1.4 Передний привод

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
с зади писклявый металлический звук при движении-что это? пробег- 900
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Поездил сейчас специально по убитым дорогам... Вроде все-таки не металлический звук. Причем по плавным ямам и кочкам едешь-не слышно, только когда что то типа зубодробилки...Как будто что то болтается, возможно где-то глубоко под панелью забыли че-нить прикрутить...
В общем пока поезжу, дальше видно будет. Но я все равно до истины докопаюсь!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Поездил сейчас специально по убитым дорогам... Вроде все-таки не металлический звук. Причем по плавным ямам и кочкам едешь-не слышно, только когда что то типа зубодробилки...Как будто что то болтается, возможно где-то глубоко под панелью забыли че-нить прикрутить...
В общем пока поезжу, дальше видно будет. Но я все равно до истины докопаюсь!!!
Похоже на патрубки :)
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Похоже на патрубки
Да вроде под капотом все осмотрел, подергал (до чего дотянулся), как бы визуально ничего подозрительного на этот счет.... Даже снизу заглянул (конечно лучше на яму бы). Бесит когда что то стучит, шумит, скрипит, а не знаешь, что это!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
На момент покупки денег было на Туарег и ещё оставалось. Куплен Тигуан 122 ишака недопривод на ручке плюс пакеты техник и комфорт. Мотивация:
Машина 99% в городе Сочи в пробках. Для чего мне нужен полный привод (зимы нет, в гуано под пулемётом не поеду), 2-х литровое двигло (жарить в пробках), кожа (попа потеет), ксенон (на освещённых автодорогах), автомат (пробовал на опель астре - не моё), хромированные плюшки (то-то пионеры во дворе обрадуются)? Правильно - для понтов. Теперь минусы - машина проще (очень надеюсь что и надёжней), обслуживание дешевле, налог меньше, каско дешевле, мазута жрет меньше (хоть и не намного). Внутри комфортно как и в дорогом. Напрягает отсутствие USB на RCD-310, по этому случаю в мой адрес едет адаптер YATOUR за 2 килорубля. Навигация, кино, игрушки - молодое дарование желает iPAD, потом у него отожмём.
Мнение своё никому не навязываю, мотивация у всех разная.К сожалению, на Вашу магнитолу адаптер не подходит (Был печальный опыт продаж).
Вчера пытался заказать USB адаптер получил вот такое в ответ уведомления : К сожалению, на Вашу магнитолу адаптер не подходит (Был печальный опыт продаж).
По этой причине Ваш заказ отменен.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus,

Сначала же надо установить media in и тока потом уже через шнурок подключаться. У меня в ОД можно было такое сделать, тока цена была высокой, посчитал нецелесообразным, сразу 510 поставлю с жёстким...
Вам сюда : http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-адаптер-YT-M06-VW-1 . Media in не требуется .
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus,

Так можно же купить в другом магазине, раз в этом такое сказали. Сейчас посмотрю, меня заинтересовала эта штучка =)

http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/category&path=54
Попытайтесь потом отпишитесь пойду по вашему пути !!!!

Добавлено через 8 минут
maxsus,

Так можно же купить в другом магазине, раз в этом такое сказали. Сейчас посмотрю, меня заинтересовала эта штучка =)

http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/category&path=54 - 3 типа фишек на конце.
http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/product&path=54&product_id=34 - тигуан среди поддерживаемых.
тигуаны только до 2010г

Добавлено через 1 час 3 минуты
Там к стати указано что ставится на магнитолы без Fm передатчика . может из-за этого отказ ?
 
Последнее редактирование:

