1.4 (150) впечатление.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
[FONT=&quot]Тигуан 2.0, 200 л.с. лопает масло с самого начала (ну после обкатки конечно). [/FONT]
Что конкретно подразумевается под "обкаткой"?
Если стандартное изнасилование мотора низкими оборотами в течение длительного времени, то вполне может появится масложор на таком двигателе.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Urus, ну тогда не надо говорить , что едете под 140.
Я тоже там езжу, и тоже с ребёнком, представляете;)
И не вижу смысла плестись 100, это уныло.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, ну тогда не надо говорить , что едете под 140.
Я тоже там езжу, и тоже с ребёнком, представляете;)
И не вижу смысла плестись 100, это уныло.

Не вижу смысла дискутировать с вами о том что мне надо говорить. Как говорят - без.... советчиков :) . Вам же еще раз настоятельно рекомендую внимательно читать посты которые цитируете и на которые пытаетесь выкладывать свои ИМХИ.
Ср скорость 78 км/ час ( максимум 140 км/ч)
Тема не о ваших представлениях об унылости и не о том как вы ездите. Держите себя в рамках дискуссии. А если вам не понятен смысл слова "максимум" - обратитесь к словарям.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Проехал недавно чуть более пятисот километров. Средняя скорость около 60 км\ч в большую сторону. Средний расход был где-то 8,2. Меньше просто нереально, за всё время только один раз видел цифры 7,9.

Правда бензин был говно, и машина была загружена пассажирами.

Если идти большую часть пути более 100 км\ч выйти на цифры типа 6,х просто нереально на полном приводе и ДСГ даже на пустой машине и с хорошим топливом. На моноприводе и механике, думаю, возможно.
 

ЛехаТиг

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
Недавно проехал 300 км по трассе, ехал на круиз-контроле 110 км/ч, в машине 3 человека. Средний расход показал 7,6 л (двиг 150лс, пп, дсг)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Примерно так же, может быть даже и меньше расход у меня. Вообще не стараюсь приукрасить, мне это не надо. Всё как есть и это меня радует.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если идти большую часть пути более 100 км\ч выйти на цифры типа 6,х просто нереально
Скажу даже точнее, при преодолении 120кмч расход резко возрастает.
Оптимальная, с точки зрения экономичности, скорость это до 110кмч.
Кстати, это было справедливо и на первом Тигуане с его аэродинамикой кирпича.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Скажу даже точнее, при преодолении 120кмч расход резко возрастает.
Оптимальная, с точки зрения экономичности, скорость это до 110кмч.
Кстати, это было справедливо и на первом Тигуане с его аэродинамикой кирпича.
Если мне не изменяет память, коэффициент лобового сопротивления у Тигуана 2 - 0.32. Вполне приличный результат, что на 0.05 меньше, чем у предыдущей генерации.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Если мне не изменяет память, коэффициент лобового сопротивления у Тигуана 2 - 0.32.
Да, вроде стало лучше, почти как у хетча обычного, но зависимость подозрительно похожа на первый Тиг:confused:
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Да, вроде стало лучше, почти как у хетча обычного, но зависимость подозрительно похожа на первый Тиг:confused:
Когда Ауди по-моему на 43 кузове сотки достигли коэффициента 0.32, они этим очень гордились. И всё-таки я соврал, 0.31 коэффициент, что на 0.06 лучше предыдущего.
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Когда Ауди по-моему на 43 кузове сотки достигли коэффициента 0.32, они этим очень гордились. И всё-таки я соврал, 0.31 коэффициент, что на 0.06 лучше предыдущего.
Я этот ребус для себя так и не разгадал - Сх у нового Тига стал лучше, вес меньше, а расход не уменьшился по паспорту, да и реально тоже( сравниваю монопривод 125 лс на механике для однотипности).
Может потому, что сам размер увеличился, соотв., площадь проекции увеличилась. А поскольку Сх величина относительная, то ТО НА ТО и вышло.
Другого не придумал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Исходя из некоторого опыта зимней эксплуатации, в т.ч. в морозы до -15 градусов, вынужден признать, что мотор греется несколько лучше CHPA. Но это "по приборам". Учитывая тот факт, что температуру ОЖ в цифровом виде убрали, а также то, что даже когда она там была, то была в "подготовленном" виде, не исключаю, что ВАГ сделал очередной финт ушами в плане обмана пользователей, чтобы они не грели много мотор на холостом ходу и не парились в плане использования печки.

CHPA по воспоминаниям разогревался очень хреново в принципе. Во время движения в -15 мог остывать в вяло текущих пробках. С CZDA такого (по приборам) не случается в принципе даже при использовании климата.

В общем, модернизация мотора удалась. И те, кто говорит, что он отличается от 140-сильного только прошивкой, не совсем правы. Там модернизированные узлы всё же присутствуют. Возможно, не крупные и не много, но различия в том же прогреве практически очевидны, да и проблем с регулятором наддува не должно быть - он реально другой.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
SauberF1,
Так мотор специально спроектирован так, чтобы улучшить прогрев. И эти меры дали реальный результат, что даже фен исключили у 1,4.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
SauberF1,
Так мотор специально спроектирован так, чтобы улучшить прогрев. И эти меры дали реальный результат, что даже фен исключили у 1,4.
м-м-м ну прогрев зимой - это хорошо, а как при этом решен перегрева летом? О_о
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Хороший, быстрый прогрев зимой вовсе не означает перегрев летом. Главное, чтобы система охлаждения была исправна и не только для этого мотора.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Сверху Снизу