1.4 (150) впечатление.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Если есть возможность, то и раздумывать не надо...
Посмотрим какие условия предложат по трейд-ин. С одной стороны хочется более технологичное авто, а с другой стороны машина еще как новая + установлена хорошая сигнализация + зимняя резина с дисками. На новую машину придется опять все покупать. В общем в раздумьях пока.
В новом тигуане привлекают разные фишки: подогревы всего, разные парк асисты с камерами, медиа система с новыми возможностями.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подписываюсь под каждым словом. Пока пробег 300км городской езды и может рано судить, но ИМХО для города с частыми пробками и камерами скорости 1.4 150 это выше крыши. Если надо чуть больше динамики можно взять дизельный 2.0 150, у него крутящий момент как у 180 сильных бензиновых. Но как по мне и 1.4 150 это хорошая городская машина.

Для большей динамики предлагается взять более медленное авто. Я правильно понял?
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Посмотрим какие условия предложат по трейд-ин. С одной стороны хочется более технологичное авто, а с другой стороны машина еще как новая + установлена хорошая сигнализация + зимняя резина с дисками. На новую машину придется опять все покупать. В общем в раздумьях пока.
Так-же, в раздумьях... ТрейдИн ооочень жадны, поэтому кидаю на авито и коплю мани на следующее авто, впечатляющее НАДЕЮСЬ(выбор велик!!!):eek:

Добавлено через 4 минуты
За 30000 км не менял ничего, кроме масла и фильтров. Все в отличном состоянии.
Пока делали ТО, мы с супругой прокатились на новом Тигуане
За почти 48 тыс.км. на моём Тиге аналогично! Свечи ещё не менял. Про новый, могу сказать так-же...прокатился и просто сменить оболочку!? 500-700 тыров, которые надо добавить, ещё поработают...;)
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,222
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
За 30000 км не менял ничего, кроме масла и фильтров. Все в отличном состоянии.
На своем Тиге уже заменил верхние подшипники на передних стойках, актуатор лючка бензобака, задние сайлентблоки передних рычагов. Сейчас пробег за 28 тыс, только по Омску.
По тредину. Сейчас стоимость нового Тига с движком 150лс более 1,8 ляма (из тех,что стоят в салоне). За ваш Тиг дадут не более 1 ляма, и то я в этом сомневаюсь. Получается за новый Тиг вы отдадите свой Тиг и как минимум новый фольц поло. Если это не напрягает, то почему и не поменять.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Так всегда, купишь уходящую модель, а через год начинается зуд, а может поменять на новую...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
На своем Тиге уже заменил верхние подшипники на передних стойках, актуатор лючка бензобака, задние сайлентблоки передних рычагов. Сейчас пробег за 28 тыс, только по Омску.
По тредину. Сейчас стоимость нового Тига с движком 150лс более 1,8 ляма (из тех,что стоят в салоне). За ваш Тиг дадут не более 1 ляма, и то я в этом сомневаюсь. Получается за новый Тиг вы отдадите свой Тиг и как минимум новый фольц поло. Если это не напрягает, то почему и не поменять.

Да, точно, актуатор лючка бензобака тоже меняли по гарантии, забыл про него. Я так понял распространенная болячка. Подвеска вообще не беспокоит.
За мой Тигуан в прошлом году предлагали 1,2 млн по трейд-ин + доплата ~ 360 тыщ при обмене на новый Тигуан 1,4/125 лс + DSG6. Я не согласился, т.к. передний привод - шило на мыло, и двигатель менее мощный. Сейчас доплатить готов максимум 500-550 тыщ, это если жабу придушить сильно)
Если поискать, то можно 1.4/150 лс найти за 1,7 млн, но это надо съездить в другой город и заморочиться с продажей своего. Можно с Всеволодом пообщаться http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1874595&postcount=8361

Добавлено через 9 минут
Омский, по поводу калькуляции с Поло согласен, переплата значительная. Но все относительно. Коллега на работе купил новый Туссан 2.0 на автомате за 1,8 млн + Солярис для жены за точно не знаю сколько, пусть будет 600-700 тыщ. Итого около 2,5 млн за корейские авто. Ну я бы сильно задумался над таким выбором. У каждого свои предпочтения.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Если надо чуть больше динамики можно взять дизельный 2.0 150, у него крутящий момент как у 180 сильных бензиновых

Всё же у дизельного Ммах чуть побольше, только в другом диапазоне оборотов.

Для большей динамики предлагается взять более медленное авто. Я правильно понял?

Нет, полагаю, неправильно. Очевидно, что в цитированном посте в понятие "динамика" входит не только время разгона 0-100 км/ч.
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Да, точно, актуатор лючка бензобака тоже меняли по гарантии, забыл про него. Я так понял распространенная болячка. Подвеска вообще не беспокоит.
За мой Тигуан в прошлом году предлагали 1,2 млн по трейд-ин
Это клапан, который не даёт пистолету засунуть свой нос???;) Подвеска на моём тоже в норме (стоит в гараже, ни солнца, ни мороза, да и ямки стараюсь объезжать или переползать!). 1,2 млн эт :ay: мне ТИ самый макс.дают 950 :mad:. Один позвонил по объяве и спрашивает, скок дают за ТИ. За 950, грит, сейчас-же приеду и заберу!:D
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Это клапан, который не даёт пистолету засунуть свой нос???
Не, это механизм открытия/закрытия бензобака. На заправку приехал, а бак не открывается. Кое как отковырял пластиковой картой и поехал к ОД. Заменили по гарантии. Правда не сразу, пришлось доказать что это хроническая болезнь)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет, полагаю, неправильно. Очевидно, что в цитированном посте в понятие "динамика" входит не только время разгона 0-100 км/ч.

И что же еще динамикой может считаться?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
omsk,
СтОит... оно того!!!
 

boralex

Новичок
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Жукорама
Автомобиль
Киа сид св
Если поискать, то можно 1.4/150 лс найти за 1,7 млн, но это надо съездить в другой город и заморочиться с продажей своего.
да, ехать туда, где полно дилеров, и бегать от одного к другому, выбивая скидки.
1.7 - вполне реально
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
1.7 О_о ничоси - это я удачно в феврале за 1,55 купил..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
gundos, Комфортлайн. Без пакетов, и с трейд-ином
Условие было - беру только из наличия
Никаких заказов не предполагалось изначально
Да я и не знаю что еще можно (и нужно) было заказать...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
DIONIS670, ну понятно что из наличия..
у меня с пакетами офроад и хранение
без трейд ина за него еще бы 120 скинули
но с кредитом по госпрограмме минус 145 тыс ( кред погасил чрез 3 дня)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
DIONIS670, ну понятно что из наличия..
у меня с пакетами офроад и хранение
без трейд ина за него еще бы 120 скинули
но с кредитом по госпрограмме минус 145 тыс ( кред погасил чрез 3 дня)

Сказочные условия)
Вчера мне позвонил ОД и предложил обменять мой Тигуан на новый Тигуан 1.4 4Motion Comfort c доплатой порядка 700 тыщ.
Т.е. за мой Тигуан дают 1 050 000, и это !! с учетом скидки по трейд-ин.
И это с учетом, что я покупал у них авто и обслуживал у них же.
Мдааа, переоценил я свой автомобиль и недооценил жадность ОД :D
 
Сверху Снизу