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Приветствую всех обывателей форума!!!
Недавно, а именно 20 марта стал обладателем VW Tiguan 1.4 122 2WD синего цвета (сделал себе подарок на д/р) и решил стать участником данного форума. Пересел с Опель Вектра С, 1.8 МКПП, 140 л.с. Выбор пал на Тигу практически случайно: искал себе авто подобного класса и с ценником до 900 т.р., основные требования были к размеру салона (рост 190 см.), наличие климата и ESP. Рассматривал такие варианты, как новая Элантра, Мондео (даже Фокус 3 смотрел, но когда я сел за руль, за мной места не осталось..). В общем пока ждал менеджера в салоне Форд, решил ради интереса заглянуть в салон Фольксваген, находящийся по соседству. Сел сначала в Джету (Пассат хорош, но дороговат)...уау, не ожидал столько места за мной, заинтересовался, стал "пытать" манагера чё по чём... Потом смотрю Тигуанчик стоит, дай думаю сяду, так, ради любопытства (я ранее посматривал на него, но думал, что места в нем маловато, да и цена минимум под лям), в общем сел, устроился, сзади меня села жена (практически нога на ногу), нормально! Давай, говорю, тест-драйв! Оформились, поехали. Оказалось, что тестовый аппарат тоже 1.4 122 монопривод. Сразу понравилась высокая посадка (особенно после Вектры), неплохая шумка, вполне уверенная тяга, а еще была машинка конца 2011 г. со скидкой около 60 тыш (конечная цена 869,5 т.р.). В итоге не долго думая, решили брать.
Езжу вторую неделю, причем на летней резине, т.к. не вижу смысла на 2 недели колеса перекидывать туда, сюда, скажу честно, ожидал худшего, но довольно уверенно Тигуан передвигается по дорожным покрытиям, как обледенелым, так и заснеженным в летней "обуви". Ощущение отличные, но эйфория медленно, но уверенно проходит и уже вылезают некоторые нюансы: при включенной на половину громкости музыке слышится дребезжание в правой задней обшивке двери, думаю надо попросить ребят во время тонировки, все проверить и по возможности устранить потенциальные источники посторонних звуков; не очень приятные звуки от работы задней подвески на вылет, возможно из-за новизны, авось приработается . Но самое неприятное - это побрякивание в районе передней ходовой (изначально), при движении по мелким неровностям или при переезде рельс (хоть правым, хоть левым колесом), такое ощущение что что-то об защиту стучит или сама защита (наверное побочный эффект нашей сборки)... У кого-нить, что-нить подобное было? (пробег около 300 км.). К ОД пока не тороплюсь, они скорее всего, как всегда, окажутся глухими и ничего не услышат!
День добрый, форумчане!
Навестил сегодня своего ОД по поводу данной проблемки. После двух часов испытаний на вибростенде, сравнивания с другим Тигуаном на том же вибростенде, созыва консилиума и наконец осмотра на подъемнике мне вынесли вердикт: замена левой опоры двигателя, а для кучи и правой!!! О, как! Теперь в течении месяца ждем с ОД детальки и после звонка еду на замену. Надеюсь это именно та, причина по которой я периодически слышу эти неприятные посторонние звуки.
 

chewee

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW, Skoda
Доброго дня всем!


заказал переднеприводный Тиг, пока жду.
Интересует один момент.
Скажите, плиз, вне города со скоростей 80-120 или 60-100 как ускоряется? Я сейчас не про сухие цифры, а по ощущениям... Кому-нить уже приходилось что-нить тихоходное на узкой дороге обгонять? Собстна - хватает? :)

Может уже и есть в этой ветке, но 26 страниц пока не осилил :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Доброго дня всем!


заказал переднеприводный Тиг, пока жду.
Интересует один момент.
Скажите, плиз, вне города со скоростей 80-120 или 60-100 как ускоряется? Я сейчас не про сухие цифры, а по ощущениям... Кому-нить уже приходилось что-нить тихоходное на узкой дороге обгонять? Собстна - хватает? :)

Может уже и есть в этой ветке, но 26 страниц пока не осилил :)

Хорошо и бодро разгоняется. На 6 даже неплохо. Медленно, конечно, но уверенно :cool:
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
chewee,разгоняется только в путь- проблем с этим у него нету)
 

chewee

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW, Skoda
Доброе утро!

