1.4 (150) впечатление.

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Прошел 10000. Расхода масла нет вообще. Средний расход бензина по чекам из приложения автостатистика 7.22 литра на сотню. С 14.12.17 расход на бензин 24000 р. В остальном все ровно.

несложно посчитать что на преодоление этого расстояния ушло 722 литра бензина. умножим на среднюю цену в 45 рублей, раньше так стоил 98, сейчас 95
получим 32500..
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ссори, ввел в заблуждение, такую сумму показывает на 8000 пробега и за полгода, т.е. с 26.12.17, а езжу с 14.12.17. Заправляюсь на Лукойле, пару или тройку раз заправлялся за баллы, примерно так и выходит наверно.
 
Последнее редактирование:

Джимми

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
Тиг2 ТЛ 1,4(150) 4м мкпп

Джимми

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
Тиг2 ТЛ 1,4(150) 4м мкпп
лукавите насчёт легко
Ничуть! По крайней мере в сравнении с Джеттой 6 122 tsi ( на которой отьездил 6 лет)- тот же маршрут, та же загрузка! Ктому же рубрика называется Впечатления - так вот они таковы!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Мне тоже кажется, что едет как моя прошлая А5.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
лукавите насчёт легко;)

1.4 полный привод (150 сил), пробег 7800, полная загрузка багажника, двое взрослых (75 кг и 60 кг) + двое детей (20 кг и 12 кг), обгон со скорости 90-100 км/ч вполне адекватный, достаточно динамичный для безопасности. Больше и не нужно. Проверено.

Честно, сам удивлен как он бодро ускоряется для такого объема. :ay:
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Deman, ну это смотря с чем сравнивать

Сравнивать зачем? Функция выполняется нормально, а главное - безопасно.

Так досравниваться можно до того, что и 220 не едет, даже на чипе ...
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Я когда после Тура пересел на А5, подумал вот ракета. Потом понял, что после 140 не такая уж и ракета. Потом пересел на А7 и подумал, что вот это точно ракета, но опять же привык и вроде как обычная и не такая уж и ракета. Тигуан едет лучше, чем любой двухлитровый атмо паркет и этого как бы уже и хватает. Из потока не вываливается, да и на светофорах никого не задерживается. А вот посадка для меня удобнее, чем на А7, устаю на дальняке меньше.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да хрен его знает, на чём до этого человек ездил. Разогнать до 160 с полной нагрузкой можно, едет уверенно, но сказать, что "пуляет", нельзя при всём желании.

Правда лично я с пробегом своё мнение о моторе изменил в лучшую сторону, видимо, и сам свыкся, и мотор вышел на свои оптимальные параметры после обкатки.

Но на обгон уверенно с трассовых скоростей выйти всё равно невозможно с полным салоном в жару - это факт. Малый объём на скоростях тухнет. Однако если знаешь свою машину, то ездить и даже обгонять можно вполне комфортно.

Короче, лично я могу рекомендовать данный двигатель всем, кто ездит большую часть времени по городу. У кого основной пробег - это трасса, тому, наверное, всё-таки лучше присмотреться к более мощным моторам, если позволяет бюджет. Особенно, если стиль езды динамично-спортивный с тягой к риску, обгонам и всему такому. Если же стиль "гран туризмо", спокойные путешествия с семьёй, то и 1.4 для этих целей более, чем хватит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
714
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SauberF1,
Полностью согласен с Вами, для города, да и спокойного межгорода вполне хватает мотора. На трассе, надо держать руку на пульсе, бывают моменты, что начинаешь давить на обгон, понимаешь, что не твоё, сбрасываешь и залазиешь обратно, а если большие амбиции и девиз ни шагу назад, то этот мотор конечно не подходит. И мне категорически он не понравился в горах, ему слишком тяжело ползти по камням в гору, медленно он не едет, а под газом я всю защиту погнул и передний бампер проломил снизу, перед защитой. В горы лучше на дизеле или на крайний случай двушке бензиновой. Но понятие бездорожье для всех разное, я еду везде, где есть следы, даже по тем,что остались от УАЗА и ШИШИГИ.

