, а так на трассе тоже +21+22.
заметил такую зависимость по температуре воздуха из воздуховодов, стал идти значительно горячее при том же значении t на дисплее...

Добавлено через 2 минуты
вообще, за три зимы прохладно было только однажды, когда догреватель заблокировался, а так африка в любой мороз...
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Тоже кондер не робит и какоето шипение вроде прослушивается как раз с левой стороны,сначала думал так и должно быть(я про шипение))но почитав тему думаю может трубка какая сифонит,хотя подьезжал к заправщику фриона, он померил,бочку свою подцепил,сказал давление есть,должен запустится но не робит,в мануале написано проверить предохранитель,а где его найти то?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоже кондер не робит и какоето шипение вроде прослушивается как раз с левой стороны,сначала думал так и должно быть(я про шипение))но почитав тему думаю может трубка какая сифонит
Тоже так думал, у меня тоже шипело и с клубнем списывался и унего так было. Просто дозаправил фреон до нормы ивсе робит , система была герметична но почему то фреон вышел. Бывает так зимой в сильные морозы. Скоро себе поеду заправлять. По норме тут писали нам надо 660гр фреона заправлять.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Для меня ваще странно что нет информации где находится предохранитель кондея,на всем сайте ответа некакова:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
vov4iik, Проверь все.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Для меня ваще странно что нет информации где находится предохранитель кондея,на всем сайте ответа некакова:confused:

Предохранитель кондея находится в салоне под вещевым ящиком,слева от водителя.Но он защищает и другие цепи ,а не только кондей.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Предохранитель кондея находится в салоне под вещевым ящиком
Откуда инфа,номер, ряд,место есть в этой информации?А по хорошему нужна вся цепь с датчиками и релюшками:)
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
я разобрался с кондеем, снял и в итоге выяснил в чем дело!!! зацепы на шкиве обломились,выточил новою втулку и приварил зацеп
а новый покупать (менять)рекомендовали,а цена вопроса оказалась токарю банку яги и все...
ЗЫ еще не заправлял поэтому отпишусь позже0,
 

Вложения

  • IMG_20130418_133320.jpg
    IMG_20130418_133320.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 353
  • IMG_20130418_133437.jpg
    IMG_20130418_133437.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 305
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Евгений11,Ты уже поставил его?Если нет кинь по возможности еще фоток как ставить будешь, и как процесс снятия какие заморочки что снимал перед ним,какие симптомы были,звук может какой (если обломало зацепы то),датчики есть на нем какие?Вобщем расказывай не стесняйся:)
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
поставил, заморочек по снятию и постановке нет:защита,три болта крепление компрессора,2 трубки.Все удобно везде.Симптомы работчий компрессор все крутилось, включалось, давление норм а вот холода не было и звуки обычные и вроде нагрузка появлялась при включении кондея все как у людей без жалоб,и вагом сканировал тестил все работало, вообщем тупичек,ОД подписывал компрессор в топку!!! по чему? что сним? износ! и ремонт дороже.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
не значительная (не заметная) хотелось верить,,,но при обломанных зацепах это не возможно вал кондея не вращается!!!! по этому самообман и работал :) компрессор устроен просто,шкив внутри которова зацеп с амортизатором и все.Зацеп обломился и вал компрессороа не вращается,а значит не ганяет фрион, вот и все.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Там же чет еще выбежать должно наверно при снятии?,
Еще думаю если обломился зацеп ,обломки все равно ведь греметь должны?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Евгений11, вопрос только почему сломался и для этого (что бы не клинил) там должны быть вставлены резиновые вставки. У самого компрессор накрылся, не знаю только что именно.
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
ка трубки отвернёш выстрелит масло зеленое та что аккуратно не много надо будет доливать

Добавлено через 40 секунд
Евгений11, вопрос только почему сломался и для этого (что бы не клинил) там должны быть вставлены резиновые вставки.
аммортизаторы

Добавлено через 1 минуту
Там же чет еще выбежать должно наверно при снятии?,
Еще думаю если обломился зацеп ,обломки все равно ведь греметь должны?
они маленькие их не слышно из спец сплава

Добавлено через 3 минуты
и вал после облома не вращается по этому лежат они там себе спокойно и не шелох нешелохнутся :)
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
ка трубки отвернёш выстрелит масло зеленое та что аккуратно не много надо будет доливать
Что за масло такое зеленое,нужно купить заранее,как называется и из какой трубки вытечет:)
И еще,релюхи там есть какие на нем или рядом?


Там ведь фрион еще есть под давлением вро де как?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vov4iik, масло закачают при заправке фреоном (предупреди их только что снимал компрессор), фреон можно стравить: на трубках высокого и низкого давления стоят нипеля.
 
Сверху Снизу