Понял. Спасибо большое ответившим! Будем посмотреть :)
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Всем доброго времени суток! купил тигуан в дженсере (3км. МКАД, Реутов)в феврале. предистория: честно говоря рассматривали с женой вариант покупки сх-5 на ручке с передним приводом. до этого у нас в семье были: астра 2008г.в., королла 2008 г.в. мазда3 2006г.в. вобщем из всех больше нравилась мазда(даже тёщи, она водит авто с 1984г). поэтому когда пришло время менять матрёшку (астру и короллу продали в 10 году), выбор пал на сх-5. в бюджет укладывается, судя по матрешке с которой проблем не было вообще, марка надежная. дождались пока авто появятся в салонах, чтобы "пощупать" ее, а то как то заказывать по фото и рубрикам в СМИ, не айс. и каково же было разочарование когда познакимился с ней "вживую".не буду писать свои выводы по сх-5, т.к. они субъктивны.скажу только одно:если ты поклонник марки,то новой модели многое можно простить и спорную внешность, и поддельный "баварский" интерьер, и т.д... привыкаешь со временем. но то, за что я так любил матрешку - это драйв, в сх-5 его нет. а еще нет машин в наличии,когда будут не известно, стоит стали дороже(хоть и не намного) и подушка впереди не отключается. последнее честно сказать стало последней каплей. у нас сыну 1 годик. как жене с ним ездить? в машине за 900 с хвостиком тыс. нет размыкателя ценой наверное 2 тыс.руб. бред...(на матрешке кстати тоже нет, но то же 2006г, а это 2012, тем более сх-5 позицианируют как авто для повзрослевших матрешечников (короче для меня), а как правило с возрастом не только доходы повышаются, но и семьи у людей появляются, а в них дети! ау маркетологи!!!!!)вобщем заходим в соседний "дженсер-ВВ". стоит Тига белый(мой любимый цвет) присмотрелись, понравился. спрашиваю про тестдрайв машины с перед. приводом и через 15мин.(!!!!!) я уже веду Тиг по МКАДу. честно говоря я ожидал худшего от 122 л.с. но даже не это главное. главное ощущение удобства или даже уюта помноженного на уверенность за рулем. смущало одно - вопросы к 1.4 тси:1) надежность;2)тяговитость и эластичность в паре с КПП;3)динамика. 2 и 3 вопросы отпали на тест драйве, лично меня устроило. про надежность думаю если эти движки ставят не первый год на гольфы и ставят на Б7 то сними все в порядке, + пару дней поиска в "инете" привели к выводу что массовых поломок не было. еще модель рестайленговая, так что думаю от детских болячек избавлена. а так время покажет. вобщем решили брать. приезжаем в салон чтобы еще раз узнать что-почем, а у них акция на авто 2011 г подарки на 75тыс. смотрю что есть в наличии белый Тиг с пакетами техник и амбиент + мелкоячеистая сеточка в решотку радиатора. стиот 922 тыс. короче мой вариант. а на подарочные 75 тыс взял лит.диски+ хаккапилиту5, штатный парктроник, ковры в багажник и салон (по-моему не плохой бонус). к стати в салоне сразу мне резину поменяли: подарочную зиму на штатную сталь, а лето перекинули на подарочное литьё. по срокам: 6 февраля предварительный договор, 12 февраля забрал машину в которой уже все допы уже стояли. проблем не было, ну разве что на звонки менеджер часто отвечал когда непосредственно со мной общался при заказе да и на выдаче, но я же не один на земле все понимаю. вот еще чуть не забыл,мелоч, а приятно, после того как я машину забрал менеджер подарил мне зонт от дождя с надписью "дженсер", здоровый такой! в машине не повозишь, тем более что его уже сын отжал(и это в год-)).вобщем теперь у нас в семье поселился Тига. проехали пока не много около 800 км. так что выводы делать рано.но в целом машина нравится. единственное что мне реально не хватает по сравнению, так это управления музыкой на руле, но как я уже писал ко всему привыкаешь. а матрешка, как первая любовь (хотя это была не первая моя машина): проходит, а теплые воспоминания надолго остаются.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
подарил мне зонт от дождя с надписью "дженсер", здоровый такой! в машине не повозишь
Да? А у меня ровно поперёк багажника ложится впритык к спинке заднего дивана, ничему не мешает, когда надо - достаю, пользуюсь. :ay:
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
а у меня на этом месте точно так коляска детская ездит,но за совет спасибо! может чего-нибудь придумаю куда его разместить.
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
от тоже для меня пока основные претенденты Тига и пятачок в минималке.
СХ-5 на палке пока нет на тестдрайве, а внешне (салон) чота не айс, Тига действительно поприятнее.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
от тоже для меня пока основные претенденты Тига и пятачок в минималке.
СХ-5 на палке пока нет на тестдрайве, а внешне (салон) чота не айс, Тига действительно поприятнее.

согласен такая же ситуация была когда между ними выбирал.
ОД говорил, что первые СХ-5 на ручке появятся не раньше чем в середине лета(и то неточно!).
желаю сделать правильный выбор!!!
 
Сверху Снизу