Не работает кондиционер

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
да слюбого стравливай естественно, газ и вперед

Добавлено через 2 минуты
а релюх там нет, только разьем обычный VW

Добавлено через 3 часа 53 минуты
кондер заправлен сегодня цена вопроса 500р и полет нормальный!!!
подведу итог:1,шкив и вал компрессора всегда вращаются потому что это климат а не кондер.2,зацепы обламываются ,шкив вращается вал компрессора нет в итоге климат не работает.3, по деньгам: 1 банка яги, 67р и 500р заправка, итог 567руб,,,не плохой противовес десятке тыс за компрессор б/у....Всем удачи пишите вопросы будут.
 
Последнее редактирование:

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
да слюбого стравливай естественно, газ и вперед

Добавлено через 2 минуты
а релюх там нет, только разьем обычный VW

Добавлено через 3 часа 53 минуты
кондер заправлен сегодня цена вопроса 500р и полет нормальный!!!
подведу итог:1,шкив и вал компрессора всегда вращаются потому что это климат а не кондер.2,зацепы обламываются ,шкив вращается вал компрессора нет в итоге климат не работает.3, по деньгам: 1 банка яги, 67р и 500р заправка, итог 567руб,,,не плохой противовес десятке тыс за компрессор б/у....Всем удачи пишите вопросы будут.
фото заправки
 

Вложения

  • IMG_20130426_172229.jpg
    IMG_20130426_172229.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 248

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Не праздный вопрос, завтра снимать компрессор, почему могло сломать железяку?? После установки вручную прокручивал муфту? Насколько помню там резиновые трубки есть, можно ли на них вывесить, что бы систему не спускать?
 

Евгений11

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4motion
слабоваты перемычки, япона мать мне кажется, прокручивал нагрузка не велика но есть отличие между холостым (обломанным) ходом шкива на подшипнике то есть по пробуй не снимая компрессора ослабить натяжник,снять ремень если в холостую значит диагноз тот же, можно не снимая компрессора снять пыльник и вынуть зацепу,а вот втулку может и не получится отвернуть не снимая
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Опресовали, падения давления нет, свакумировали, добавили чуток масла, заправили фреон 660гр, табличка есть под капотом по середине возле замка капота. Всё работает и холод дует мама не горюй. Ура.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
S05C,Тоесть он у тебя просто не дул холодом,больше не каких симптомов не было?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тоесть он у тебя просто не дул холодом,больше не каких симптомов не было?
Да.
vov4iik, Не грей голову, едь в нормальную контору , делай тоже самое как и я. И начинай мерзнуть в машине)))). Да, по цене 1500р отдал.

Добавлено через 3 минуты
На Х5 болезнь, после зимы нет фреона в системе , выходит через сальник компресора, цена замены 20000р и не факт что за зиму опять не выйдет, так вот люди просто каждую весну заправляют, по деньгам выходит почти на 15 запрвок хватит. Уменя на Тиге на 3й год фреон вышел.
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Да наверно так и сделаю,так то заезжал уже к частнику он бочку с фрионом подключал чето трес ее потом перевернул наверно мало было,сказал что должен робить,заеду проверю в какой нибудь сервис,S05C а ты у ОД был?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vov4iik, если компрессор не работает то никакие танцы с бубном не помогут ((
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C а ты у ОД был?
Только позвонил,у них диагностика только на 1800р карячилась. Отгрыл ДубльГис. Раздел ремонт автокондиционеров, примерно выбрал контору почитав отзывы на Флампе и всё поехал делать.

Добавлено через 6 минут
если компрессор не работает то никакие танцы с бубном не помогут
Мой компрессор тоже не пускался, так как небыло давления в системе.
так то заезжал уже к частнику он бочку с фрионом подключал чето трес ее потом перевернул наверно мало было,сказал что должен робить,заеду проверю в какой нибудь сервис,
Заправка в таком режиме черевата , потерей денег на новый компрессор, не сразу ,а заправки через 3. Времени на всё провсё потерял час. А частник мне просто пшикнуть предлогал за 1800р и был послан лесом.

Добавлено через 6 минут
Warez, Что с твоим разобрался?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, нет пока, к концу мая только... С 9 по 10 в гараж заеду, подкрылок сниму посмотрю хотя бы, всё время нет.
 

вофка

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Кондер перестал дуть холодом, проверил трубки идущие от компрессора обе горячие, а как я понимаю одна должна быть холодной. Какой неисправности ожидать, у кого есть опыт?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Знаешь
вофка,
Ненужна тебе такая машина брат)))). ( фильм Бумер 2)

Едь в мастерскую пусть хоть смерят есть утебя давление в системе или нет. Так сказать сложно, почитай тему , некоторые ответы есть.
 

вофка

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Нет давления как и фреона, вопрос куда он делся, машине 10 месяцев.
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
image.jpg
Вставлю свои пять копеек.
Перестал дуть холодный воздух в один прекрасный теплый солнечный день.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня было то же самое. Вентилятор дует, а воздух не охлаждается. Посмотрели шнурком давление, оно упало (сразу выдало ошибку). Шланг перетерся, жидкость кондея вытекла. Сказали, что очень распространенная проблема.....
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Сижу в Балашихе в Немецком доме.Проблема обычная-не дует холодный воздух.Машина ещё на гарантии-поэтому не поехал на простую заправку.Сказали что поиск проблемы может занять несколько часов а дозаправка фреоном за мой счёт-типа все расходники и жидкости оплачивает клиент.Вот теперь жду результата-прошёл час-пока тишина.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сижу в Балашихе в Немецком доме.Проблема обычная-не дует холодный воздух.Машина ещё на гарантии-поэтому не поехал на простую заправку.Сказали что поиск проблемы может занять несколько часов а дозаправка фреоном за мой счёт-типа все расходники и жидкости оплачивает клиент.Вот теперь жду результата-прошёл час-пока тишина.
Мда..классная гарантия у Вага, а что тогда по ней делается? У меня на форде когда на продленной гарантии на 3м году система расгерметизировалась мне сказали что если случай негарантийный то я плачу за диагностику а дальше ршаю делать или нет, ну а так как дело было в прохудившейся трубке то все пошло по гарантии бесплатно включая заправку и все расходники..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
fatboy, Требуй от них писменный отказ. Твоя система должна работать, вот если только найдут механические повреждения, авария или камень пробил то да за счёт клиента, а при исправной системе и не работает они должны исправить по гарантии.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Прошло 3 часа-результата 0.Рядом чел с новым Поло.Проблема как и у меня-неисправность не найдена-подозревают компрессор-сидит с самого утра.
 
Сверху Снизу