Добавлено через 19 минут
Я до этого ездил тоже на Ваге так вот там передний привод старый добрый 1.6 BSE вес 1280 кг. и 102 лошади, а здесь 1.4 150 л.с. И вес 1680 кг, получается разница всего чуть больше киллограма на одну лошадку а если учесть потери в автомате и полном приводе,то по тяге машины практически сопоставимы, здесь лишь турбина чуть чуть помогает этой машине ехать на крутящем моменте. Но и климат чувствуется и там и там и загрузка тоже влияет.
 
Последнее редактирование:

andrewQwer

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Короче, лично я могу рекомендовать данный двигатель всем, кто ездит большую часть времени по городу. У кого основной пробег - это трасса, тому, наверное, всё-таки лучше присмотреться к более мощным моторам, если позволяет бюджет. Особенно, если стиль езды динамично-спортивный с тягой к риску, обгонам и всему такому. Если же стиль "гран туризмо", спокойные путешествия с семьёй, то и 1.4 для этих целей более, чем хватит.

Подписываюсь под каждым словом. Пока пробег 300км городской езды и может рано судить, но ИМХО для города с частыми пробками и камерами скорости 1.4 150 это выше крыши. Если надо чуть больше динамики можно взять дизельный 2.0 150, у него крутящий момент как у 180 сильных бензиновых. Но как по мне и 1.4 150 это хорошая городская машина.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Подписываюсь под каждым словом. Пока пробег 300км городской езды и может рано судить, но ИМХО для города с частыми пробками и камерами скорости 1.4 150 это выше крыши. Если надо чуть больше динамики можно взять дизельный 2.0 150, у него крутящий момент как у 180 сильных бензиновых. Но как по мне и 1.4 150 это хорошая городская машина.

При этом двигатель 1.4 действительно экономичный, с поправкой на массу автомобиля. По городу за глаза его хватает. На трассе, при обгонах (именно с полной загрузкой) хочется больше мощности. Испытал это в путешествии на ЮГ. Особенно в горной местности Урала. В машине было 4 человека + полный багажник вещей. Обгонял фуры не так резко как ехал бы один. При этом, желания выйти из машины, плюнуть в нее и пойти пешком не возникало никогда :)
 

Hodja

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
44
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150
Плюсую, авто брал жене. На трассе гонял, обгон поинтересней конечно при спорт режиме. Расход уже написали, по налогам тоже добавлю хорош, ну и полный привод не уперся :) - клиренс зачет. Ну и безопасности с комфортом в машине достаточно.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Прошел 10000. Расхода масла нет вообще. Средний расход бензина по чекам из приложения автостатистика 7.22 литра на сотню.
Прошёл на сегодня 49757 км, заправляюсь в основном на одной АЗС луке. По чекам расход 7,7 (95), расхода масла нет ( езда спокойная...)! Только приехал с Лазаревской, просто доволен управлением ТИГи по серпантину!!! Четверо в авто, родственник(совсем не автолюбитель) твердил- ДА ОН У ТЕБЯ РЕЗВЫЙ!!! :ay::ay::ay:
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Добавлю 5 копеек с вашего позволения, хоть 1.4 и предыдущего поколения) Вчера был на ТО 30000. При замене свечей попросил замерить компрессию, больше из любопытства.
Цилиндры:
1 - 12,1Bar
2 - 12,6 Bar
3 - 12,5 Bar
4 - 12,5 Bar
За 30000 км не менял ничего, кроме масла и фильтров. Все в отличном состоянии.
Пока делали ТО, мы с супругой прокатились на новом Тигуане 2,0. Можете меня закидать помидорами, но мой Тигуан кажется более резвый. Возможно полный привод притупляет ощущение скорости. Подумываю пересесть на новый Тигуан 1.4 "комфорт" с полным приводом, но вот думаю стоит ли оно того или лучшее враг хорошего...
 

Вложения

  • IMG_20180722_201151.jpg
    IMG_20180722_201151.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 55
Сверху Снизу